Форумы RDDDO.RU

Российским детям - доступное дошкольное образование!
Текущее время: 25 апр 2024, 18:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:57
Сообщения: 25
amama писал(а):
Уже год, как мы, инициативная группа мам (Прядилкина Ирина, Колмыкова Наталья, Рудакова Наталья, Орешникова Людмила, Нечаева Ирина), занимаемся проблемой доступности дошкольного образования в Красноярске.


А почему бы вам не опубликовать ссылку на этот сайт и не предложить собрать подписи под письмом Президенту?

За этот год кроме ГКП вопрос дальше не продвинулся, на площадках (которые нашлись мэром) под садики стройка до сих пор не начата. Власть кормит "завтраками и обещаниями", а Вы пытаетесь войти в их положение.Это именно они нарушают права родителей и детей, это именно они не справляются с проблемой, это именно они хотят, чтобы за них все решили и принесли готовое решение, Это именно они получают деньги с НАШИХ налогов.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:57
Сообщения: 25
я не против строительства, но Вы же понимаете что садик могут построить на свободном месте, так как кроме закона Об образовании, есть еще земельный, градостроительный и т.д. Здесь же опять возмущение мам, которые уже сейчас не могут возить ребенка в 20 км от дома, а садиков ближе нет и не построят, так как мест нет.
И садик строить, это не карточный домик сложить, нужно время, а очередь по Красноярскому краю 97 000 детей. И когда они всех этих детей определять обучаться?
Нужна программа на 3 года по компенсациям, а за это время строить, строить и строить


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
taksyikin писал(а):
меня так же как и вас не пускают на этот сайт, а это очень плохо сказывается, мне приходиться переубеждать население из мам , что инициативная группа не те методы использует и пляшет под власть: подождите, не спишите нам самим еще не хватает немного денег на новые машины.

Понимаю Вас. А сайт один в городе?
Есть еще один метод.
В принципе на сайт в интернете ходит не так уж и много, это 5% населения, а фактически не более 50 -100 человек. А активных там единицы. Я на нашем форуме практически один, хорошо, что пока не банят. :) Пишу один, а читают конечно сотни.
Можно попробовать найти другую площадку для общения.
Можно просто присоединится к этому общему движению и раздавать листовки с информацией и адресами, где это будете обсуждать. И останется эта инициативная группа в дураках. В листовке разоблачить их продажную сущность и все.
Листовки более сильное оружие, чем форум. Но нужно много листовок, на миллионный город 1-3 тысячи. Одна листовка не должна быть более 999 экз.

Вот здесь партии и могут помоч. печатать листовки.
В прошлый раз мы на свои деньги отпечатали где то 1,5-2 тыс. тыс. три года назад это было по 50коп. листовка. Были такие, кто готов был нам отпечатать по 500 шт. а мы их распространили по песочницам.

В Новосибирска практически ОДИН выбил для всех 1000 руб компенсации.
Написать десятки писем чиновникам, много народу не надо. Один пишет, еще двое читают и подписывают, можно в соседней песочнице найти. А эффект очень хороший. Одно дело устно, другое отвечать надо, фиксируется это, отчетность по письмам есть.
Образцы писем есть в разделе Екатеринбург. В каждом письме один вопрос по компетенции.


Все подписи, собранные вами под письмом Президенту являются фактически поддержкой всей вашей деятельности по крайней мере на год вперед! Вы уже можете указывать, что проблема интересует многих, а не только вас.

Для начала не обязательно иметь организацию, просто инициативная группа из трех человек и все.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:57
Сообщения: 25
ну так именно этим я сейчас и занимаюсь:письма, листовки, уговоры под письмом подписаться. :D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
taksyikin писал(а):
я не против строительства, но Вы же понимаете что садик могут построить на свободном месте, так как кроме закона Об образовании, есть еще земельный, градостроительный и т.д. Здесь же опять возмущение мам, которые уже сейчас не могут возить ребенка в 20 км от дома, а садиков ближе нет и не построят, так как мест нет.
И садик строить, это не карточный домик сложить, нужно время, а очередь по Красноярскому краю 97 000 детей. И когда они всех этих детей определять обучаться?
Нужна программа на 3 года по компенсациям, а за это время строить, строить и строить

Как показал опыт Екатеринбурга, проблему можно решить ЗА ОДИН ГОД, строительных организаций много, тем более кризис. Нужно политическое решение областной власти, губернатора, которому Президент промыл мозги. Надо родителям промыть мозги снизу.
Что бы строить, нужна программа ликвидации очереди в три года, нужно выбить из губернатора финансирование в десятки миллиардов. У нас очередь на треть меньше - 26 млрд. У вас это под 35 млрд. руб. Вот их и надо требовать.

Спасибо. Желаю удачи.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2010, 08:00
Сообщения: 2
Сюда я зашла только за тем, чтобы предложить составить общее обращение в Думу, как один из вариантов. Нет, так нет.
Воюйте дальше за свою популярность, делая вид, что кому-то помогаете...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:57
Сообщения: 25
Есть составленное письмо Президенту и идет активный сбор подписей. Если Вы как участники инициативной группы мам согласитесь собирать подписи будем только благодарны. Если у Вас есть свои продуктивные способы решения проблемы, сообщите каким методом действовали и чего добились. На сегодняшний день в Красноярске кроме возобновления работы ГКП и обещаний мэра, что начнется строительство еще 3 садиков - ничего нет. А очередь по Красноярскому краю достигла 97 000 детей. Кроме этого нет программы ликвидации очереди, нет групп детей - готовых предоставить образование с 2 месяцев. И с Вашей стороны прегражден путь гражданам для защите своих прав черед суды и прокуратуру. Но те кто хотел сделали для себя выводы и нашли телефоны организаторов и помогают в этой борьбе.
Приглашаю и Вас присоединиться и сообща обсуждать дальнейшие действия. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 21:46 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 08:04
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
amama писал(а):
17 мая мы встречаемся с депутатами ГосДумы. Мы готовим обращение родителей Красноярска к Государственной Думе.
Готовы передать обращение родителей других городов.
Давайте сделаем общее для всех обращение.

Вы будете со всеми сразу депутатами Госдумы встречаться, что ли? :-)

Или всё-таки с депутатами Госдумы от Красноярского края? У нас есть депутаты от наших регионов, зачем нам передавать через Вас им обращение? Чтобы Вы могли сказать, что от имени родителей дошкольников всей страны обратились к депутатам Госдумы?

Какое-то странное предложение, на мой взгляд.

В общем, Ирина, что я хочу сказать. Если хотите всерьёз сотрудничать с движением РДДДО для решения общей проблемы наших детей - добро пожаловать. Хотите воспользоваться плодами работы нашего движения для собственного пиара и зачастую в ущерб интересам детей - не выйдет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
"мы все ознакомились с тем, что написано на сайте Красмама."
Далеко не все. Меня туда уже не пускают, забанили на вечно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:57
Сообщения: 25
меня тоже, так что не переживайте. А тот кто банил, к сожалению умер на днях :(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB