Пропустить навигацию.
Главная

Через суд в детский сад в Москве и Подмосковье.
Центр правовой поддержки родителей Движения РДДДО
+7 (925) 182-37-32, mamavsud50@rdddo.ru


Опросы о зарплатах воспитателям и об отношении к уплотнению:
 

Каков должен быть размер достойной зарплаты воспитателю в детском саду от средней по муниципалитету (см. Примечания)?



Примечания:
1. Зарплата указана в процентах от средней зарплаты по муниципалитету (в скобках приведён ориентировочный размер зарплаты для средней по муниципалитету в 20 т.р.).
2. Зарплата указана для старшего воспитателя группы из 20 одновозрастных детей старшего дошкольного возраста, работающего полдня, или младшего воспитателя такой же группы, работающего полный день.
3. Если детей меньше - зарплата пропорционально меньше (например, 15 детей - на четверть меньше).
4. Если воспитатель работает больше положенного, то зарплата пропорционально выше (например, полный день вместо полдня - зарплата в два раза больше указанной).

К опросу Прокомментировать
 

Ваш ребёнок стоит в очереди на детсад. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать

Ваш ребёнок ходит в детсад. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать

Вы воспитатель детсада. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать


Примечание. Уплотнение позволит большему числу детей ходить в детсад, правда снизит качество подготовки детей, увеличит вероятность травматизма и возникновения хронических заболеваний у детей, увеличит нагрузку на воспитателей при сохранении их нынешних мизерных зарплат.

Прочитайте обращение движения РДДДО к воспитателям!
 

Поделитесь с друзьями!

Ответить на комментарий

Платные услуги в муниципальных детских садах

Всем добрый день! Готов, как юрист работать и продвигать тему защиты прав родителей и детей. Смешно, хотел написать против муниципальных и федеральных властей. Дожились, государство стало врагом народа, родителей, детей. Но ближе к теме. Мой ребенок ходит в муниципальное детское учреждение (детский сад)(Далее МДУ). И в этом МДУ имеются Дополнительные платные образовательные услуги (Далее ДПОУ). Я как , родитель не много не понимаю почему в МДУ с есть ПЛАТНЫЕ образовательные доп. услуги? Я вожу ребенка в МУНИЦИПАЛЬНЫЙ Д.С. не в частный. Далее, получается, что в МДУ имеется некая не коммерческая организация у которой учредитель Департамент образования г. Пензы. Не понятно?!!! Который получает отчисления от ДПОУ. На каком основании, если эта организация НЕ КОММЕРЧЕСКАЯ? Получается, что родители переплачивают как минимум на все отчисления в Департамент образования? Вот вам и коррупция!!!!! Ладно, теперь другой вопрос. Кто устанавливал стоимость этих услуг, департамент, директор МДС, кто еще? Я задал вопрос зам. директора МДУ - она сказала, что стоимость услуг утвердила директор МДУ, с устным согласованием департамента образования г. Пенза. Нормально????? !!!! Директор МДУ Для чего, в действительности были введены ДПОУ, если существуют программы утвержденные Министерством образования РФ,местными региональными министерствами и почему нельзя было с корректировать их и ввести эти услуги в эти программы? А надо было ввести ДПОУ на местном, муниципальном уровне? Вот вам еще коррупция!!!!! Далее, если ребенок в ЧАСЫ нахождения в МДУ посещает ДПОУ, а это как минимум от 30 до 60 мин. в день, то почему это время не вычитается с оплаты родителей за нахождения ребенка в МДУ согласно договора? Другой вопрос, где тот договор на оказания ДПОУ с родителями? ЕГо нет!!!! Программы, утвержденные министерством? Все эти доп. услуги могут негативно влиять на здоровья детей. Ребенок то время, когда по программе нахождения в МДОУ, должен отдыхать или быть занятым воспитателем лепкой, играми, чтением посещает ДПОУ, почему? Преподаватели! Как правило это те же работники МДУ. Почему? А почему бы нет, вы спросите меня? Согласен. Тогда, а почему было введено ДПОУ в МДУ? Они, что не могут этим заниматься в рамках утвержденной государственной программы? Если вы желаете предоставлять ДПОУ, то создайте свой частный детский сад и вводите платные услуги!!! Вот вам еще коррупция. И.Т.Д. Сейчас я сформирую текст и отправлю в прокуратуру для проверки законности. Хотя знаю исход. Прокуратура ничего не выявит. Потому что не будет заниматься и копать глубоко. Готов сотрудничать. мой тел. +7 (927)393-3618 Кстате, я имею 5 детей. Троя уже большие, один в ходит в ДС, другому предстоит. Это об опыте посещения ДСадов. Спасибо.

Ответить

The content of this field is kept private and will not be shown publicly.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.