Пропустить навигацию.
Главная

Через суд в детский сад в Москве и Подмосковье.
Центр правовой поддержки родителей Движения РДДДО
+7 (925) 182-37-32, mamavsud50@rdddo.ru


Опросы о зарплатах воспитателям и об отношении к уплотнению:
 

Каков должен быть размер достойной зарплаты воспитателю в детском саду от средней по муниципалитету (см. Примечания)?



Примечания:
1. Зарплата указана в процентах от средней зарплаты по муниципалитету (в скобках приведён ориентировочный размер зарплаты для средней по муниципалитету в 20 т.р.).
2. Зарплата указана для старшего воспитателя группы из 20 одновозрастных детей старшего дошкольного возраста, работающего полдня, или младшего воспитателя такой же группы, работающего полный день.
3. Если детей меньше - зарплата пропорционально меньше (например, 15 детей - на четверть меньше).
4. Если воспитатель работает больше положенного, то зарплата пропорционально выше (например, полный день вместо полдня - зарплата в два раза больше указанной).

К опросу Прокомментировать
 

Ваш ребёнок стоит в очереди на детсад. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать

Ваш ребёнок ходит в детсад. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать

Вы воспитатель детсада. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать


Примечание. Уплотнение позволит большему числу детей ходить в детсад, правда снизит качество подготовки детей, увеличит вероятность травматизма и возникновения хронических заболеваний у детей, увеличит нагрузку на воспитателей при сохранении их нынешних мизерных зарплат.

Прочитайте обращение движения РДДДО к воспитателям!
 

Поделитесь с друзьями!

Путин покажет регионам, где "отжать" деньги на детские сады

Дефицит детсадов становится реальным сдерживающим фактором для улучшения демографической ситуации. Такое заявление сделал премьер-министр РФ, председатель партии "Единая Россия" Владимир Путин, выступая на межрегиональной партийной конференции "Развитие Юга России 2011-2012" в Волгограде.

Премьер напомнил, что сегодня около 2,7 млн детей ждут своих очередей в детские сады. При этом с 2006г. в ЮФО открыто 405 детских садов на более чем 60 тыс. мест. Однако В.Путин указал, что рост числа дошкольных учреждений отстает от роста рождаемости.

"Это реально начинает быть сдерживающим фактором улучшения демографической ситуации", - заявил В.Путин, подчеркнув, что для России это "жизненно важный вопрос".

Премьер также призвал региональные структуры "Единой России" более серьезно заняться решением этой проблемы, особенно при верстке местных бюджетов. "Если посмотреть региональные бюджеты, я вам точно найду, где и что "отжать", чтобы направить в нужное место, в данном случае - на детские сады", - заключил глава правительства.

Источник: http://top.rbc.ru/society/06/05/2011/587678.shtml

Комментарий движения "Российским детям - доступное дошкольное образование" (РДДДО)

Слова Владимира Путина полностью совпадают с претензиями нашего движения к правящей партии "Единая Россия". С той лишь оговоркой, что из федерального бюджета, которым управляет сам Председатель Правительства РФ и по совместительству лидер этой же партии, тратятся в сотни и тысячи раз большие деньги в ненужное место...

Владимир Владимирович, пожалуйста, покажите своим подопечным в регионах на примере федерального бюджета, как надо "отжимать" деньги на детские сады!

Напомним, движение РДДДО 30 апреля и 1 мая провело митинги и пикеты за полноценные места (без уплотнения!) в детсадах для всех детей России и за достойные условия труда для воспитателей детсадов почти в 20 городах страны. На 20-22 мая движением запланирована всероссийская голодовка (http://rdddo.ru/golodovka), а на 1 июня - ещё одна всероссийская акция с ещё большим числом городов-участников (http://rdddo.ru/2011/vesna).

письмо

Уважаемый Владимир Владимирович!вот у нас такая ситуация:-у меня двое детей посещают один и тот же сад!сад раньше принадлежал государственному предприятию.и от предприятия выделялись средства на ремонт.а теперь родителям выдают листочки на так полагаемую спонсорскую помощь на ремонт сада.просто в нашем саду это дороже всех.аж двойная цена.так у меня такой вопрос;-какую сумму я мать двоих детей должна выделить на ремонт сада?то есть какой процент я должна выделить!!!!!!!!!

Вот честно, не вижу ни слова

Вот честно, не вижу ни слова про отмену уплотнения

как обычно- у него одни

как обычно- у него одни обещания...