Форумы RDDDO.RU

Российским детям - доступное дошкольное образование!
Текущее время: 28 мар 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2010 год. льготники.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:25
Сообщения: 6
здравствуйте. помогите с поиском списка льготников на 2010год.где не посмотрю где-то2007-2008 год принятия.на данный момент очень интересует информация, так как записана (на май) на прием в нашу администрацию (Балашиха) хотелось бы вооружиться информацией.
Скиньте ссылочку, плизз......


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2010 год. льготники.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
Екатеринбург
У нас положение меняли в декабре 2009 года, три раза за год!
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php ... 7573&iq=20


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2010 год. льготники.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:25
Сообщения: 6
Спасибки за ссылочку.
Ну я думаю от нашего списка врятли будет чем отличаться, по стране льготники одинаковые....


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2010 год. льготники.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 07:18
Сообщения: 79
Откуда: ТОМСК
могут отличаться, т.к. в этом списке - и федеральные, и региональные льготники.

Но федеральные точно везде одни.

СПИСОК ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЛЬГОТНИКОВ на предоставление места в ДОУ

1. Дети судей (вне очереди),
основание – абз. 5 п. 3 ст. 19 Закона РФ от 26.06.1992 № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации»;

2. Дети прокуроров и следователей (вне очереди),
основание – п. 5 ст. 44 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»;

3. Дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами сотрудников и военнослужащих из числа указанных в пункте 1 постановления (вне очереди),
основание – абз. 2 п. 14 постановления Правительства РФ от 09.02.2004 № 65 «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации»;

4. Дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвующих в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии (вне очереди),
основание – абз. 2 п. 4 постановления Правительства РФ № 587 от 12.08.2008 г. «О дополнительных мерах по усилению социальной защиты военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвующих в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии»;

5. Дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, а именно:
получивших или перенесших лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы или с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы (вне очереди)
основание - п. 12 ст. 14 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";

6. Дети из многодетных семей (в первоочередном порядке),
основание – пп. «б» п. 1 Указа Президента РФ № 431 от 05.05.1992 г. «О мерах по социальной поддержке многодетных семей»;

7. Дети военнослужащих (в первоочередном порядке),
основание – п. 6 ст. 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;

8. Дети сотрудников милиции, дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы (в первоочередном порядке, определяемом субъектом Российской Федерации),
основание - ст. 31 Закона РФ от 18.04.1991 N 1026-1 "О милиции";

9. Дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом (в первоочередном порядке),
основание - Указ Президента РФ от 02.10.1992 N 1157 "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов";

10. Дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей (вне очереди),
основание - п. 1 постановления Правительства РФ от 25.08.1999 N 936 "О дополнительных мерах по социальной защите членов семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей";

11. Дети сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, имеющих специальные звания (в течение 3-х мес. со дня обращения),
основание - п. 136 Указа Президента РФ от 05.06.2003 N 613 "О правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ"[/quote]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2010 год. льготники.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:25
Сообщения: 6
Спасибо за список. Я себя в любом из них нахожу (просто думалось раз меня продинамили, может что изменилось), оказывается многодетные мамы везде в списках и в почете, но на деле только на бумаге!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2010 год. льготники.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:09
Сообщения: 5
Ольга,чем в Балашихе все это закончилось,место вам дали?что вы предприняли для этого?поделитесь?!Я из г.Мытищи М.О.,многодетная-5 детей,младшему не хватило места,в очереди 2г.3мес.стоим с рождения.наша администрация в 2010г. выделила квоту для льготников 50%.. очередность не соблюдена по дате постановке на очередь.сплошной бардак.18 человек вставшие на очередь на год,на два позже нас уже получили путевки.при выявлении этого,суд резко закрывает дело,оставляя его без рассмотрения.администрация предлагала мировое соглашение,место в саду хоть завтра,но не в том куда ходят другие наши дети.я не жалею,теперь у нас руки развязаны.набираюсь информации.в суд зарегистрировала заявление об оспаривании правового акта о квоте,в прокуратуру-требование принести протест на данный правовой акт как нарушающий наши права,сейчас готовлю исковое заявление о понуждении в выдаче места,и взыскании недополученных доходов.письма в совет федерации,в единую россию,госдуму-результата не дали.местная власть за счет льготников пытается снизить остроту всероссийской проблемы.и наша юридическая и правовая неграмотоность им на руку.прислушаюсь к любому совету.ирина 89267268974.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2010 год. льготники.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:09
Сообщения: 5
правильно Догилева сказала-мы для "них" планктон.Сегодня была в прокуратуре с вопросом:как будете заступаться за моего ребенка.оказывается уже !-внесли представление.а путевки в доу типо не мы выдаем.и грамотно так полчаса меня футболил.но что больше всего задевает,я звонила родителям льготникам,предлагала посильную помощь ,объединить усилия,обращаться к местной власти,в прокуратуру,говорю ну сама все напишу и схожу-только подписи поставьте.а дальше когда за счет льготников власть "выезжать" не будет,задавать вопросы по нехватке садов в городе,обязывать решать это.никто не согласился!никому оказывается не надо,они дома посидят.поражаюсь отсутствием гражданской позиции.боязни и лени бороться за свои(подаренные конституцией и указом президента)права.Может в Мытищах люди такие обеспеченные живут.одной половине сады не нужны,а другая половина может это место приобрести "по договоренности" с садом,как это практикуется в Мытищах,я сама видела такое решение в протоколе Комиссии по комплектованию.вот она коррупция.сами граждане ее культивируют.заплати и спи спокойно,моя хата скраю,ничего не знаю!неужели меня одну так жизнь прижала у нас в городе.Поражаюсь тому,чего рдддо достигло в др.городах.а у нас так все и останется-бесконтрольность работы Комиссии по комплектованию,непрозрачность очередей,безграничные поборы в доу на стулья,бытовую химию на 20 наименований,ковры,кружки.коктейли,учебники,игрушки,подарки,уборку территори,на охрану,которая охраняет не детей,как родители думают,а лишь имущество сада(видела документы) и т.д. и.т.п.а ведь на все это выделяются деньги.представте у меня 5 детей-мы столько не зарабатываем,конечно я отказалась от поборов.с 3 детьми были проблемы по выдаче путевки из-за этого,ну а последнему ребенку,простоявшему 2г.3м.в очереди места не дают.кто меня может поддержать,помочь выбрать правильную позицию,подсказать тактику борьбы за право!-отзовитесь!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2010 год. льготники.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
В Екатеринбурге была льгота 50/50 половина льготники, о в 2010 отменили, говорят это не законно, льготники все вперед.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2010 год. льготники.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:12
Сообщения: 1
Bulat50 писал(а):
В Екатеринбурге была льгота 50/50 половина льготники, о в 2010 отменили, говорят это не законно, льготники все вперед.

а в Щелково вообще принято Положение о 20-30 % льготников((
мы являемся льготниками (военнослужащие), нам отказали! мол, мест нет, льготников много... готовлюсь к походам к чиновникам.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB