Пропустить навигацию.
Главная

Через суд в детский сад в Москве и Подмосковье.
Центр правовой поддержки родителей Движения РДДДО
+7 (925) 182-37-32, mamavsud50@rdddo.ru


Опросы о зарплатах воспитателям и об отношении к уплотнению:
 

Каков должен быть размер достойной зарплаты воспитателю в детском саду от средней по муниципалитету (см. Примечания)?



Примечания:
1. Зарплата указана в процентах от средней зарплаты по муниципалитету (в скобках приведён ориентировочный размер зарплаты для средней по муниципалитету в 20 т.р.).
2. Зарплата указана для старшего воспитателя группы из 20 одновозрастных детей старшего дошкольного возраста, работающего полдня, или младшего воспитателя такой же группы, работающего полный день.
3. Если детей меньше - зарплата пропорционально меньше (например, 15 детей - на четверть меньше).
4. Если воспитатель работает больше положенного, то зарплата пропорционально выше (например, полный день вместо полдня - зарплата в два раза больше указанной).

К опросу Прокомментировать
 

Ваш ребёнок стоит в очереди на детсад. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать

Ваш ребёнок ходит в детсад. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать

Вы воспитатель детсада. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать


Примечание. Уплотнение позволит большему числу детей ходить в детсад, правда снизит качество подготовки детей, увеличит вероятность травматизма и возникновения хронических заболеваний у детей, увеличит нагрузку на воспитателей при сохранении их нынешних мизерных зарплат.

Прочитайте обращение движения РДДДО к воспитателям!
 

Поделитесь с друзьями!

Ответить на комментарий

У нас очень сложная

У нас очень сложная обстановка с дет садами в районе (лен обл. г. Всевложск. Поэтому пошла на крайние мере. Устраивалась в сад я глубоко беременной на 6 месяце. Объездив все садики в нашем районе, я узнала, что на данный момент есть лишь одна вакансия, в одном только садике при МОБУ СОШ №7 это кухонный рабочий. Взвесив все за и против, согласилась, основным преимуществом работы в саду я видела в нахождении рядом с ребенком, в общении с людьми кот за ним присматривают, кормят, занимаются его обучением, так что это проходило условно говоря не за закрытыми дверьми. Уточнила лишь о наличии ребенка и возможности устройства его в дет сад, мне ответили утвердительно и отправили для дальнейших разговоров по этому вопросу к директору Петрову Олегу Анатольевичу. Он сразу спросил у меня в группу какого возраста я желала бы отправить ребенка. Меня отправили собирать документы на себя и ребенка. Когда все документы были собраны, был подписан трудовой договор от 1 февраля 2013 года. С условием, что я вожу ребенка в садик несколько дней пока он привыкнет к режиму и новой обстановке, а затем выхожу на работу сама. С 4 февраля ребенок начал посещать данное учебное учреждение, а я 7 февраля вышла на работу (сразу скажу что с работой на кухне я никогда не была знакома, получила специальность ижненер-эколог работала по специальности и на других подобных вакансиях). Когда я общалась с завед сада Светланой Ивановной, она спросила знакома ли я с работой, чтобы не оказалась так что я устроюсь, а затем пойму что это не для меня и буду увольняться, я ответила что в общих чертах, но наверно тоже самое что и работа по дому. Ее мой ответ удовлетворил. И вот 7 числа я отвела ребенка в очередной раз в садик, а сама пошла на кухню, мне давали задания, я их выполняла. Чистила овощи, затем меня отправили мыть посуду, это были огромные неподъемные кастрюли, чуть меньше метра высотой, промышленные измельчители многие детали по 5-7 кг которые беспрерывно кидали в мойку,мелкую утварь я не перечисляю, к этому я была готова, но перемыв больше 10 таких кастрюль, мне стало плохо, я отошла в туалет, предупредив коллег. Там меня вырвало и я только и сумела позвонить мужу, чтобы он вызвал скорую, так сильно болел живот и спина. Меня госпитализировали угрозой прерывания беременности, а мужу когда он пришел за ребенком сказали его больше не приводить. Вот так, я в больнице, муж работает, бабушки тоже, с ребенком сидеть некому, никто не может взять больничный поскольку на больничном нахожусь я. И что делать в такой ситуации я не знаю, мне положен покой, чтобы сохранить ребенка.

Да моя вина в том, что я не рассчитала свои силы, но я и не знакома была с работой кухонного рабочего, я предполагала что придется мыть тарелки, кружки, кастрюльки, может и в очень большом объеме, но естественно не работы грузчика посудомойки. Никто не потрудился познакомить меня с моими новыми обязанностями. Также не однократно мне говорили про офиц договор кот также означает, что моего ребенка берут в садик временно пока я работаю в садике или не подойдет наша очередь. Я не уволилась, а на больничном, а моего ребенка уже исключили из посещающих садик. На основании должностной ошибки директора кот по своему желанию взял ребенка в сад, из своего человеколюбия, а меня не предупредил что идет на это из сострадания и доброты, хотя мне много много раз твердили он и Светлана Ивновна про договор, кот подразумевает немедленное внеочередное поступление в сад на период действия моего договора.

Ответить

The content of this field is kept private and will not be shown publicly.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.