Форумы RDDDO.RU

Российским детям - доступное дошкольное образование!
Текущее время: 28 мар 2024, 18:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 08:12 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 08:04
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск

Владимир Путин, лидер партии "Единая Россия", экс-Президент РФ, Председатель Правительства РФ


Слова (18.10.2007):


К сожалению, в 90-е годы мы утратили значительное количество объектов вот этой детской дошкольной инфраструктуры, они были перепрофилированы, распроданы. Сегодня, когда меняется ситуация в сфере демографии, мы столкнулись с нехваткой детских дошкольных учреждений, и это по всей стране. Не снимая ответственности с федерального центра, все-таки хочу сказать, что эта сфера деятельности – это прежде всего ответственность региональных и местных властей. Тем не менее мы по разным каналам, в том числе и с помощью субсидий тем регионам, которые сами не в состоянии решать эти проблемы, будем помогать в решении этих задач, выделяя необходимые ресурсы и средства.

Что в последнее время сделано для этого на различных уровнях, в том числе на уровне Федерации? Приняты решения, согласно которым при направлении в детское дошкольное учреждение первого ребенка 20 процентов государство должно компенсировать от той платы, которую родители должны платить за детское дошкольное учреждение, за детский сад. При направлении второго ребенка эта компенсация должна составлять 50 процентов, а третьего и последующих детей – 70 процентов от той платы, которую, еще раз повторяю, родители должны платить за детское дошкольное учреждение. В принципе система поддержки семей отработана. Но нужно только, чтобы она эффективно внедрялась в регионах Российской Федерации. Обратим на это особое внимание.


http://www.president-line.ru/


Дела (14.09.2010):


Численность детей, стоящих в очереди на детские сады страны, приблизилась к 2 миллионам.





Василий Юрченко, временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области, глава комиссии при губернаторе по освобождению помещений детсадов, используемых не по назначению, первый номер в списке партии "Единая Россия" на выборах в Законодательное собрание Новосибирской области


Слова (07.06.2010):


Проблема нехватки мест в детских дошкольных учреждениях – на особом контроле всех органов власти. Работает специальная комиссия, активно идет освобождение зданий детских садов от арендаторов. Очевидно, что наиболее эффективным и быстрым способом решения проблемы является не строительство новых детских садов, а освобождение профильных зданий и их ремонт. В некоторых случаях эти вопросы решаются в судебном порядке. Однако, это необходимая мера, для бизнеса есть свободные площади в офисных помещениях. Детские сады, используемые не по назначению, требуется освободить и вернуть детям.

http://adm.nso.ru/ru/news/news/?news_id=8973


Дела (15.09.2010):


В Новосибирске, где проблема нехватки мест стоит особенно остро (свыше 36 тысяч детей в очереди), по имеющейся у движения РДДДО информации, за два месяца работы комиссии не освобождено и до конца 2010 года не планируется к освобождению НИ ОДНОГО из более чем 50 помещений детских садов, используемых не по назначению. В планах на 2011 год - 6 зданий, на 2012 - 7, на 2013 - 10, что позволит создать лишь 3160 новых мест (менее 10% от потребности на сегодня).





Виктор Толоконский, экс-губернатор Новосибирской области, полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе и Алексей Беспаликов, председатель Совета депутатов Новосибирской области, третий в списке "Единой России" на выборах в Законодательное собрание Новосибирской области


Слова (07.06.2010):


Еще одно предложение касалось развития дошкольного образования. Председатель Новосибирского областного Совета депутатов Алексей Беспаликов посчитал, что систему показателей необходимо дополнить данными о требуемом количестве мест в детских дошкольных учреждениях и отметить этот пункт в системе приоритетов.

«Это позволит получить прямой бюджетный показатель о том, какие средства нужно выделить на 2011-2013 годы на стимулирование ввода дополнительных мест, – согласился Губернатор Виктор Толоконский. – Непросто будет спрогнозировать, потому что мы зависим от финансовых возможностей муниципальных образований. Но нам нужно ориентироваться на то, что в течение 3 лет мы должны полностью снять эту проблему».


http://adm.nso.ru/ru/news/news/?news_id=6223


Дела (14.09.2010):


Программа по обеспечению всех детей региона дошкольным образованием даже не начала разрабатываться. Комиссия, возглавляемая Василием Юрченко (первый в списке "Единой России" на выборах в Законодательное собрание Новосибирской области), была сформирована благодаря огромным усилиям родителей, но в её задачи вошли лишь анализ возможности освобождения помещений детских садов, используемых не по назначению, и анализ возможности более эффективного использования площадей работающих детских садов (в основном, за счёт увеличения числа детей в группах).





Виктор Толоконский, экс-губернатор Новосибирской области, полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе


Слова (01.03.2010):


Областные власти намерены выплачивать по заявительному принципу 1000 руб. в месяц за каждого ребенка от 2 до 6 лет, стоящего в очередь на получение места в детском саду не менее 3–6 месяцев. Сроки и ряд других параметров губернатор области Виктор Толоконский поручил доработать рабочей группе в течение ближайших двух дней.

http://news.ngs.ru/more/60278/


Дела (14.09.2010):


Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский передумал вводить компенсации родителям, чьи дети не посещают детские сады, после того, как прошли выборы в Совет депутатов города Новосибирска 14.03.2010.


Слова (10.06.2010):


В ходе совещания Губернатор поручил создать специальную оперативную межведомственную группу, которая будет координировать все действия по вводу новых мест в детских садах. Возглавит её первый заместитель Губернатора Василий Юрченко. Уже через неделю группа должна представить Губернатору чёткий план действий по возврату ранее перепрофилированных типовых зданий детских садов (только в областном и федеральном ведении их насчитывается 27, ещё 19 – в муниципальном ведении в Новосибирске). Муниципалитеты также должны представить графики ввода новых мест до конца года по своим территориям.

...

Как отметили участники совещания, по предварительным оценкам все перечисленные меры позволят в самый короткий период ввести от 6 до 8 тысяч новых мест в детсадах.


http://adm.nso.ru/ru/news/news/?news_id=6287


Дела (14.09.2010):


Какой-то результат работы группы появится лишь к 1 октября 2010 года, а не к 17 июня, как заявил губернатор. Эффективность работы группы наиболее ярко иллюстрирует Заельцовский район города Новосибирска: из 10 помещений детсадов, используемых не по назначению в этом районе, ни одно не планируется передать детям.





Депутаты партии "Единая Россия" в Совете депутатов города Новосибирска


Слова (постоянно):


Мы за улучшением демографической ситуации, за поддержку семей с детьми дошкольного возраста, за исполнение законов.


Дела (17.02.2010):


Все депутаты "Единой России" за исключением Дмитрия Асанцева голосуют или против, или воздерживаются по вопросу включения в повестку сессии Совета депутатов 17.02.2010 обсуждение вопроса о компенсациях родителям, чьи дети не посещают детские сады. За полгода, прошедших с тех пор, новый созыв Совета депутатов города Новосибирска так ни разу и не обсудил этот вопрос.

http://detivsad.ru/novosibirsk/71




Владимир Городецкий, мэр Новосибирска, второй в списке партии "Единая Россия" на выборах в Законодательное собрание Новосибирской области


Слова (23.03.2007):


Муниципалитет и в дальнейшем будет оказывать поддержку молодым семьям и по другим направлениям. Например, уже в этом году мы поставили перед собой сложную, но выполнимую задачу - за 3 года свести к минимуму очереди в детские сады.

http://www.gorodezky.ru/event/news/5299/


Слова (04.08.2010):


По поручению мэра Владимира Городецкого в Новосибирске усилены меры по возврату в систему образования зданий бывших детских садов. В результате – к концу 2011 года количество мест в дошкольных учреждениях города увеличится на 1,8 тыс.

http://novo-sibirsk.ru/media/news/22574.html


Виктор Толоконский, экс-губернатор Новосибирской области, полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе


Слова (06.06.2008):


Проблему с нехваткой мест в детских садах Новосибирской области губернатор Виктор Толоконский планирует полностью решить за ближайшие три года.

http://www.regnum.ru/news/1011545.html


Дела (07.09.2010):


На сегодня, только после завершения набора в детские сады Новосибирска 36209 детей остались стоять в очереди на детский сад. Рождаемость за первое полугодие 2010 года составила 9089 детей, набор в детсады города - 9923 мест в год. Если такие темпы рождаемости сохранятся, через год очередь вырастет минимум ещё на 8 тысяч детей - до 44,5 тысяч детей. Теперь сопоставьте эту цифру с планируемым увеличением числа мест в 1,8 тысяч до конца 2011 года, что составит 4% от потребности. Остальные 96% детей (42,7 тысячи детей) по-прежнему будут стоять в очереди.

http://www.dou.nios.ru/?sel=gorod





Александр Илющенко, депутат Совета депутатов Новосибирской области, партия "Единая Россия"


Слова (27.07.2010):


Вы кого сейчас убеждали, Семён? Журналистов? Меня убеждать не надо, я полностью поддерживаю предложения родителей по компенсациям родителям, чьи дети не посещают детские сады.

Встреча с участниками движения РДДДО


Дела (13.08.2010):


Компенсации - взрывоопасная вещь! Поэтому я предлагаю эти деньги лучше направить на создание новых мест путём увеличения численности в группах детских садов (примерно на 20 процентов).

Второе заседание комиссии по освобождению помещений дошкольных образовательных учреждений, используемых не по назначению





Наталья Копаева, начальник главного управления образования мэрии г. Новосибирска


Слова (20.07.2009):


Как рассказала Наталья Копаева, сегодня на уровне областного департамента образования разрабатывается программа по введению такой электронной очереди. Правда, текущий период комплектования до 1 сентября будет завершён еще по-старому. Программа будет запущена со следующего периода комплектования – с 1 мая.

- Если даже электронную очередь не введут на уровне области, на уровне города она обязательно будет, - заявила Копаева.

http://sibkray.ru/news/2009-7-20/3745/


Дела (14.09.2010):


Прозрачная электронная очередь не введена до сих пор. Все многочисленные попытки родителей добиться её введения были проигнорированы властями Новосибирска и Новосибирской области. Очевидно, причина этого в том, что кто-то очень неплохо на этом "греет руки".





Алексей Беспаликов, председатель Совета депутатов Новосибирской области, третий в списке "Единой России" на выборах в Законодательное собрание Новосибирской области


Слова (10.06.2010):


Однако, убежден председатель областного Совета, поскольку в один день детсады не построить, нельзя отказываться и от такой меры как компенсации родителям, чьи дети не имеют возможность посещать детсады. «Вопрос в том, в каком размере, каким образом и кому необходимо оказать финансовую поддержку», -- подчеркнул Алексей Беспаликов. Кроме того, очередь на получение путевки в детсад обязательно должна стать прозрачной. «Чтобы любой, войдя на сайт мэрии, мог видеть очередь по районам – кто на каком месте. А если кто-то получает путевку в детсад вне очереди – такие категории родителей тоже есть, то должно быть указано, на каком основании».

http://www.sovet-nso.ru/news/3625/


Дела (14.09.2010):


Компенсации семьям, чьи дети не посещают детские сады, до сих пор не утверждены. Совет депутатов Новосибирской области прислал родителям ответ, что обеспечить для них полную прозрачность очереди и распределения путёвок в детсады нет никакой возможности.





Уважаемые новосибирцы! Объединив небольшие возможности каждого из нас в отдельности, мы легко сможем добиться, чтобы дела властей соответствовали их словам и были в интересах граждан!

Пожалуйста:

1) распространите эту информацию среди своих друзей, знакомых и соседей, попросите их сделать это же (удобный для печати doc-файл, ссылка на этот материал: http://detivsad.ru/novosibirsk/words-and-deeds);

2) вступите в движение "Российским детям - доступное дошкольное образование", зарегистрировавшись на нашем сайте http://detivsad.ru/

3) подпишитесь на рассылку новостей новосибирского филиала движения: http://groups.google.ru/group/detivsad_novosibirsk/boxsubscribe




Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB