Форумы RDDDO.RU

Российским детям - доступное дошкольное образование!
Текущее время: 29 апр 2024, 04:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Голодовка продолжается.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:13
Сообщения: 10
Губернатору НСО
Толоконскому В.А.
От Заковряшина А.Д.
Виктор Алксандрович. Ровно месяц назад, 17 мая, я зарегестрировал в общественной приёмной администрации НСО обращение на Ваше имя. В нём я проинформировал Вас о проведении мной акции бессрочной голодовки в поддержку требований участников движения «НДДДО» и попросил предоставить перечень дорогостоящих автомобилей, купленных за счёт средств бюджета для нужд чиновников и депутатов. Теперь, когда прошли предусмотренные законом сроки для рассмотрения обращений граждан и дачи ответов, Вы стали нарушителем федерального закона. Проигнорировав моё обращение, Вы плюнули прямо в лицо не только в адрес широкой общественности, родных и близких детей, чьи конституционные права ущемляет в настоящее время региональная власть, но и в адрес каждого законопослушного гражданина НСО.
Всё это дополняет и усугубляет ту печальную ситуацию и состояние, в котором ныне пребывает региональная власть. Занимаясь этими делами, мне и другим участникам движения «НДДДО» довелось столкнуться и с другими вопиющими нарушениями и преступлениями, совершаемыми региональной властью. Вернее теми, кто ныне взял на себя право называться и олицетворять эту власть. Так в частности, нами было выявлено и получены подтвержающие улики того, что общественная приёмная областного совета депутатов не принимает и не регестрирует корреспонденцию и обращения в адрес депутатов этого совета - следуя строгим инструкциям и указаниям председателя Беспаликова А.А.. Обращения приёмная принимает исключительно в адрес председателя совета. Налицо долностное преступление, предусмотренное УК РФ. Совершив это преступление, председатель совета Беспаликов А.А. заблокировал нормальную работу законодательного собрания НСО - лишив депутатов НСО права и возможности получать от граждан информацию и обращения, необходимые для ведения законодательной политики в интересах своих избирателей. А так же лишив граждан (в том числе и меня) возможности обращаться и аппелировать к своим законодателям.
«Власть, которая не опирается на добровольное согласие тех, на кого она простирается, обыкновенный обман. И она мгновенно перестаёт быть властью, когда достаточное количество людей придёт к одним и тем же мыслям». Это слова великого французкого писателя М.Дрюона. Эти простые истины найдут подтверждение в самое ближайшее время у нас. Как я могу считать властью нарушителя федеральных законов? И вообще, по моему глубокому убеждению, не может занимать высшую государственную должность в регионе человек, не читающий писем и обращений граждан и не отвечающий на них. Тем более пишут Вам не так часто и не многие.
О чём я могу просить я преступника, совершающего уголовные преступления, представляющего особую общественную опасность и угрозу государству? Ни о чём. Не могу же я обратиться к нему с предложениями и продолжать считать его властью. Я могу просить только прокурора области и нового начальника УФСБ возбудить дело и привлечь его к ответственности. Перевести его с высокой государственной должности и с политической работы в места отбывания наказания. Что я и сделал, написав соответствующие заявления и передав доказательную базу в региональные органы и своим знакомым в Москве.
Обратиться же к нашим законодателям у меня до сих пор не имеется возможности, так как общественная приёмная областного совета ещё не разблокирована. Виновные и ответственные люди ещё не обезврежены и находятся на свободе. В такой ситуации, в условиях отсутствия нормальной власти и нормального законодательного процесса , я вынужден отказаться от условий и требований по снятию своей голодовки. Теперь, спустя 30 суток с начала проведения акции, я отказываюсь от своих требований и условий и продолжаю акцию без всяких условий. Просто в знак солидарности и в поддержку законных и обоснованных требований родителей - участников движения «НДДДО». Так получилось, что требовать нам сегодня пока что не у кого. При этом уже очень многие знают, что я где то есть, что уже объявил голодовку и предъявил права их малышей и вступил в борьбу за эти права. Перечень же автомобилей и саму судьбу этих автомобилей граждане решат и без Вашего участия. Да и в других делах без Вас справятся и обойдутся с огромным успехом. Эти граждане должны знать, что все нужные решения имеются и будут задействованы, как только появится политическая возможность.
