Пропустить навигацию.
Главная

Через суд в детский сад в Москве и Подмосковье.
Центр правовой поддержки родителей Движения РДДДО
+7 (925) 182-37-32, mamavsud50@rdddo.ru


Опросы о зарплатах воспитателям и об отношении к уплотнению:
 

Каков должен быть размер достойной зарплаты воспитателю в детском саду от средней по муниципалитету (см. Примечания)?



Примечания:
1. Зарплата указана в процентах от средней зарплаты по муниципалитету (в скобках приведён ориентировочный размер зарплаты для средней по муниципалитету в 20 т.р.).
2. Зарплата указана для старшего воспитателя группы из 20 одновозрастных детей старшего дошкольного возраста, работающего полдня, или младшего воспитателя такой же группы, работающего полный день.
3. Если детей меньше - зарплата пропорционально меньше (например, 15 детей - на четверть меньше).
4. Если воспитатель работает больше положенного, то зарплата пропорционально выше (например, полный день вместо полдня - зарплата в два раза больше указанной).

К опросу Прокомментировать
 

Ваш ребёнок стоит в очереди на детсад. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать

Ваш ребёнок ходит в детсад. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать

Вы воспитатель детсада. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать


Примечание. Уплотнение позволит большему числу детей ходить в детсад, правда снизит качество подготовки детей, увеличит вероятность травматизма и возникновения хронических заболеваний у детей, увеличит нагрузку на воспитателей при сохранении их нынешних мизерных зарплат.

Прочитайте обращение движения РДДДО к воспитателям!
 

Поделитесь с друзьями!

Пикет: Детям Железнодорожного - доступное дошкольное образование

Вот текст листовок.
Ваш ребенок не может попасть в детский сад?
Вы устали годами ждать своей очереди?
Мамы и папы! Бабушки и дедушки! Не пропустите Акцию протеста!
Пикет
«Детям Железнодорожного –
доступное дошкольное образование»
19 июня 2010 года в 11.00
на стадионе «Орион»
В настоящий момент в очереди на получение заветной путевки находятся тысячи детишек, многие из которых получат ее только в 4, а то и в 5 лет.
И все это время, ребенок лишен своего гарантированного государством и ст. 43 Конституции РФ права на образование, а его семья лишена дополнительного (а порой и единственного) заработка – заработка мамы.
В 2004-2008 г.г. было введено в эксплуатацию более 666 100 кв.м. жилья, а это порядка 10 000 новых семей, и построен только 1 детский сад.
Распределение мест в садах производится Комитетом по образованию на основании дискриминирующего и противоправного метода «предельной даты постановки ребенка на учет».
Остановим беспредел и бездействие местных властей вместе!
На пикете будет подписана резолюция, адресованная Правительству Московской области и Администрации г. Железнодорожный. Пикет санкционирован.
Наши ТРЕБОВАНИЯ:
1. Принять Программу полной ликвидации очередей в детские сады в течение 1,5 -2-х лет путем активного строительства новых садов и возврата в действие перепрофилированных садов.
2. Комплектовать группы детских садов в строгом соответствии с требованиями закона. Провести переформирование списков детей на 2010 учебный год без учета «предельной даты постановки ребенка на учет», грубо нарушающей законодательство.
3. Сделать очередь полностью прозрачной и доступной всем желающим в электронном виде.
4. Ввести материальную компенсацию за неполученную социальную услугу родителям, чьи дети не попали в детский сад, начиная с 1,5 лет в размере расходов бюджета на детей, посещающих МДОУ и с 3-х лет – в размере фактически взимаемой с родителей платы за содержание ребенка в частных образовательных учреждениях.