Форумы RDDDO.RU

Российским детям - доступное дошкольное образование!
Текущее время: 25 апр 2024, 14:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 15:20
Сообщения: 159
Привет всем! Bulat50, Вы писали про программу в 26 млрд рублей. Можно узнать поподробнее (где про нее говорится, ссылки, номер закона и т.п.)?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
Это не закон.

Президент промыл мозги губернаторам надо строить и возвращать.
Мы писали президенту, оттуда перешло на полноправного представителя президента.
И тогда перед выборами лидер партии ЕР на Урале губернатор Мишарин инициировал программу ликвидации очереди на детские сады. Поручили это областному министерству образования. Оно в прошлом году уже разрабатывало её. Министерство быстренько подправило заголовок и выдало как сегодняшнею программу. Оценена она в 26 млрд. руб. на область. (узнали случайно в министерстве) Очередь записана там двухлетней давности, теперь она в два раза больше.


Под нашим давлением губернатор признал величину очереди (сперва занизив её в два раза), а потом, после показа на митинге плаката с требованием 26 млрд. на детсады, управление губернатора выдало впервые эту цифру официально. .

Вместимость детских садов Свердловской области увеличится на 52 тысячи мест
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php ... 0&page=end
«
http://www.apiural.ru/
Программа «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области» на 2010-2013 годы обойдется в 26,2 млрд. рублей. В результате ее реализации на Среднем Урале появится 52 тысячи дополнительных мест в детсадах.
Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора, финансироваться программа будет из бюджета области и муниципалитетов. Так, по словам заместителя министра экономики Свердловской области Анатолия Оглоблина, предложения в программу поступили от 71 муниципалитета Среднего Урала. Новый документ, считает Анатолий Оглоблин, позволит значительно увеличить количество мест в детских садах и снять остроту этой проблемы, особенно в крупных муниципалитетах. Планируется, что новые места будут создаваться как за счет модернизации уже имеющихся помещений, так и за счет нового строительства.
Как отметил сегодня на оперативном совещании председатель правительства Анатолий Гредин, большое внимание при реализации программы будет уделяться оптимизации расходования средств. Сейчас разрабатывается несколько типовых проектов строительства дошкольных учреждений, а также модернизации существующих, что позволит значительно сэкономить бюджетные средства.
Принять программу по развитию сети дошкольных учреждений планируется на заседании президиума областного правительства в мае текущего года.»
==

Конечно ничего снова не подпишут, но факт остается фактом, программа разработана и надо требовать разработки подобных программ во всех регионах. Это одно из наших требований в нашем пакете писем. Присоединяйтесь к нашему письму, пишите свои подписи.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 15:20
Сообщения: 159
То есть федеральные деньги ипользоваться не будут, обойдутся местными средствами. Так? Появится 52 тысячи мест, а сколько нужно для решения проблемы (мне в процентном отношении интересно)? Какое письмо? Которое на главной странице сайта движения или какое-то другое? Если первое, тоя уже подписала и подписи собираю, а если другое, то где?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
Задействованы бюджеты местный и областной. Местный по 1,8 млрд. руб в год, областной остальные 20 млрд. руб
Для решения проблемы надо в два раза больше.
заложена цифра по городу очереди 18 тыс. а она уже более 30.
Сегодня заметка пока подтверждают, что процесс идет.

