Пропустить навигацию.
Главная

Через суд в детский сад в Москве и Подмосковье.
Центр правовой поддержки родителей Движения РДДДО
+7 (925) 182-37-32, mamavsud50@rdddo.ru


Опросы о зарплатах воспитателям и об отношении к уплотнению:
 

Каков должен быть размер достойной зарплаты воспитателю в детском саду от средней по муниципалитету (см. Примечания)?



Примечания:
1. Зарплата указана в процентах от средней зарплаты по муниципалитету (в скобках приведён ориентировочный размер зарплаты для средней по муниципалитету в 20 т.р.).
2. Зарплата указана для старшего воспитателя группы из 20 одновозрастных детей старшего дошкольного возраста, работающего полдня, или младшего воспитателя такой же группы, работающего полный день.
3. Если детей меньше - зарплата пропорционально меньше (например, 15 детей - на четверть меньше).
4. Если воспитатель работает больше положенного, то зарплата пропорционально выше (например, полный день вместо полдня - зарплата в два раза больше указанной).

К опросу Прокомментировать
 

Ваш ребёнок стоит в очереди на детсад. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать

Ваш ребёнок ходит в детсад. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать

Вы воспитатель детсада. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать


Примечание. Уплотнение позволит большему числу детей ходить в детсад, правда снизит качество подготовки детей, увеличит вероятность травматизма и возникновения хронических заболеваний у детей, увеличит нагрузку на воспитателей при сохранении их нынешних мизерных зарплат.

Прочитайте обращение движения РДДДО к воспитателям!
 

Поделитесь с друзьями!

Участвуйте в подсчёте явки на подозрительных избирательных участках!

Уважаемые друзья!

4 марта многие собираются идти наблюдателями в своих городах. Это очень важное дело! Однако всем хорошо известно, что самые вопиющие фальсификации происходят вовсе не в крупных городах, а в национальных республиках и глухих посёлках.

Особое подозрение вызывают феноменальные результаты выборов в кавказских и некоторых других республиках, где явка достигает 90% и более, а голосование за "Единую Россию" доходит до 100% (например, в Ингушетии).

Если проконтролировать голосование людей мы не в состоянии, то узнать реальную явку теперь стало возможно - с помощью интернет-трансляции на сайте http://webvybory2012.ru/ (зарегистрироваться и указать участки только надо заранее, в день выборов это сделать уже будет нельзя).

Группа активистов движений РДДДО http://rdddo.ru/ и ТИГР http://tigru.org/ собирается провести день выборов, наблюдая за трансляцией с нескольких участков Кавказа, Мордовии, Татарстана и т.п.

Мы составляем сейчас список участков, на которых явка составила 90% и более. Таких участков очень много. Если у Вас есть желание и готовность - присоединяйтесь. Нужно будет в течение дня выборов следить за ходом голосования и считать число проголосовавших. Если это число существенно разойдётся с данными ЦИК в последующем - значит, имели место фальсификации.

Видео с участка желательно записать и сохранить. Как это осуществить технически: http://usachev.livejournal.com/68955.html

Итак, что нужно сделать для участия:

До 3 марта включительно

1. Зарегистрироваться на сайте http://webvybory2012.ru/
2. Из отобранных здесь подозрительных участков выбрать любые три УИКа (желательно в разных регионах) и отметить их своим уникальным цветом.
3. Найти на сайте http://webvybory2012.ru/ и отметить к просмотру (добавить в избранное) выбранные Вами участки.
4. Поставить программу для записи видео, разобраться с её настройками, протестировать на каком-нибудь фильме или демороликах, которые сейчас показываются на сайте: http://usachev.livejournal.com/68955.html

4 марта

5. В день выборов считать людей на одном из выбранных участков, где будет трансляция, и записывать видео; записать число пришедших на избирательный участок по Вашим подсчётам и официальные данные ЦИКа сюда в строке с тем УИК, на котором Вы вели подсчёт.
6. Оперативно связывайтесь с нами при возникновении любых вопросов и затруднений - rdddo.ru@gmail.com, твиттер @rdddo_ru, tigrnsk@gmail.com, твиттер @tigruorg

Кстати, ещё один важный момент - сейчас говорят о том, что будут трансляцию прерывать каждые 10 минут, типа чтобы не перегружать каналы (а реально, чтобы не удалось записать трансляции людям). Морально надо быть к этому готовым и постараться высидеть день и записать всё-таки видео, несмотря на эти препоны властей.

Пошлите ссылку на этот материал своим знакомым: http://rdddo.ru/vybory/2012/web

Дело в том,что выборы уже в

Дело в том,что выборы уже в полном разгаре,переносные урны бегают по всей стране и собирают,покупают,заставляют,запугивают людей,и нельзя их винить,психологию большей части людей власти знают,воинским частям дана команда проголосовать в московской области до 10 часов,семьям военных до 2часов,это говорит о том,сколько открепительных нужно будет использовать,люди жалуются,что открепительных взять было нельзя,они все в надежных руках,таких гнусных выборов,наверно не знает Россия с первого дня своего существования,суды также будут молчать и требовать материалов,которых ни кто не предоставит,потому что механизм фальсификации,перешел в разряд военной тайны,а далекие от москвы городишки и деревни,ничего не знают,кроме того,что им гоняли путина целыми днями по ТВ,мало того,что его доверенные лица время тратили одинакого с остальными кандидатами,так он всех переплюнул и кждый день понесколько часов в новостях и в СМИ!

Запись трансляции без геморроя с грабом экрана

Коллеги!
Вот самый лучший способ записи трансляций! С Хабра!

http://habrahabr.ru/blogs/e_gov/139292/

Запиывает сразу поток, без каптчи, неограниченное кол-во камер. Надо только посмотреть айпи сервера и имя камеры.
Попробовал - уже 2-е сутки пишу 8 камер.

Времени разобраться - минут 20 всего!

Успехов!!