Форумы RDDDO.RU

Российским детям - доступное дошкольное образование!
Текущее время: 25 апр 2024, 13:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В детский сад через суд
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
Пшеничка писал(а):
мне пришёл ответ из администрации, подскажите, что с этим делать и стоит ли соглашаться на группу кратковременного пребывания?
Изображение

Отказ в чистом виде. в суд.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В детский сад через суд
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 15:20
Сообщения: 159
Margarita, вы мне напишите свой эл.адрес сюда или мне на почту rdddo24@gmail.com - я вам всё вышлю.

Пшеничка, вам прислали стандартный ответ (у меня такой же), так что если вас не устраивает ГКП, то можете идти в суд.

Надежда Николаевна, вам выслала документы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В детский сад через суд
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 05:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 15:20
Сообщения: 159
Что касается группы кратковременного пребывания, то это очень частая отговорка работников управления образования.

Так, к примеру, в Красноярске и в Томске отзыв пишут следующего соджержания:
"Пунктом 8 Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 г. № 666, предусмотрено, что группы различаются по времени пребывания детей и функционируют в режиме полного дня (12-часового пребывания), сокращенного дня (8 - 10-часового пребывания), продленного дня (14-часового пребывания), кратковременного пребывания (от 3 до 5 часов в день) и круглосуточного пребывания. Группы функционируют в режиме 5-дневной и 6-дневной рабочей недели. По запросам родителей (законных представителей) возможна организация работы групп также в выходные и праздничные дни.
Приказом Министерства образования и науки РФ от 23.11.2009 г. № 655 утверждены и введены в действие «Федеральные государственные требования к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования».
Согласно п. 1.1 Федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы (далее – ФГТ), они устанавливают нормы и положения, обязательные при реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию, в части определения структуры основной общеобразовательной программы дошкольного образования, в том числе соотношения ее частей, их объема, а также соотношения обязательной части основной общеобразовательной программы и части, формируемой участниками образовательного процесса.
В соответствии с п. 2.5 ФГТ, основная общеобразовательная программа дошкольного образования (далее – Программа) состоит из двух частей: обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса.
Согласно п. 2.8 указанных ФГТ, время, необходимое для реализации Программы составляет от 65% до 80% времени пребывания детей в группах с 12-ти часовым пребыванием в зависимости от возраста детей, их индивидуальных особенностей и потребностей, а также вида группы, в которой Программа реализуется. При этом объем обязательной части Программы составляет не менее 80% времени, необходимого для реализации Программы, а части, формируемой участниками образовательного процесса - не более 20% общего объема Программы (п. 2.9 ФГТ).
Исходя из указанных норм, на реализацию Программы требуется от 7,8 до 9,6 часов в день, при этом соответственно от 6,24 до 7,7 часов отводится только на обязательную часть Программы.
Таким образом, в группе кратковременного пребывания (3–5 часов) предоставляется усеченный объем основной общеобразовательной программы дошкольного образования, причем не предоставляется даже обязательная её часть.
Согласно ч. 1 ст. 52 Закона РФ "Об образовании", родители (законные представители) несовершеннолетних детей до получения последними общего образования имеют право выбирать формы получения образования, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением.
Также право родителей на выбор образовательного учреждения и формы получения детьми образования закреплено ч. 2 ст. 63 Семейного кодекса РФ.
Я, как законный представитель своего ребенка, вправе самостоятельно определять, в каком объеме ребенок будет получать дошкольное образование – в полном объеме основной общеобразовательной программы дошкольного образования или не в полном.
У Ответчика, третьего лица отсутствуют всякие правовые основания для решения такого вопроса в отношении моего ребенка и в отношении всех остальных детей."

К этому можно добавить право на труд и обязанность содержать своих несовершенолетних детей, а режим работы, как правило, на предприятиях - 8-ми часовой рабочий день.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В детский сад через суд
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 05:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2011, 09:04
Сообщения: 2
Откуда: Красноярск
Группа кп нас не устраивает ни каким образом, еще в 2года я бы согласилась, вышдите мне пожалуйста все необходимое для обращения в суд, уполномоченному по правам от президента и прокуратуру, и если есть еще куда писать можно и еще, вот мой адрес Alena200873@yandex.ru,

_________________
с, Уважением Алена!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В детский сад через суд
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:15
Сообщения: 4
Ув. Хулиганка, я нахожусь в г. Волгограде, сыну в сентябре исполнится 2 года, встали на очередь в сад в 1 мес., (были на очереди 51) сейчас мы 46, в следующем году заведующая сказала что мы "пролетаем", обратилась в администрацию с ходотайственным письмом от работы (т.к. уже вышла на работу), и с личным обращением о предоставлении места в Д.С. т, к. тяжёлая жизненная и материальная ситуация , свекровь и моя мама являются инвалидами и не могут сидеть с ребенком, муж отсутствует в командировках от 3 мес и более, приезжает домой на месяц, (я с августа ухожу снова в декрет), в ответ я получила стандартный ответ, что под категорию льготников мы не попадаем, и место будет предоставлено только в порядке очереди, типа сидите и ждите....(Копию ответного письма вечером выложу)! Собираюсь обратиться в прокуратуру и в суд, очень прошу Вас выслать мне образец заявления в суд на адрес Annet2577@mail.ru


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В детский сад через суд
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 15:20
Сообщения: 159
Девочки, всем отправила.

Пшеничка, по своему делу я в прокуратуру не обращалась (к сожалению), но разговаривала с одним юристом, он на практике сталкивался с нашей администрацией и посоветовал привлекать прокуратуру, соц.защиту к таким вещам.
Так что туда тоже нужно идти.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В детский сад через суд
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:51
Сообщения: 4
Татьяна, а я просила вас отправить мне описание всего процесса омички Айнаш Эрешовой, готовлюсь к суду в Бийске, хотелось бы знать, что меня ждет...Но пока не получила :( Если не трудно, вышлите, плиииз. Мой адрес: margarita0550@mail.ru


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В детский сад через суд
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:15
Сообщения: 4
Хулиганка, спасибо за письмо.
Вот ответ из нашей администрации, его можно рассматривать как отказ???
Изображение

Сейчас готовлю письмо в прокуратуру, затем в суд!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В детский сад через суд
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 15:20
Сообщения: 159
Нюрочка, да, ваше письмо можно рассматривать как отказ, ведь по факту ваш ребенок до сих пор не получил путевку, ведь так?
А этим письмом они говорят: "ждите", а прождать можно и до школы...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В детский сад через суд
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 15:20
Сообщения: 159
Девочки! Ура! Самара выиграла дело.
23.06.2011 г. состоялось решение. Суд обязал Администрацию г.о. Самара
обеспечить предоставление места в конкретном ДОУ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB