Пропустить навигацию.
Главная

Через суд в детский сад в Москве и Подмосковье.
Центр правовой поддержки родителей Движения РДДДО
+7 (925) 182-37-32, mamavsud50@rdddo.ru


Опросы о зарплатах воспитателям и об отношении к уплотнению:
 

Каков должен быть размер достойной зарплаты воспитателю в детском саду от средней по муниципалитету (см. Примечания)?



Примечания:
1. Зарплата указана в процентах от средней зарплаты по муниципалитету (в скобках приведён ориентировочный размер зарплаты для средней по муниципалитету в 20 т.р.).
2. Зарплата указана для старшего воспитателя группы из 20 одновозрастных детей старшего дошкольного возраста, работающего полдня, или младшего воспитателя такой же группы, работающего полный день.
3. Если детей меньше - зарплата пропорционально меньше (например, 15 детей - на четверть меньше).
4. Если воспитатель работает больше положенного, то зарплата пропорционально выше (например, полный день вместо полдня - зарплата в два раза больше указанной).

К опросу Прокомментировать
 

Ваш ребёнок стоит в очереди на детсад. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать

Ваш ребёнок ходит в детсад. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать

Вы воспитатель детсада. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать


Примечание. Уплотнение позволит большему числу детей ходить в детсад, правда снизит качество подготовки детей, увеличит вероятность травматизма и возникновения хронических заболеваний у детей, увеличит нагрузку на воспитателей при сохранении их нынешних мизерных зарплат.

Прочитайте обращение движения РДДДО к воспитателям!
 

Поделитесь с друзьями!

Правящая партия для агитации в Томске использовала детей: видео

"В 16-ой школе Томска прошло "родительское собрание", которое совершенно неожиданно превратилось в агитационное мероприятие Е*ной России... Я насчитал как минимум 3 нарушения законодательства о выборах, там же присутствовала незаконная реклама бизнеса одного из кандидатов от Е*ной России... Голос за кадром мой..." - рассказывает на Ютубе Виктор Сафонов, кандидат в депутаты томской областной думы от КПРФ и координатор движения РДДДО в Томске.
Вот что пишет по этому поводу сайт местной телекомпании ТВ-2.

"В понедельник родители учеников школы №16 обнаружили в дневниках своих детей запись о вызове на родительское собрание. Придя в школу, родители с удивлением узнали из устного объявления директора школы, что они собраны для проведения встречи с кандидатами от «Единой России»: Олегом Правдиным, Василием Сёмкиным и Дмитрием Лизуновым. Среди присутствовавших родителей оказался и Виктор Сафонов – отец ученицы второго класса, и, по совместительству, кандидат от КПРФ в Законодательную Думу Томской области. Он попросил директора школы, Абинову Нину Михайловну, ответить на ряд вопросов. В частности: по какой причине встреча с избирателями маскируется под родительское собрание? На каком основании приглашает избирателей на эту встречу и ведет на ней агитацию директор школы, не являющийся доверенным лицом кандидатов? И, наконец, почему к распространению приглашений на встречу привлечены несовершеннолетние граждане? Поставленные вопросы были проигнорированы", - отмечает источник информации.

Добавим, как прокомментировал данную ситуацию заведующий юридическим отделом обкома КПРФ Сергей Аладышев, "в действиях сотрудников школы и представителей и кандидатов от «Единой России» мы усматриваем грубые нарушения ведения предвыборной агитации".

В письме пресс-службы обкома КПРФ отмечается,что Сафоновым будет подана жалоба в областной избирком.

Движение РДДДО желает успеха своему томскому координатору, активисту и просто отличному человеку Виктору Сафонову успеха в борьбе за депутатское кресло!

На фото: Виктор Сафонов

Школьный вопрос

Отдать ребенка в школу теперь можно только по прописке!!! Даже в спец. школу приоритет будет только у детей проживающих в закрепленных домах.

Если родителей ребенка устраивает школа, закрепленная за их домом, то они смогут записать будущего первоклассника в это образовательное учреждение в начале 2012 года. После чего ребенок сможет пройти специальные курсы, которые адаптируют его к учебе в системе школьного образования. Родители юного москвича смогут встретиться с будущими педагогами их ребенка в марте на неделе первоклассника и определить как их ребенок подготовиться к учебе.

Если родители не планируют отдавать ребенка в школу по месту жительства, они должны зафиксировать этот момент к электронном виде. Их заявление будет обработано комиссией при департаменте образования и, скорее всего, удовлетворено.

Очередной эксперимент на родителях.

Вот здесь очнень много коментариев:
http://eva.ru/topic/139/2797747.htm

И все благими намерениями.
Я не хочу голосовать за единую россию. Они лишили моего ребенка хорошего сада и сейчас наши шансы поступить в приличную школу сведены к минимуму.