Форумы RDDDO.RU

Российским детям - доступное дошкольное образование!
Текущее время: 29 апр 2024, 17:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 15:54 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 08:04
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск

Серия из трёх пикетов движения "Российским детям - доступное дошкольное образования!" в Новосибирске завершился пикетом, на который были приглашены депутаты Совета депутатов г. Новосибирска, не поддержавшие 17.02.2010 внесение вопроса на последнюю сессию IV созыва Совета о компенсациях родителям детей, которым не достались места в детских садах, несмотря на все официальные и неофициальные обращения родителей к ним с апреля 2009 года. Ни один из этих депутатов так и не решился, глядя в глаза родителям, ответить на их вопросы.


Пришёл на пикет только депутат Игорь Пантюхин, который не присутствовал на февральской сессии Совета. Игорь Вениаминович заверил родителей в полной поддержке требований о компенсациях и об их размере ("около 5000 рублей в месяц"), а также назвал их самым простым и эффективным решением проблемы в отношении детей дошкольного возраста, стоящих в очереди на детский сад. Он подчеркнул, что сумма, необходимая для выплаты этих компенсаций, подъёмна даже для городского бюджета. Мы задали ему вопрос: "А почему же до сих пор эти компенсации не приняты?" Он ответил, что причина в том, что депутаты-единороссы, занимающие в законодательном собрании Новосибирска большинство мест, не дали этого сделать.


В ближайшее время мы намерены обратиться персонально к каждому депутату теперь уже Областного совета Новосибирской области с просьбой при рассмотрении законопроекта о компенсациях для родителей детей, не посещающих муниципальные дошкольные учреждения, скорректировать сумму компенсации до размера затрат бюджетов муниципалитета и области на ребёнка, посещающего муниципальный детский сад, - 4800 руб. в месяц для Новосибирска. Возраст детей, которым будут выплачиваться компенсации, тоже должен быть скорректирован - с 1,5 до 7 лет, а не с 2 до 6, как предлагалось властями. Кроме того, мы будем просить депутатов Облсовета установить срок начала выплат - через один месяц нахождения в очереди, а не 3-6 месяцев, как ранее называлось первыми лицами НСО. И самое главное - закон должен быть принят текущим созывом Облсовета и вступить в действие с сентября 2010 года. Как и в случае общения с депутатами горсовета, мы обязательно будем информировать новосибирцев о позиции областных депутатов по этому вопросу.


Мы благодарим новосибирские и федеральные средства массовой информации за освещение попыток добиться справедливости инициативными родителями в отношении тысяч маленьких новосибирцев и надеемся на дальнейшую поддержку!




Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB