Форумы RDDDO.RU

Российским детям - доступное дошкольное образование!
Текущее время: 29 апр 2024, 02:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 11:20
Сообщения: 2
В настоящей статье я должен поделиться с читателями своей радостью и поздравить своих товарищей с первыми политическими результатами деятельности нашей инициативной группы по проведению референдума НСО, участников движения «РДДДО» и многих других помошников и сподвижников. Эти результаты пока что выразились толко в подготовке обращения и запроса со стороны регионального отделения правящей партии в адрес федерального руководства двух миллиардов рублей для приведения новосибирских дорог в порядок. Граждане должны понимать, что выполнение подобного запроса - есть прямое и пока что единственное следствие вынесения на референдум НСО вопроса в редакции: «НАДО ЛИ ЗАМОРОЗИТЬ НА ОДИН ГОД СТРОИТЕЛЬСТВА МОСТА ЧЕРЕЗ ОБЬ?».
Сам этот вопрос оформлен пакетом документов и внесён в областную избирательную комиссию неделю назад и сопроводительная статья в форме обращения помещена у нас на форуме «Сотни миллионов – детям НСО». (читатели печатного варианта могут увидеть её на http://www.detivsad.ru) В ней показывается деловая несостоятельность региональной и местной власти в вопросах дорожного строительства и ремонта, аргументируется необходимость временной заморозки строительства и решения неотложных текущих вопросов принципиального характера. Указываются причины постановки вопроса.
Читателю, неискушённому в вопросах и тонкостях подковёрной политической борьбы и борьбы в партере, я должен прояснить, что в политике, наиболее ценным видом искусства, является искусство постановки и вынесения вопроса. Грамотной постановкой вопроса мы можем вскрывать крупные общественные проблемы, направлять общественное внимание на важные моменты и обстоятельства, которые власти могут пытаться скрывать или уводить из фокуса общественного внимания. Это должны знать и владеть политические деятели, которым надлежит сменить насквозь прогнивший правящий режим, правящий ныне бал в стране и в НСО. Так в частности, постановкой вопроса в редакции: « НАДО ЛИ ОТМЕНИТЬ ВСЕ РЕШЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С СОЗДАНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА НСО?», мы получаем возможность напрочь пресечь все сепаратистские пололзновения региональных элит в России, предостеречь руководителей регионов от созданий символов и атрибутов государственности в российских регионах. Правда попутно постановка этого вопроса опускает региональную власть НСО ниже городской канализации. С этим и связано то обстоятельство, что областная администрация и областной совет депутатов борется с возможностью проведения референдума всеми законными и незаконными средствами. Ведь сама постановка вопроса ставит нашего губернатора в смешное и глупое положение даже в глазах его руководителей. Как же так, товарищ Толоконский, - спросят его партийные товарищи в Москве - Вы выступаете автором законопроектов, продавливаете через областной совет изменение Устава НСО и целого ряда законов, принимаете пустопорожние и бессмысленные изменения , а сами же граждане вынуждены исправлять Ваши ошибки и недоработки. Ну я уж тут ему не помошник. Он и так у меня в нарушителях ходит и его, по моему мнению, давно пора отстранять от должности.
Совсем иное дело вопрос о заморозке строительства моста через Обь. Постановка этого вопроса берёт на болевой приём всю правящую систему власти. Снова возникают вопросы и причём вопросы появляются у граждан всей России. Ну как же так - начинают размышлять граждане - эти новоиспечённые министрв местного значения приезжают в Москву, выклянчивают частично федеральное финансирование на строительства моста в Новосибирске, а при этом сами же граждане ставят вопрос о заморозке строительства. Готовы аргументировать и объяснять широкой общественности деловую несостоятельность региональных и местных властей, даже в вопросах дорожного строительства. До чего же тупые у нас власти подобрались - вот что подумают очень многие граждане. Вот почему региональная власть приняла решение срочно обратиться в Москву и просить поддержки в вопросах текущего ремонта дорог в объёме аж 2-х миллиардов рублей. Без всякой мотивировки. Они даже не подумали о том, насколько смешно и глупо выглядит момент, в который принимается решения о запросе федеральной поддержки дорожного ремонта в Новосибирске. В середине лета, когда нормальные хозяева уже давно сверстали планы, зарядили подрядчиков и больше озабочены подготовкой к новому отопительному сезону и снегоуборочной техники - наши вдруг спохватились, что дороги Новосибирска в ужасном запущенном состоянии, что организацией и развитием дорожной сети ни кто толком не занимается и срочно проводят собрания и пишут в Москву.
Конечно, меня в любом случае радует, что политические усилия нашей группы находят такую, пусть и неадекватную реакцию сегодня действующей власти и могут способствовать дополнительному привлечению финансовых средств на нужды региона. При этом граждане должны понимать существование двух видов опасностей. Во первых, ввиду того что наши чиновники явно не дружат с головой и мы должны учитывать поговорку - заставь дурака богу молиться, он и лоб себе расшибёт. Если Москва выделит просимые суммы, то наши могут вести ямочный ремонт разбитых новосибирских дорог и среди зимы. Я уже ни чему не удивлюсь и бумага вынесет любую отчётность. Это приведёт к неэффективному использованию средств, но главная опасность заключается в другом.
