Форумы RDDDO.RU

Российским детям - доступное дошкольное образование!
Текущее время: 29 апр 2024, 09:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 11:53 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 08:04
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск

Сегодня состоялся пикет родителей детей дошкольного возраста на площади Ленина. Основным требованием пикета к депутатам Совета депутатов Новосибирска было внесение поправок в городской бюджет о выплате компенсаций родителям детей, на получивших места в детских садах, в размере расходов бюджета города на одного ребёнка, получившего место в детском саду (2400 руб. в месяц). Практически всем входившим в зал заседаний Горсовета мы вручили напоминание о том, что сегодня для депутатов четвёртого созыва последняя возможность утвердить весьма скромную компенсацию нарушения конституционного права на образование в отношении около 22 тысяч маленьких новосибирцев.


Депутат Алексей Медведев, как и обещал нашему движению, попробовал вынести вопрос о компенсациях на сессию. Но его предложение было отклонено: "за" - 7 депутатов, "против" - 17, "воздержались" - 7. Результаты поимённого голосования будут предоставлены нам сразу, как только будет готов протокол сессии (обычно это занимает, как нас заверили, не менее недели).


Со слов Медведева, председатель Совета депутатов г. Новосибирска Надежда Болтенко выступила против включения рассмотрения вопроса о компенсациях из городского бюджета, сославшись на то, что город в соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 №3255-1 "Об образовании" не может выплачивать такие компенсации. Но нам известно из публикаций в СМИ, что город Пермь выплачивает такие компенсации с 1 января 2009 года. Нам крайне любопытно, как же осмелились власти Перми нарушать федеральный закон?!


Кроме того, Алексей Медведев сообщил, что мэр Новосибирска Владимир Городецкий выступил на сессии с призывом депутатов не вносить вопрос о компенсациях в повестку дня, так как "вопрос и так прорабатывается".


В сложившихся условиях движение подтверждает своё намерение активно распространять информацию о том, кто из депутатов как отреагировал на наше персональное обращение от 20 января 2010 года к каждому из них с просьбой поддержать вопрос о городской части компенсаций, а как только получим результаты поимённого голосования о внесении вопроса в повестку последней сессии Горсовета - будем рассказывать и об этом. Обращаемся к гражданам и к кандидатам в депутаты Горсовета нового созыва, поддерживающим наши требования, помочь нам в этой работе!


Смотрите также материал: Поимённые результаты голосования по вынесению вопроса о компенсациях на сессию горсовета 17.02.2010 г.




Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
Другого нельзя было ожидать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB