Пропустить навигацию.
Главная

Через суд в детский сад в Москве и Подмосковье.
Центр правовой поддержки родителей Движения РДДДО
+7 (925) 182-37-32, mamavsud50@rdddo.ru


Опросы о зарплатах воспитателям и об отношении к уплотнению:
 

Каков должен быть размер достойной зарплаты воспитателю в детском саду от средней по муниципалитету (см. Примечания)?



Примечания:
1. Зарплата указана в процентах от средней зарплаты по муниципалитету (в скобках приведён ориентировочный размер зарплаты для средней по муниципалитету в 20 т.р.).
2. Зарплата указана для старшего воспитателя группы из 20 одновозрастных детей старшего дошкольного возраста, работающего полдня, или младшего воспитателя такой же группы, работающего полный день.
3. Если детей меньше - зарплата пропорционально меньше (например, 15 детей - на четверть меньше).
4. Если воспитатель работает больше положенного, то зарплата пропорционально выше (например, полный день вместо полдня - зарплата в два раза больше указанной).

К опросу Прокомментировать
 

Ваш ребёнок стоит в очереди на детсад. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать

Ваш ребёнок ходит в детсад. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать

Вы воспитатель детсада. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать


Примечание. Уплотнение позволит большему числу детей ходить в детсад, правда снизит качество подготовки детей, увеличит вероятность травматизма и возникновения хронических заболеваний у детей, увеличит нагрузку на воспитателей при сохранении их нынешних мизерных зарплат.

Прочитайте обращение движения РДДДО к воспитателям!
 

Поделитесь с друзьями!

Очередные громкие обещания руководства "Единой России" по проблемам детских садов

Семенова: Тема детских садов не теряет актуальности
Единороссы комментируют Послание президента Федеральному Собранию

30.11.2010 14:34 МСК

Решение проблемы нехватки мест в детских садах уже стоит перед нами, находятся в разработке законы, в том числе и проект закона по целевому использованию помещений детских садов. Об этом во вторник, 30 ноября, заявила депутат Госдумы, руководитель проекта «Детские сады - детям» Екатерина Семенова, комментируя ER.RU Послание президента Федеральному Собранию:

«Я рада тому, что для президента до сих пор имеет высокую актуальность тема детских садов. Теперь эта тема вошла и в поле зрения и федеральных органов власти. Я выражаю глубокую надежду на то, что в следующем году мы сделаем еще больше, чем за короткий период работы нашего партийного проекта «Детские сады - детям». Задача по решению проблемы нехватки мест в детских садах уже стоит перед нами, находятся в разработке законы, в том числе и проект закона о целевом использовании помещений детских садов».

Источник: http://www.er.ru/er/text.shtml?17/1924,111052

Андрей Воробьев: Детские сады вернутся детям
В Хабаровске прошла Межрегиональная партийная конференция Дальневосточного федерального округа «Стратегия социально-экономического развития Дальнего Востока до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы»

05.12.2010 09:25 МСК

«Единая Россия» направила в правительство законопроект, задача которого заключается в том, чтобы все те детские сады, которые ранее были переданы под различные учреждения, возвращались в систему дошкольного образования. Об этом, как передает корреспондент ER.RU, сообщил руководитель ЦИК партии «Единая Россия» Андрей Воробьев в ходе работы секции «Роль и участие Партии в модернизации российского общества, совершенствование взаимоотношений Партии в региональных СМИ» Медиафорума ДФО.

«Нет города, который не столкнулся бы с проблемой нехватки детских садов. У нас есть программа «Детские сады – детям», есть поддержка президента, которая прозвучала в Послании Федеральному Собранию», - отметил Воробьев.

Он напомнил, что ранее эту программу Партия защитила на федеральном уровне. Ее региональная часть, по его словам, заключается в том, чтобы на местном уровне принять комплексную программу развития дошкольных учреждений. В настоящее время подобная программа существует лишь в 43 регионах из 83.

«Мы сейчас занимаемся тем, что изучаем новые современные подходы, снижающие стоимость и сроки строительства детских садов. Реально возводить детские садики не за 2,5 года, а за 14 месяцев», - сказал руководитель ЦИК «Единой России».

«Мы направили в правительство для получения заключения законопроект, задача которого заключается в том, чтобы все те детские сады, которые ранее были переданы под различные учреждения, возвращались детям. Также ведется работа в сфере норм, правил и допусков. Есть понимание востребованности частной и семейной практики по дошкольному образованию, тем более что это решает стратегические вопросы занятости и развития малого бизнеса», - добавил он.

Воробьев также подчеркнул, что проблему нехватки детских садов необходимо решать комплексно. «Мы этим делом занялись серьезно. Нужно системно подходить к этим вопросам. За счет комплексного подхода эту проблему можно решить», - заключил он.

Источник: http://er.ru/text.shtml?17/3106

Грызлов: Задача ликвидации очередей в детские сады решаема
В Москве проходит совместное заседание Высшего и Генерального советов Партии

13.12.2010 11:50 МСК

Круг направлений партийного проекта «Детские сады - детям» будет расширен. Об этом, как передает корреспондент ER.RU, заявил в понедельник, 13 декабря, председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов в ходе совместного заседания Высшего и Генерального советов Партии:

«В этом году партия «Единая Россия» после обсуждения проблемы с президентом приступила к реализации нового партийного проекта «Детские сады - детям». После Послания круг направлений проекта должен быть расширен. Он будет дополнен программами не только реконструкции существующих, но и строительства новых детских садов. Он будет дополнен новыми формами поддержки семейных детских садов и других новых форм дошкольного образования. Он будет дополнен задачами, связанными с созданием дошкольных групп в общеобразовательных школах.

Считаю, что задача ликвидации очередей в детские сады абсолютно решаема. И она будет решена силами партии «Единая Россия», во взаимодействии с органами власти разного уровня, а также с общественными организациями».

Источник: http://www.er.ru/er/text.shtml?17/4775,111052

Очень хочется, чтобы "Единая

Очень хочется, чтобы "Единая Россия" дала поручения по строительству новых садов не только мэрам городов, но и руководителям субъектов Федерации, и - особенно! - Правительству Российской Федерации. Если, конечно, осмелится...