Решение вопроса о выделении Новосибирску некоторых сумм на латание дорожной сети уводит внимание общественности от более важного и весомого вопроса - вопроса о порядке финансирования строительства нового моста. Здесь важно закрепить и развить основные тезисы, изложенные в предшествующей статье. Суммы, в которые оценивается весь проект превышают два десятка миллиардов рублей и сопоставимы с объёмом самого городского бюджета города Новосибирска. При этом, сам мост является объектом федерального значения и связывает федеральные автомагистрали, южного, западного, юго-западного и восточного направления. Широко привлекать к его возведению средства местного бюджета, в условиях, когда не выполняются самые первичные конституционные нормы в области дошкольного образования - является аморальным, преступным и антигосударственным. Преследует цель подавления рождаемости нашего народа и должно пресекаться самыми жесткими средствами. Так же граждане и государственные деятели должны понимать следующее:
ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ЖИТЕЛЕЙ БОЛЬШИНСТВА РАЙОНОВ НСО, ЖИТЕЛЕЙ БЕРДСКА , ИСКИТИМА, БАГАНА И ТД. ЭТОТ МОСТ ИМЕЕТ ТАКОЕ ЖЕ ЗНАЧЕНИЕ, КАК И ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ, СКАЖЕМ, САМАРСКОЙ, КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ЖИТЕЛЕЙ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ. ЭТО ОБЪЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ И ПРИЗВАН СЛУЖИТЬ РАЗВИТИЮ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ ПОТОКОВ. Областной же бюджет, призван обеспечивать основные конституционные права и социальные гарантии именно жителей области. При этом важно учитывать, что благополучие федерального бюджета уже давно во многом зиждется на продаже сырьевых ресурсов, извлекаемых из недр сибирского региона. НЕ ПОРА ЛИ ПОДУМАТЬ И О РАЗВИТИИ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ НАШЕГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ? ЕСЛИ МОГУЩЕСТВО РОССИИ И ПРИРАСТАЕТ СИБИРЬЮ, ТО ЭТО ЗАСЛУГА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ ПРОШЛОГО. НОНЕШНИЕ, ПОКА ЧТО ЕЩЁ НЕ ВНЕСЛИ СВОЕГО ВКЛАДА.
Вот, что участникам инициативной группы, вынесшим вопрос о заморозке строительства нового моста через Обь на рассмотрение жителей НСО, важно донести до лиц, от которых сегодня зависит порядок финансирования строительства этого важнейшего объекта.
Сам я не сомневаюсь, что важное значение даже в этом обращение новосибирской ячейки Единой России имела так же проводимая мной, при вашей поддержки и внимании, акция голодовки. Поскольку голодовка ещё не закончилась, рано подводить её окончательные итоги и выставлять оценки. Скажу только, что они немалые и будут подведены по завершению акции. Саму же акцию принято решение продолжать до 27 июня включительно и ограничить 40 сутками. Ещё раз выражаю благодарность всем посвящённым и поддерживающим цели и задачи проведения акции и цели движения РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ ДОСТУПНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВНИЕ. Сам я очень добросовестно и ответственно подошёл к проведению акции и несмотря на противодействие официальных политических сил, политику замалчивания даже якобы оппозиционными партийными структурами, Ваша помощь и внимание сделали необходимое дело. Организм мой ещё не исчерпал своих возможностей, хотя я и потерял более 20 килограммов массы, но продолжаю оставаться полным сил и энергии. Судя по остаткам на моих костях, предел уже где то не далеко, но меня это уже не смущает. Жизнь моя, благодаря длительному воздержанию от пищи, отныне превратилась в предвкушение праздника, когда я по новому смогу оценить простые радости бытия. Правда, принятие решения о сроках прекращения голодовки добавило в мою жизнь хлопот и мне приходиться торопить время и считать оставшиеся часы до окончания предстоящего воскресения, но я намерен пройти и это испытание и придерживаться принятых решений. Мы не можем уподобляться нашим оппонентам, которые завтра же забывают о своих вчерашних официальных заявлениях.
Поскольку для доведения всех этих моментов до лиц, от которых что либо сегодня зависит в стране в настоящий момент, в Новосибирске мои товарищи не видят политического потенциала, подходящих людей, толковых депутатов Государственной Думы, то продвигать их приходится по всем направлениям. В том числе, используя частные возможности и связи наших друзей в Москве и в других регионах. Немалую надежду мы возлагаем и на самые малые независимые СМИ, которые хранят потенциал для освобождения от всей этой чертовщины, в которую погрузили страну.


22 июня 2010г. Новосибирск Заковряшин Андрей


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
эх, Андрей, Андрей. 40 дней упущенной выгоды. Все в дорогу ушло. А время уходит.
требовать надо от губернатора немедленного принятия программы ликвидации очереди в три года, с финансированием в десятки млрд. руб. пока не поздно. месяц пропал, а теперь уже у президента другие идеи - уплотнить детсады, вместо строительства. Ты нужен нам живой и здоровый, кончай эту багодельню, эти политические игры с ЕР, Использовали они тебя по полной для своих целей.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB