Пропустить навигацию.
Главная

Через суд в детский сад в Москве и Подмосковье.
Центр правовой поддержки родителей Движения РДДДО
+7 (925) 182-37-32, mamavsud50@rdddo.ru


Опросы о зарплатах воспитателям и об отношении к уплотнению:
 

Каков должен быть размер достойной зарплаты воспитателю в детском саду от средней по муниципалитету (см. Примечания)?



Примечания:
1. Зарплата указана в процентах от средней зарплаты по муниципалитету (в скобках приведён ориентировочный размер зарплаты для средней по муниципалитету в 20 т.р.).
2. Зарплата указана для старшего воспитателя группы из 20 одновозрастных детей старшего дошкольного возраста, работающего полдня, или младшего воспитателя такой же группы, работающего полный день.
3. Если детей меньше - зарплата пропорционально меньше (например, 15 детей - на четверть меньше).
4. Если воспитатель работает больше положенного, то зарплата пропорционально выше (например, полный день вместо полдня - зарплата в два раза больше указанной).

К опросу Прокомментировать
 

Ваш ребёнок стоит в очереди на детсад. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать

Ваш ребёнок ходит в детсад. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать

Вы воспитатель детсада. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать


Примечание. Уплотнение позволит большему числу детей ходить в детсад, правда снизит качество подготовки детей, увеличит вероятность травматизма и возникновения хронических заболеваний у детей, увеличит нагрузку на воспитателей при сохранении их нынешних мизерных зарплат.

Прочитайте обращение движения РДДДО к воспитателям!
 

Поделитесь с друзьями!

Ответить на комментарий

Вымогательство

26 ноября 2012 г. в 10 ч. Я пришёл в Управление по образованию г. Химки М.О., чтобы поставить своего ребёнка на очередь в детский садик по записи я был 18 . Моя очередь подошла 12.30 мин. При записи сотрудник (женщина)записала свидетельство о рождении моего ребёнка в графу очереди после чего спросила о моих льготах на ,что я предъявил своё удостоверение Чернобыльца она усомнилась ,что я их имею и поспешила узнать у Начальника Отдела кадрового и правового обеспечения госп. Тепаев Андрей Викторовича из каб. №5 через 10мин. он сказал, льготы я имею, но удостоверение у меня просрочено, и я обязан его поменять на новое, после чего меня поставят в льготную очередь. Я поехал в Соцзащиту на улицу Кирова в г. Химки, где я получал удостоверение Чернобыльца. Попал на прием именно к той женщине которая мне выдавала удостоверение, рассказав ситуацию после чего она попросила меня показать удостоверение . Рассмотрев удостоверение она подтвердила ,что удостоверение действительно и нет смысла его менять и дала свой номер телефона если возникнут проблемы ей позвонить. Вернувшись обратно в Управление по образованию я обратился к женщине которая у меня принимала документы сказав ей, что удостоверение у меня не просрочено и если возникнут проблемы позвонить в Соцзащиту на ,что она вызвала Тепаева Андрея Викторовича выйдя из своего кабинета сказал мне, что это не его проблемы и никуда он звонить не будет. И отправил меня вновь в Соцзащиту, чтобы они мне дали справку, что удостоверение подлинное. Я с ново отправился в Соцзащиту на ул.Кирова где мне ответили что к удостоверением справок не даём.(если к каждому удостоверению давать справки зачем вообще нужны удостоверения? Это абсурд.) Женщина из соцзащиты говорит, что это уже не первый случай с Управления по образованию. При мне она не однократно пыталась дозвониться до Начальника по образованию но всё безуспешно или занято или никто не подходит к трубке телефона. В итоге я упросил дать мне эту справку и вернулся обратно в Управление по образованию. Прибыв со справкой госп. Тепаев Андрей Викторович вновь попросил показать моё удостоверение, вглядываясь сказал, что у меня на удостоверение смазана печать. Вопрос для чего это всё делалось и с какой целью, думаю не сложно догадаться.(вымогательство денег?) Госп. Тепаев А.В., вёл себя вызывающе, с улыбкой на лице чувствуя себя безнаказанным, спросил меня, вы будите жаловаться, я сказал да на что он улыбнулся и ответил бесполезно, в дальнейшем это подтвердилось. Он меня повёл к своему непосредственному начальнику, на что я получит ответ он поступил правильно в чём? Уехал я из Управления по образованию в16 ч. вечера потеряв весь день. Вот так у нас в Химках ставят на очередь детей в детский сад, честно сказать жутко как дальше жить.

Ответить

The content of this field is kept private and will not be shown publicly.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.