Пропустить навигацию.
Главная

Через суд в детский сад в Москве и Подмосковье.
Центр правовой поддержки родителей Движения РДДДО
+7 (925) 182-37-32, mamavsud50@rdddo.ru


Опросы о зарплатах воспитателям и об отношении к уплотнению:
 

Каков должен быть размер достойной зарплаты воспитателю в детском саду от средней по муниципалитету (см. Примечания)?



Примечания:
1. Зарплата указана в процентах от средней зарплаты по муниципалитету (в скобках приведён ориентировочный размер зарплаты для средней по муниципалитету в 20 т.р.).
2. Зарплата указана для старшего воспитателя группы из 20 одновозрастных детей старшего дошкольного возраста, работающего полдня, или младшего воспитателя такой же группы, работающего полный день.
3. Если детей меньше - зарплата пропорционально меньше (например, 15 детей - на четверть меньше).
4. Если воспитатель работает больше положенного, то зарплата пропорционально выше (например, полный день вместо полдня - зарплата в два раза больше указанной).

К опросу Прокомментировать
 

Ваш ребёнок стоит в очереди на детсад. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать

Ваш ребёнок ходит в детсад. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать

Вы воспитатель детсада. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать


Примечание. Уплотнение позволит большему числу детей ходить в детсад, правда снизит качество подготовки детей, увеличит вероятность травматизма и возникновения хронических заболеваний у детей, увеличит нагрузку на воспитателей при сохранении их нынешних мизерных зарплат.

Прочитайте обращение движения РДДДО к воспитателям!
 

Поделитесь с друзьями!

Блог пользователя sedna

Волгоградские родители составили черный список депутатов

Родители Волгограда в лице организации «Волгоградские родители за права детей» составили черный список депутатов, которые, по их данным, остались безучастными в вопросе решения проблем с местами в детских садах.

Как сообщили активисты организации, в связи с дефицитом мест в волгоградских дошкольных образовательных учреждениях они обратились к депутатам городской и областной дум с просьбой оказать содействие в решении данной проблемы.

«В своем письме мы требовали, чтобы наши избранники выдвигали данную проблему в число приоритетных направлений у себя на заседаниях и предлагали реальные пути решения, а также поддерживали наши предложения в данном вопросе, – рассказала молодая мама Ольга Чебуракова. – Написав такие письма каждому депутату и получив ответы, мы сделали выводы о том, что есть депутаты, которые действительно озабочены данной проблемой и пытаются ее исправить самостоятельно (без наших писем). Они организовывают прокурорские проверки, создают законопроект по выплате компенсаций, предлагают реальную помощь. Ряд депутатов прислали весьма сомнительные ответы. Оказывается, вся работа данных людей состоит в том, чтобы не решать проблему у себя на избирательных участках, а просто перенаправить данное письмо в комитет по образованию, прокуратуру, губернатору и исполняющему обязанности главы города. В чем тогда заключается их работа, ведь комитет по образованию, прокуратура существуют и без нашего присутствия на выборах!?»

В особую группу волгоградские родители выделили тех депутатов, от которых они вообще не получили никаких ответов. Письма родителей проигнорировали следующие депутаты Волгоградской областной думы: Виталий Лихачев, Владимир Ефимов, Анатолий Бакулин, Александр Бирюков, Олег Болотин, Владимир Воронин, Тамара Головачева, Ирина Гусева, Владимир Кабанов, Илья Кошкарев, Николай Курбатов, Татьяна Лебедева, Дмитрий Лунев, Николай Моисеев, Гасан Набиев, Владимир Овчинцев, Владимир Осьмаков, Олег Пахолков, Ангар Полицимако, Андрей Попков, Владимир Попов, Александр Потапов, Виталий Просвиров, Алексей Сарафанов, Леонид Титов, Андрей Химичев, Татьяна Цыбизова, Алексей Шадчнев, Анатолий Якунин.

Не получили ответа волгоградские мамы и от депутатов городской думы, в числе которых Вера Арефьева, Алексей Волоцков, Сергей Емельяненко, Сергей Забеднов, Василий Кияев, Геннадий Мурылев, Марина Павлова.

подробную информацию ищите на сайте www.sadiki.forum2x2.ru/

RSS-материал