Акции голодовок, которыми отметились участники и сторонники движения «НДДДО» уникальны и беспрецендентны в истории общественного движения. По меньшей мере, в современной российской истории. Их уникальность заключается в том, что активисты этого движения участвуют в акциях , не преследуя своих личных выгод. В их требованиях совершенно отсутствует частный меркантильный интерес и это видно на примере Василия Бубнова, Игоря Лобарева, моём и ряда других. Всегда подобные акции применялись ранее лишь в тех случаях, когда задет личный интерес участников. В зарплате, в льготах либо ещё в каких формах. Здесь же тот случай, когда кипит наш разум возмущённый и смертный бой вести готов. Возмущён тупостью и наглостью властей и чиновников, отказывающихся понимать и принимать самые очевидные истины и неопровержимые аргументы. Не случайно, аппараты администрации НСО, областного совета депутатов настроены на блокирование даже приёма корреспонденции и обращений, сами чиновники забились и закрылись в кабинетах, как мыши в норах и не способны грамотно и квалифицированно ответить на простые вопросы. Встречаясь с общественностью, несут ахинею и демонстрируют деловую несостоятельность. Тот же Беспаликов, встречаясь с общественностью заявил, что для решения вопросов с выплатами компенсаций дошкольникам, которым в настоящее время государство оказалось неспособно предоставить места в садиках, необходимо 15 миллиардов рублей и эту информацию я видел в СМИ. Было решено пойти на попятную и отнять у детей даже те 100 миллионов, которые депутаты областного совета уже выделили на эти нужды. Было принято решение закрыть глаза на проблему и сделать вид, что её не существует.
Это при том, что участники движения уже давно чётко и ясно указали, что единственным реальным выходом из тупиковой ситуации, является выплата компенсаций. Требования участников движения «НДДДО» отличает именно грамотный деловой подход и они не ставят нереальных, невыполнимых условий и предложений. Однако власть отказывается понимать, что вопросы строительства ДОУ и вопросы выплат компенсаций - это совершенно разные вопросы и их нельзя рассматривать в комплекте и уж тем более решать одно за счёт другого. Строительство новых ДОУ не решает вопросов ныне стоящих в очереди малышей и это объективная реальность. Понимают её все - кроме властей. Вместо решения вопроса, властями предлагается наведения порядка в очереди, установки правил и прозрачности стояния в этой постыдной очереди.
Такова политика современной региональной власти в важнейшем вопросе на сегодняшний день. Выступая на подведении итогов 2009г. в областном совете депутатов, Вы справедливо заметили, что не стоите над региональной политической системой , а являетесь её органической неотъемлемой частью. Как я это понимаю, Вы связаны многими невидимыми деловыми, долевыми, политическими связями, со множеством лиц и имеете перед ними обязательства частного характера, неизвестные широкой общественности. Не столько Вы руководите и направляете своё окружение, сколько оно руководит и направляет Ваши действия. Вот это и делает Вас неспособным что либо изменить в текущей ситуации. Когда Вас направят в отставку и освободят от должности президент или депутаты (а я всех буду просить об этом) то Ваш приемик легко решит эти задачи. Это только с Вашей точки зрения и в тех условиях, в которых находитесь ВЫ, они кажутся невыполнимыми.
Поэтому было бы большой политической мудростью и прозорливостью с Вашей стороны, написать заявление об отставке и переводе Вас на партийный участок работы. Завтра, когда региональное отделение ЕР , видимо, лишиться своего руководителя, я бы хотел, что бы именно Вы занялись обновлением и переводом в новое русло новосибирской партийной ячейки. Это могло бы помочь многим использовать Ваш опыт и связи для блага развития региона. Мне это тоже поможет в осуществлении некоторых крупных проектов. Хотя, впрочем, может быть я и заблуждаюсь на Ваш счёт.
Приятного аппетита, когда завтракаете, обедаете и ужинаете.
17 июня 2010г. Заковряшин Андрей


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голодовка продолжается.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 10:47
Сообщения: 49
Уважаю!
Респект!
не думаю что нуждаешься в советах, но если что, пиши в Генеральную Прокуратуру после получения ответа от местной.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голодовка продолжается.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
Очень грубо, агрессивно и не продуктивно. Вопросов то как таковых нет. Попросил уйти и тут же место подыскиваешь. Не логично. Это не твое дело, куда он пойдет. Ты не бог.

Голодовку пора прекратить, месяц голодать, это уже смешно. У Вас уже навязчивые идеи, галлюцинации начались, остановитесь. Вы нам нужны живым и здоровым.
Об вас уже ни кто не вспоминает. Уже 17 июня, активность уже две недели убывает.

Присоединяйтесь лучше к нашему пакету писем Президенту, соберите сотню подписей, напишите письмо от своего города Президенту.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB