Форумы RDDDO.RU

Российским детям - доступное дошкольное образование!
Текущее время: 20 апр 2024, 02:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В детский сад через суд
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
lvz
вот тоже всегда задавалась вопросом неужели юристы-мамочки не могут помочь с таким серьезным делом(((((


Те, кто понимает всю безнадегу сего занятия - не будут помогать (это я про себя)

Будучи адвокатом, я конечно попробовала посудиться. Решила больше время не тратить на брьбу с нашим государством. Надо тратить время на зарабатывание денег на частные садики как минимум, а как максимум на зарабатывание денег чтоб уехать из страны, в которой человек - ничто.

Вот мое выигранное решение, которым признали незаконным отказ ОО предоставить мне путевку по причине того, что моему ребенку не исполнилось еще 2 года. Кассация решение Верх-Исетского суда засилила, т.е. подтвердила, что отказ по возрасту был незаконный.

Далее мне отказали не по возрасту, а по причине того, что очередь не подошла и мест не хватает. Я обратилась с иском к Администарции о признании незаконным бездействия, что должным образом не строит сады и тут мне дали путевку в группу кратковременного пребывания. Это значит, что бездействия со стороны Администрации уже нет, ведь они действуют, они дали мне путевку. Этот иск я проиграла, птму тч не успела отказаться письменно от группы кратковременного пребывания и судья посчитала, что нет бездействия. Нужно было готовить иск о признаии действия по выдаче путевки неазаконным.

На этом месте руки мои опустились, потому что родила второго ребенка и было не до этого. За вторым решением даже не сходила получить... Так что выложить не могу...

Сообщение было изменено пользователем 04-07-2011 в 12:24

Прикрепленные файлы:
2010-02-20 Решение.doc (139.3 Kb)
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php ... ge=8&iq=82


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В детский сад через суд
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:12
Сообщения: 6
А скажите, пожалуйста, как можно отказаться от места в МДОУ в противоположном районе города и на каком основании просить шаговой доступности?
Мне было сказано в ГОРОНО - "Судитесь, на Поселке осенью откроем новый садик, а в шаговой доступности предоставлять вам место нас закон не обязывает"


Последний раз редактировалось Maga 03 авг 2011, 09:19, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В детский сад через суд
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:15
Сообщения: 4
Всем привет, Хулиганка, помните я писала в прокуратуру, так вот от туда пришло письмо через 4 дня, оперативненько, вот это: (вернее это копия а письмо направил руководителю департамента по образованию администрации Волгограда)
Изображение

Сегодня от него пришёл ответ, вот:

Изображение
Изображение

Интересуют такие вопросы, как лучше действовать дальше, и где то читала, но ника не могу найти может кто подскажет, как отвечать на тот довод (из письма) что типа дома воспитывайте, что на это отвечать:
Изображение

В моём случае Если подавать иск в суд то лучше к кому??????
ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА И ПОМОЩИ!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В детский сад через суд
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:32
Сообщения: 2
02 августа 2011 г. был у меня судебный процесс в Железнодорожном районе, судья Ашихмина, это было просто издевательство, порядком давала слово только ответчику, меня во всем в течении процесса "эта" судья одергивала, даже мои уточнения к исковому заявлению отложила в сторону не вникнув. Представляете какие у нас суды со всластью в совокупе. Вообщем мне отказали удовлетворить иск. А управление образование в период рассмотрения(до 02 августа, после того как получило копию искового), дало мне письмо о предоставлении места в группу кратковременного пребывания, т.е. 3 часа и забирай свое дитя, вроде как подачки. Я незнаю что мне делать соглашаться на это их подачку или идти дальше при этом теряя это маломальское место? Вообщем тем кто идет в суд в Красноярске это гиблое дело, поскольку у нас есть региональное постановление от 2009 г. про группы кратковременного пребывания, кто пошел в суд, тем управление образ. выдает письмецо, что дают место в ДОУ в группе кратковременного пребывания, так они просто перекрывают весь процесс мол "мы тебе дали чего тебе еще надо, сама же отказываешься"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В детский сад через суд
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:15
Сообщения: 4
Вроде, на сколько я знаю, группа кроатковременного не лишает вас права оставаться в очереди, дожидаясь своего законного места на полный день! Но вот воевать тогда уже будет сложно!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В детский сад через суд
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 06:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:32
Сообщения: 2
по закону да, я так и остаюсь в очереди, но теперь с этой подачкой я не смогу дальше с господами чиновниками воевать и отстаивать полноценное право ребенка, но и свое право на труд. Теперь нас этой ценичной подачкой будут в суде отпинывать, все теперь в суд и смысла нет, в нашем городе. Ликуйте господа чиновники и судьи у вас есть возможность нас мам и пап закрыть рот


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В детский сад через суд
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 15:20
Сообщения: 159
Прошло моё заседание 19 августа.
Отказать в удовлетворении иска.

Прошу высказаться кто что думает о коллективном иске.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В детский сад через суд
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:12
Сообщения: 6
Почему-то умерла тема


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В детский сад через суд
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 15:20
Сообщения: 159
Положительная судебная практика сложилась в следующих регионах:
Архангельская область (по искам родителей)
Кемеровская область (по иску матери)
Пермский край (по искам прокуроров в защиту прав конкретных детей)
Волгоградская область (по иску прокуратуры, по искам родителей)
Омская область (по иску матери)
Еврейская автономная область (по иску матери-льготницы)
Алтайский край (по искам прокуратур)
Оренбургская область (по иску прокуратуры)

Отрицательная судебная практика сложилась в следующих регионах:
Томская область (неоднократно)
Московская область
Красноярский край
Самарская область
Свердловская область
Чувашия (подан иск в ЕСПЧ)
Республика Карелия
Ленинградская область
Смоленская область
Приморский край
Псковская область
Республика Алтай
Забайкальский край
Сахалинская область
Ямало-Ненецкий автономный округ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В детский сад через суд
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 15:20
Сообщения: 159
Решили подавать коллективный иск о бездействии мэрии (немного другая формулировка по сравнению с той, когда подавали родители в одиночку).
С юристом определились. Сейчас будем набирать народ.
Желающие звните 8-960-768-6344 или пишите на почту rdddo24@gmail.com

И еще могу сказать, что хоть свой суд я и проиграла, но в садик мы пошли (вроде как "очередь подошла").


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB