Пропустить навигацию.
Главная

Через суд в детский сад в Москве и Подмосковье.
Центр правовой поддержки родителей Движения РДДДО
+7 (925) 182-37-32, mamavsud50@rdddo.ru


Опросы о зарплатах воспитателям и об отношении к уплотнению:
 

Каков должен быть размер достойной зарплаты воспитателю в детском саду от средней по муниципалитету (см. Примечания)?



Примечания:
1. Зарплата указана в процентах от средней зарплаты по муниципалитету (в скобках приведён ориентировочный размер зарплаты для средней по муниципалитету в 20 т.р.).
2. Зарплата указана для старшего воспитателя группы из 20 одновозрастных детей старшего дошкольного возраста, работающего полдня, или младшего воспитателя такой же группы, работающего полный день.
3. Если детей меньше - зарплата пропорционально меньше (например, 15 детей - на четверть меньше).
4. Если воспитатель работает больше положенного, то зарплата пропорционально выше (например, полный день вместо полдня - зарплата в два раза больше указанной).

К опросу Прокомментировать
 

Ваш ребёнок стоит в очереди на детсад. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать

Ваш ребёнок ходит в детсад. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать

Вы воспитатель детсада. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать


Примечание. Уплотнение позволит большему числу детей ходить в детсад, правда снизит качество подготовки детей, увеличит вероятность травматизма и возникновения хронических заболеваний у детей, увеличит нагрузку на воспитателей при сохранении их нынешних мизерных зарплат.

Прочитайте обращение движения РДДДО к воспитателям!
 

Поделитесь с друзьями!

Путин требует ликвидировать очереди в детские сады

УРА-УРА, НАС СЛЫШАТ! МЫ ПОБЕДИЛИ!

Участники движения "Российским детям - доступное дошкольное образование!", проводящие сегодня третий день повторной общероссийской трёхдневной голодовки в защиту прав детей на дошкольной образование, благодарят Председателя Правительства РФ за то, что наши требования оказались услышаны и поняты руководством страны. Надеемся, что властям на местах не удастся заниматься волокитой при реализации совершенно разумных вещей по созданию благоприятных условий для улучшения демографической ситуации в России, которые озвучил Владимир Владимирович.

Премьер-министр РФ Владимир Путин ставит задачу создать благоприятные условия для увеличения демографических показателей в стране, в том числе ликвидировать очереди в детские сады, ускорить модернизацию дошкольного образования, а также повысить доступность жилья для молодых семей.

"Одним словом, наша задача - сделать так, чтобы появление детей открывало перед семьей новые возможности и перспективы, а не, наоборот, ставило родителей перед сложными, порой трудно разрешимыми проблемами", - сказал Путин в пятницу на заседании президиума Совета по нацпроектам и демографической политике.

Он подчеркнул, что по-прежнему очень часто семья откладывает рождение детей из-за опасений материального характера.

"Чтобы снять эти опасения, создать дополнительные стимулы для семей, нам необходимо ускорить модернизацию дошкольного образования, подумать еще раз о ликвидации очередей в детских дошкольных учреждениях, активнее внедрять новые развивающие, обучающие и спортивные программы для детей младшего возраста", - заявил Путин.

Вместе с тем, он добавил, что в рамках новой программы "Жилище" приоритет должен быть отдан направлениям, повышающим доступность жилья для молодых семей. "Речь идет о субсидировании процентных ставок и первого взноса по ипотечным кредитам", - пояснил он.

Премьер отметил, что необходимо расширять строительство индивидуальных жилых домов, предназначенных для комфортного проживания семей с детьми.

Также следует разработать специальные программы профессионального обучения и повышения квалификации для женщин, которые планируют вернуться к работе после рождения детей. "Молодые мамы могли бы посещать их в период отпуска по уходу за ребенком", - добавил Путин.

14:32 23/04/2010

Источник: РИА "Новости"

в конкретном городе Вельске

в конкретном городе Вельске Архангельской области никаких мер принято не было, вместо этого младшие группы сократили и очереди, соответственно, увеличились. Очень грустно, но за вторым ребёнком мы вряд ли соберемся(((((((((((((((

ДА, это все конечно хорошо,

ДА, это все конечно хорошо, но какой ценой????? Например у нас в саду забрали всю территорию, отведенную для прогулок детей и начинают на ней строить новый детский сад, места конечно появятся, вот только где будут гулять дети нашего сада и вновьпостроенного???? Так что решая однц задачу мы получаем новую проблему!!!!!

Все это одни лишь слова,

Все это одни лишь слова, Например, мы в 2010 году должны получить по программе "Жилище" сертификат на жилье, но нам уже сейчас говорят, что еще 2008 году не раздали... А с экранов телевизора - "все красиво разложили по полочкам, все квартиры купили и улучшили свои жилищные условия". Грустно. Крик души!!!!!!

Все, конечно, замечательно, а

Все, конечно, замечательно, а где план действий? Обещания мы слушаем уже давно.

Они очереди-то ликвидируют,

Они очереди-то ликвидируют, предоставляя места в сад (как в нашем случае) за 10км. от дома и не важно как ты будешь возить туда ребенка, не важно нравится-ли тебе этот сад и сотрудники сада, вообще ничего не важно, только бы цифры в планах понизить и отчитаться.

Всё это полная фигня, дальние

Всё это полная фигня, дальние уголки РФ это не затронет. Всё зависит от местных чинуш... грустно...

Всё это

Всё это замечательно!Молодцы!!!!
Жалко что опять без имен и без конкретных действий,в общем.
"по-прежнему очень часто семья откладывает рождение детей из-за опасений материального характера" - это про нас((

Читаю и душа радуется! :)

Читаю и душа радуется! :) Молодцы!

вы думаете все это так быстро

вы думаете все это так быстро будет , и будет ли?

НЕ ЗНАЮ КАК БЫСТРО, НО Я УЖЕ

НЕ ЗНАЮ КАК БЫСТРО, НО Я УЖЕ ЦИТАТКУ "ЗАМОЧИТЬ ОЧЕРЕДИ В САДИК" НА ПЛАКАТ К МИТИНГУ 25 АПРЕЛЯ СДЕЛАЛ...

Классный лозунг! :)

Классный лозунг! :)