Пропустить навигацию.
Главная

Через суд в детский сад в Москве и Подмосковье.
Центр правовой поддержки родителей Движения РДДДО
+7 (925) 182-37-32, mamavsud50@rdddo.ru


Опросы о зарплатах воспитателям и об отношении к уплотнению:
 

Каков должен быть размер достойной зарплаты воспитателю в детском саду от средней по муниципалитету (см. Примечания)?



Примечания:
1. Зарплата указана в процентах от средней зарплаты по муниципалитету (в скобках приведён ориентировочный размер зарплаты для средней по муниципалитету в 20 т.р.).
2. Зарплата указана для старшего воспитателя группы из 20 одновозрастных детей старшего дошкольного возраста, работающего полдня, или младшего воспитателя такой же группы, работающего полный день.
3. Если детей меньше - зарплата пропорционально меньше (например, 15 детей - на четверть меньше).
4. Если воспитатель работает больше положенного, то зарплата пропорционально выше (например, полный день вместо полдня - зарплата в два раза больше указанной).

К опросу Прокомментировать
 

Ваш ребёнок стоит в очереди на детсад. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать

Ваш ребёнок ходит в детсад. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать

Вы воспитатель детсада. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать


Примечание. Уплотнение позволит большему числу детей ходить в детсад, правда снизит качество подготовки детей, увеличит вероятность травматизма и возникновения хронических заболеваний у детей, увеличит нагрузку на воспитателей при сохранении их нынешних мизерных зарплат.

Прочитайте обращение движения РДДДО к воспитателям!
 

Поделитесь с друзьями!

При очереди свыше 30 тысяч детей мэрия Волгограда отказывается вводить в эксплуатацию уже готовый детсад на 300 мест

Президенту РФ
Г-ну Медведеву Д.А.


ул. Ильинка, д. 23
103132, Москва, Россия

по вопросу ввода в эксплуатацию принадлежащего заявителю здания детского дошкольного учреждения в Волгограде



Уважаемый Дмитрий Анатольевич!


Просим Вас обратить внимание и оказать содействие в решении проблемы, которая напрямую затрагивает интересы всех жителей города Волгограда, нуждающихся в получении мест в детском дошкольном учреждении по адресу: г. Волгоград, Центральный район, пр. им. В.И. Ленина, 22б.

В Волгограде проблема обеспечением жителей местами в детских дошкольных учреждениях, ощущается не менее остро, чем в других регионах России. Заключив в 2004 году инвестиционный договор с администрацией Волгограда на строительство здания детского сада и обеспечения его необходимым оборудованием, мы выполнили это обязательство в полном объеме. Муниципалитет Волгограда отказывается принимать полностью оборудованное здание детского сада.

В результате, уже 2 года в центральном районе Волгограда простаивает пустое здание детского дошкольного учреждения, которое могли бы посещать более 200 детей, включая ясельные группы. Здание имеет все необходимое оборудование, благоустроенную дворовую территорию.

По оценке администрации Волгограда, необеспеченная местами очередь в детские дошкольные учреждения Волгограда составляет более 30.000 человек. В построенное нами здание детского сада площадью 3.224 кв.м. в начале его строительства в 2004 году администрация Волгограда планировала перевести детей из детского сада № 156 в том же районе Волгограда, здание которого площадью 1.800 кв.м. было признано аварийным.

Новые руководители города в 2008 году фактически отказались от исполнения инвестиционного договора с нами, предложив нам "переделать" детский садик в офисные помещения.

Мы неоднократно обращались в администрацию Волгограда с предложением о приобретении здания садика на любых рыночных условиях, включая продажу с рассрочкой или отсрочкой платежа, предоставления права аренды, обмен активами и т.п., однако все наши обращения остаются без какого либо внятного ответа со стороны ответственных должностных лиц администрации Волгограда.

Принадлежащее нам здание площадью более 3.224 кв.м находится в центральном районе миллионного города и могло бы стать эксклюзивным предложением на рынке аренды коммерческой недвижимости, окупив все инвестиции в будущем.

Обращаясь к Вам, мы не преследуем цели получения для себя экономических выгод. Но мы отдаем себе отчет в том, что в условиях острой нехватки мест в детских дошкольных учреждениях в Волгограде, перепрофилирование под коммерцию здания детского сада, полностью оборудованного и готового к эксплуатации, является антиобщественным и антигуманным поступком. Это вандализм и варварство. Однако не понятно, почему это не осознает в свою очередь администрация Волгограда, не решающая проблему перевода детей из аварийного здания детского сада № 156 в и почему частные инвесторы, став заложниками войны мэрии Волгограда со строительными организациями, вынуждены нести расходы на содержание пустого детского сада, в ситуации провала муниципальной программы обеспечения волгоградских семей местами в детских садах.

И если бюджет Волгограда не в состоянии нести расходы на приобретение здания в собственность, то почему мэрия всячески уклоняется от оформления договора долгосрочной аренды? Варианты обмена имущества также не рассматриваются.

Просим Вас дать указание о выделении необходимых финансовых ресурсов и оказании организационной помощи муниципальным властям Волгограда по принятию здания детского сада в муниципальную или государственную собственность и началу образовательной деятельности детского дошкольного учреждения.

С уважением,

Константин Александрович Лучинин















Почему не обращаетесь в

Почему не обращаетесь в прокуратуру? Уже ясно что по хорошему денег вам не вернут.

Начнём с того, что властям

Начнём с того, что властям Волгограда, если по честному говорить, нет никакого дела до детей. У них дела поважнее: сити-менеджерство. О, вот это тема! А мольбы о помощи отчаявшихся родителей, чьи дети не могут посещать детские сады и по этой причине мамочки теряют работу, им тоже до фонаря. Не до них сейчас, не до них. И никакая родительская голодовка не поможет. Только здоровье себе подорвут. А иначе как объяснить, что здание нового детского сада в центре города пустует? Мало того, о нём власти предпочитают вообще не вспоминать, как будто его и нет вовсе. Нигде и никогда о нём ни слова ни полслова. И стоит оно как призрак. Думаете денег в бюджете нет?! Ха-ха-ха. Ну на садик, наверное, нет. :) Зато изо дня в день то и дело слышим: "Надо решать проблему нахватки мест в дошкольные учреждения. Это проблема №1. Мы вернули одно здание, закончили строительство другого. Заканчиваем ремонт в третьем"... и типа что-то делается, мол, проблема потихоньку решается. А сколько у нас по городу заброшенных зданий детских садов? А сколько зданий и помещений бывших садиков не вернули и никогда не вернут? Это вам никто не скажет. Нет, конечно, нам будут "бросать с барского плеча" пару отремонтированных за 5 лет детсадовских комнат. И при этом с восторгом, развивая синими флагами перед камерами, раздавая интервью, "бить себя пяткой в грудь", типа мы сделали это, у нас всё под контролем. Ура. И всё на этом. А очередь по-прежнему будет расти и мамочки будут терять работу. А потом тётки "забьют" на всё это и перестанут рожать. И пусть проблему демографии решает партия власти, в перерывах между съездами.

Конечно, поэтому там теперь

Конечно, поэтому там теперь платная стоянка для машин уже несколько лет и дворовой проезд,мало того,что превращен в тупик, так теперь жителям двора негде поставить свои автомашины. Хотя по правилам пожарной безопасности, детские учреждения должны иметь два протипожарных выезда, а не один.