Пропустить навигацию.
Главная

Через суд в детский сад в Москве и Подмосковье.
Центр правовой поддержки родителей Движения РДДДО
+7 (925) 182-37-32, mamavsud50@rdddo.ru


Опросы о зарплатах воспитателям и об отношении к уплотнению:
 

Каков должен быть размер достойной зарплаты воспитателю в детском саду от средней по муниципалитету (см. Примечания)?



Примечания:
1. Зарплата указана в процентах от средней зарплаты по муниципалитету (в скобках приведён ориентировочный размер зарплаты для средней по муниципалитету в 20 т.р.).
2. Зарплата указана для старшего воспитателя группы из 20 одновозрастных детей старшего дошкольного возраста, работающего полдня, или младшего воспитателя такой же группы, работающего полный день.
3. Если детей меньше - зарплата пропорционально меньше (например, 15 детей - на четверть меньше).
4. Если воспитатель работает больше положенного, то зарплата пропорционально выше (например, полный день вместо полдня - зарплата в два раза больше указанной).

К опросу Прокомментировать
 

Ваш ребёнок стоит в очереди на детсад. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать

Ваш ребёнок ходит в детсад. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать

Вы воспитатель детсада. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать


Примечание. Уплотнение позволит большему числу детей ходить в детсад, правда снизит качество подготовки детей, увеличит вероятность травматизма и возникновения хронических заболеваний у детей, увеличит нагрузку на воспитателей при сохранении их нынешних мизерных зарплат.

Прочитайте обращение движения РДДДО к воспитателям!
 

Поделитесь с друзьями!

Ответить на комментарий

за нормальные условия работы

я работаю воспитателем, 3 года в ясельной группе,сейчас на старшие перешла. Работа нравится ( точнее, люблю детей,они отвечают взаимностью). Но работать как вол уже сил не хватает. Когда работала на ясельной группе, однажды засекала время одевания на прогулку зимой малышей (чел 15 было,по списку 22) Ушло 40 мин., одну половину детей я вывела,вторую доодевала няня. И какие бы новые СанПины не писали - пока детей ясельного возраста в группе 8-12 - можно работать, и времени хватает, и позаниматься можешь с каждым (а по новым стандартам у нас личностно-ориентированная модель обучения,причем по подгруппам). Как только выходят 15-20 чел - очень тяжело и детям, и воспитателям.Помимо этого,комиссии просто уже .......! Помощи никакой,зато комиссии скоро жить будут в детских садах. И ведь проблемы то они не решают. Только штрафы выписывают, да снимают заведующих. В Германии, на курсах знающий человек рассказывал, если воспитатель во время работы с детьми хотя бы ножницы в руки возьмет ( не по образовательной деятельности), её уволят. Т.к им выдают всё для работы. А мы должны подкрашивать, подбеливать, украшать клумбы, убирать листву, да и в группе хватает работы. Скажите,когда заниматься детьми? В то числе и своими. В моей семье слово "детсад" на всех уже действует как красная тряпка на быка. Отдельная тема - рейды и отсутствие воды в Новороссийске. Мы примерно раз в месяц ходим в рейды во исполнение закона 1539. С 21.00 до 1.00 Бросаю своих детей и иду вечером по улицам вылавливать чужих. Этим должны заниматься соответсвующие органы. Отсутствие воды: каким образом мы должны мыть посуду и купать детей летом, если вода в лучшем случае до 10.00? А с учетом вспышки менингита посуду надо ополаскивать горячей водой? (Писать могу много, "наболело", но как действительно изменить нашу коррумпированную систему власти?)

Ответить

The content of this field is kept private and will not be shown publicly.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.