17 мая 2010, 17:34
АПИ (soapi@apiural.ru)
Финансирование детских садов Екатеринбурга будет утроено
Финансирование расширения сети детских дошкольных учреждений Екатеринбурга будет увеличено. Уже в 2012 году сумма будет, как минимум утроена, пишет АПИ.
"Финансирование будет расти. Уже в следующем году оно будет удвоено, а в 2012 году утроено. Возможно, оно будет увеличено и в еще больших цифрах. Другого пути у нас нет - по Екатеринбургу нам нужно создать более 15 тысяч мест в детсадах. В уральской столице мы планируем как перепрофилирование бывших зданий, так и строительство новых", - заявил в понедельник, 17 мая, губернатор Александр Мишарин по итогам Президиума областного правительства.
Отметим, что правительство подготовило к принятию программу по расширению сети детских садов на Среднем Урале. На ее доработку губернатор оставил еще две недели. "Программа состоит из нескольких блоков: уплотнения до санитарных норм существующих садиков с одновременным там формированием дополнительного дошкольного образования, также будем вплотную заниматься перепрофилированием тех садиков, которые были отданы в свое время. Таких в регионе около 600, а мы планируем вернуть как минимум 130 зданий", - рассказал губернатор.
Добавим, что общий объем финансирования программы за счет всех источников составит 26 млрд. рублей. Программа будет рассчитана до 2013 года включительно.
Фото: Анна Храновская.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-326185.html


ОСНОВНЫЕ ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
17 мая 2010 года Архив предыдущих заседаний

* * *
Глава областного кабинета министров Анатолий Гредин 17 мая провел очередное заседание правительства Свердловской области.
***
На заседании принято решение о разработке на Среднем Урале в текущем году проектов областных государственных целевых программ. В общей сложности в перечень, утвержденный областным правительством, включены 15 программ. В их числе: «Обеспечение жильем молодых семей», «Развитие нанотехнологий на территории Свердловской области», «Восстановление и развитие сети дошкольных учреждений» и ряд других. Как пояснил первый заместитель председателя правительства Свердловской области, министр экономики Михаил Максимов, принятие этих программ позволит привлечь для их реализации федеральные средства на условиях софинансирования.

***
http://www.midural.ru/midural-new/page_news13.htm



==
Программа не та, что на первой странице, мне она не понравилась. Вот она


Письмо Президенту по детсадам 2010 и Митинг ко дню защиты детей.

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php ... 7&page=end

Bulat50
Заголовок сообщения: Re: Пакет писем Президенту 2010
Добавлено: 10 май 2010, 12:0


viewtopic.php?f=11&t=65&start=10

==
26 млрд. это очень много, вероятность, что дадут 1% но попробовать надо.

использовать как прицидент.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 15:20
Сообщения: 159
Последние две ссылки не открылись.

Я уже высказывала свое мнение, повторюсь:
Если предложить сделать какие-нибудь сертификаты на оплату детского сада на каждого ребенка в размере, которое сейчас тратит государство на пребывание каждого ребенка В МДОУ (включая ВСЕ затраты) и потом хочешь ты с этим сертификатом иди в МДОУ, хочешь в частный и доплачивай.

У нас в Красноярске есть родовые сертификаты (не знаю как в других городах). Дают тебе сертификат и ты уже сам выбираешь, где тебе рожать. А государство уже потом выделяет денег каждому роддому столько сколько сертификатов. И у тебя есть выбор и роддому уже напряг: нужно привлечь роженицу.
Мне такой подход ОЧЕНЬ понравился. А то вспомнить, что говорили про эти роддома...мурашки по коже. А сейчас и душ тебе и палаты чистые.

Да, конечно, сейчас у нас в городе всего один лицензированный частный детский сад. Но пойдут деньги, будут появляться и частные сады.

И еще один плюс я вижу в сертификатах: чиновникам меньше возможности воровать.

Безусловно, сады строить нужно в любом случае.

Вопрос на засыпку: Вы случайно не знаете, где найти какой-нибудь стандарт, регламентирующий какое количество д/садов должно быть построено на определенное количество жителей (это наверное к теме градостроительства). А то я, например, живу в районе, который застраивался последнее десятилетие. И на один огромный микрорайон с его десятиэтажками всего три садика! А рядом еще один строится (Покровский), обещают, что садики будут. Но я хочу чтобы они мне на бумаге это пообещали, а для этого сослаться на документы нужно. Вот и выясняю.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
Отчёт о заседании Совета по развитию местного самоуправления
1 февраля 2008 года Перевод детсадов в автономные учреждения

http://pedsovet.org/forum/index.php?sho ... 4058&st=10
там есть немного.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB