Пропустить навигацию.
Главная

Через суд в детский сад в Москве и Подмосковье.
Центр правовой поддержки родителей Движения РДДДО
+7 (925) 182-37-32, mamavsud50@rdddo.ru


Опросы о зарплатах воспитателям и об отношении к уплотнению:
 

Каков должен быть размер достойной зарплаты воспитателю в детском саду от средней по муниципалитету (см. Примечания)?



Примечания:
1. Зарплата указана в процентах от средней зарплаты по муниципалитету (в скобках приведён ориентировочный размер зарплаты для средней по муниципалитету в 20 т.р.).
2. Зарплата указана для старшего воспитателя группы из 20 одновозрастных детей старшего дошкольного возраста, работающего полдня, или младшего воспитателя такой же группы, работающего полный день.
3. Если детей меньше - зарплата пропорционально меньше (например, 15 детей - на четверть меньше).
4. Если воспитатель работает больше положенного, то зарплата пропорционально выше (например, полный день вместо полдня - зарплата в два раза больше указанной).

К опросу Прокомментировать
 

Ваш ребёнок стоит в очереди на детсад. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать

Ваш ребёнок ходит в детсад. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать

Вы воспитатель детсада. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать


Примечание. Уплотнение позволит большему числу детей ходить в детсад, правда снизит качество подготовки детей, увеличит вероятность травматизма и возникновения хронических заболеваний у детей, увеличит нагрузку на воспитателей при сохранении их нынешних мизерных зарплат.

Прочитайте обращение движения РДДДО к воспитателям!
 

Поделитесь с друзьями!

Ответить на комментарий

Прекрасный пример про

Прекрасный пример про поликлинику Вы мне привели на демократоре, красочный, трогательный. Позвольте привести свой. Водитель везет в роддом беременную жену. Объезжая пробку по обочине, встречает гаишника, который лишает прав и отправляет машину на штраф стоянку. Время идет, жена рожает, а гаишник собирает толпу прохожих, водителей и гневно клеймит нарушителя, при этом подменяя истинную причину нарушения на, скажем, доставку апельсинов на рынок. Толпа рвет водителя, закон торжествуют, крики водителя, стоны жены тонут в восхищении толпы, гаишника несут на руках в Белый дом, еще один очередной популист пристроил попку в теплом кресле, занавес. Отчего же популист, спросите вы, это же истинный борец за права граждан, без страха и упрека?! Это же он восстановил закон и справедливость?! Он и дальше не остановится, накажет виновных за пробки и дороги, чинуш, пока не рассчитаются по долгам за причиненные неудобства обяжет подвозить на своих машинах с мигалками всех беременных женщин, наладит работу скорой помощи, здравоохранения, транспорта в целом и пассажирского в частности. Верится? Не очень. Задачи сложные, страшные, хребетоломательные. Согласитесь, легче ведь справиться с водителем, призвав на помощь закон и толпу, примерить нимб, покрасоваться под лучами телекамер, чем решить проблему и наказать истинно виновных, из-за которых водитель, заплатив транспортный налог, вынужден жаться на обочине.
Теперь предлагаю вернуться к нашей проблеме. Вас взволновала судьба усадьбы Строгановых. Нарушен исторический облик, вырублены деревья, построен корпус детсада. Безобразие! Но! Исторический облик нарушался годами, начиналось со строительства завода “Кристалл” при царе, затем стадион, турбаза, гаражи при СССР, теннисные корты при Ельцине, разные здания и сомнительные сооружения. Кстати, на месте нового корпуса детсада была помойка, где деклассированные элементы любили жарить летом шашлык из потерянных собачек. Хозяева, растроганные красотой парка, ведрами их теряли возле помойки. Рядом с помойкой змеилась по холму дорожка, в наше время выросшая до размеров шоссе с Яузы до Волочаевской. Почему же Вы не кинулись на борьбу с незаконными и вроде как законными строениями, кортами, гаражами, шоссе и не занялись благоустройством парка? Поле для деятельности в разы больше, чем на корпусе детсада Не перспективно? Никто не увидит борьбы? Одернут, щелкнув по носу? Зато: ”Она сумасшедшая,- скажет народ,- но она любит историю, Москву, и ее можно уважать”. А может она любит природу, ей стало жаль порубленные деревья и здоровье жителей близлежащих районов? Да нет, на предложение родителей засадить шоссе елками в любом количестве, только прикажите, госпожа Андреева –тишина. Решить проблему комплексно- разработать программу, именно программу развития дошкольных учреждений в районе, а не глупых советов, где ,какому ребенку обедать и спать по-очереди, воплотить в жизнь, одновременно наказать виновных в растрате бюджетных денег налогоплательщиков, заставить на их личные деньги выстроить новый детсад согласно программе , лишь потом перевести детей из незаконно построенного детсада , засадить спорное место саженцами и радоваться ползущей вверх диаграмме здоровья жителей района. Да она умная, смелая, настойчивая, скажет народ, ее нужно уважать. Вот линия честного человека и эталонного депутата .
Какая же линия у Вас, что предлагаете?- 1)Заплатить налоги, чтоб содержать Вас (депутатов, чиновников, управленцев) 2)не сильно горевать о средствах на возведение нового корпуса и вырубки деревьев 3) не обижать недобрым словом виновных 4) распихать своих никому не нужных детей в садики района, кому как повезет, ваше дело, родительское 5) найти еще бюджетных денег под снос и новые деревья 6) снести прекрасный современный корпус 7) восстановить прежний облик 8) всем радоваться и голосовать за Вас, не забывая про пункт №1.
Такая линия позволяет сделать вывод: не волнует Вас судьба ни парка, ни посетителей парка, ни родителей детей, разместившихся в парке, ни виновных в уничтожении парка, а волнует Вас только скандал вокруг парка, вернее, правильное корыстное использование скандала. Засветился, поиграл на душевных струнах, засел в умах избирателей верным слугой, поднялся по их головам, а там глядишь, и дачку можно отгрызть в усадьбе Строгановых, кто, если не я. Заслужил!
И еще о законе: В отличие от Вас, госпожа Андреева, полагаюсь на решение суда, пока же суд не увидел нарушения закона. Потрудитесь уважать решение суда и не дискредитировать решения суда в рассылаемых листовках.
С неуважением, Анастасия.

Ответить

The content of this field is kept private and will not be shown publicly.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.