Пропустить навигацию.
Главная

Через суд в детский сад в Москве и Подмосковье.
Центр правовой поддержки родителей Движения РДДДО
+7 (925) 182-37-32, mamavsud50@rdddo.ru


Опросы о зарплатах воспитателям и об отношении к уплотнению:
 

Каков должен быть размер достойной зарплаты воспитателю в детском саду от средней по муниципалитету (см. Примечания)?



Примечания:
1. Зарплата указана в процентах от средней зарплаты по муниципалитету (в скобках приведён ориентировочный размер зарплаты для средней по муниципалитету в 20 т.р.).
2. Зарплата указана для старшего воспитателя группы из 20 одновозрастных детей старшего дошкольного возраста, работающего полдня, или младшего воспитателя такой же группы, работающего полный день.
3. Если детей меньше - зарплата пропорционально меньше (например, 15 детей - на четверть меньше).
4. Если воспитатель работает больше положенного, то зарплата пропорционально выше (например, полный день вместо полдня - зарплата в два раза больше указанной).

К опросу Прокомментировать
 

Ваш ребёнок стоит в очереди на детсад. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать

Ваш ребёнок ходит в детсад. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать

Вы воспитатель детсада. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать


Примечание. Уплотнение позволит большему числу детей ходить в детсад, правда снизит качество подготовки детей, увеличит вероятность травматизма и возникновения хронических заболеваний у детей, увеличит нагрузку на воспитателей при сохранении их нынешних мизерных зарплат.

Прочитайте обращение движения РДДДО к воспитателям!
 

Поделитесь с друзьями!

Как в Тыве "заботятся" о гражданах

22 декабря на "официальном сайте города Кызыла", как его называют в местном законодательном органе власти - хурале, была опубликована прелюбопытная заметка под названием "Сомнительная помощь" некоего Дмитрия Малышева. Вот что он там понаписал:

Не так давно в газетах и по телевидению стали мелькать объявления, в которых некие лица обещают гражданам устроить их детей в детский сад через суд. Мэрия города Кызыла хочет предостеречь граждан от неоправданных затрат, так как за свои услуги эти люди просят немалые деньги, хотя заведомо вводят граждан в заблуждение. Ведь от того, что суд обяжет мэрию обеспечить ребенка местом в детском саду, новых мест в дошкольных учреждениях города не прибавится, а лишать места другого ребенка, при этом нарушая и его права, никто не может.

Трудно удержаться от упоминания о том, что 85% голосов в Госдуму здесь получила "Единая Россия", поэтому сомневаться в "альтруизме" местных властей практически не приходится. Думают об избирателях так интенсивно, что аж пиджак заворачивается. Это надо же, от решения судов мест у них не прибавится.

Ко мне обратились жители Тывы. Я помог чем смог. Надеюсь, они суды выиграют.

Заверяю власти Кызыла, что я буду первым, кто подготовит документы на возбуждение уголовного дела по ст. 315 УК РФ (неисполнение решения суда). Неплохо бы вспомнить о ней и властям Кызыла:

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Дорогие жители Тывы и Кызыла! У вас никогда не появится достаточно мест в детских садах, если вы не обратитесь в суды и не защитите в них права ваших детей. Вот это я вам могу гарантировать просто однозначно.

Кирилл Дружинин,
активист РДДДО (Подмосковье),
эксперт Общественной палаты РФ

Вчера в Кызыле выигран суд

Вчера в Кызыле выигран суд для ребенка-"нельготника", накануне Нового года выиграно 5 судов для "льготников"

Правовое государство

Я письмами закидала наше Ленинское районное образование, писала письмо президенту, а толку?. Управление образование ответили, что действуют в рамках закона. Ребенок ходит в группу кратковременного пребывания утрешнюю. ПРи этом кормят ребенка утром кашей, а там ел или не ел не известно,т.к кашу не все дети кушают.В обед весь садик кушает, а наши в группе сидят запахи нюхают. Забираю ребенка примерно ближе к часу дня.(режим группы с 8до13)Живем от садика 9остановок, пока идем до остановки кидается на каждый магазин, потому, что есть хочет. А наше красноярское управление образование считает, что это нормально!!!! Я в шоке!!! Хочу подать в прокуратуру и писать санитарно врачу про весь этот режим в таких группах. На днях пойду забирать документы из этой группы, пока гастрит себе не заработали!!

Пожалуйста дайте координаты

Пожалуйста дайте координаты родителей, выйгравших суд, или хоть ссылку на данную информацию, я сама из Красноярского края, и до сих пор не было не одного "положительного" дела! Может это поможет при подаче в суд! Спасибо! Наталья, keller_m@mail.ru