Форумы RDDDO.RU

Российским детям - доступное дошкольное образование!
Текущее время: 26 апр 2024, 20:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:57
Сообщения: 25
19 марта 2010 11:45 Общество , В Красноярском крае http://www.newslab.ru/news/308318
Вице-мэр Красноярска предложил без очереди брать в детсады детей из проблемных семей
Вице-мэр Красноярска Василий Куимов предложил без очереди брать в детские сады города детей, находящихся в социально опасном положении.
19 марта на заседании коллегии городской администрации Куимов выступил в поддержку концепции новой целевой программы «Успешная семья — успешный город», и заявил, что «в Красноярске 97% подростков благодаря работе администрации вырастут успешными людьми». «Сегодня рассматривается действительно актуальнейший вопрос, к которому мы подошли со временем, и у нас действительно есть готовность его выполнить. Город Красноярск — успешный город. Здесь на самом деле интегрированы все технологии, которые позволяют подросткам, детям вырасти и стать успешными. Я заявляю абсолютно точно — 97-98% подростков — это успешные завтра люди в нашем родном Красноярске. Для них созданы такие условия», — сказал Куимов.
В то же время он признал, что у части детей «в силу отдельных ментальных позиций отдельных семей и родителей» есть серьезные трудности. Таких детей он попросил брать в детские сады вне очереди. «Сегодня назывались цифры, и на самом деле, 28 тыс. детей живут в семьях, которые имеют трудную жизненную ситуацию. Да, они поддерживаются по линии соцзащиты, да, мы отдельно заботимся, чтобы они получали горячее питание, отдельное медицинское внимание, занятия в спортивных секциях, но это не заменяет родителей и многое другое. Да, сегодня 370 детей, Петр Иванович, находятся в социально опасном положении в Красноярске в 228 семьях. И я думаю, что сама программа, внимание, которое здесь мы получим и деньги, позволяют надеяться, что мы дальше продвинемся в этом направлении и будут сделаны новые добрые шаги. Я хотел бы попросить поддержать эту программу, и предлагаю детей в социально опасном положении дошкольного возраста ввести в положение о внеочередном приеме в детские садики, чтобы мы могли там дать им как минимум нормальное трех-четырехразовое питание. Я думаю, что от этого мы только выиграем», — заключил Куимов.


На решение проблемы детских садов Красноярск потратит 400 млн рублей
09.04.2010 18:29 версия для печати
В этом году на капремонт детских садов и переоборудование помещений под дошкольные учреждения мэрия планирует потратить 400 млн рублей. На эти деньги планируется создать 760 мест в детсадах и 2 тыс. мест в группах кратковременного пребывания, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска, передает Newslab.

В 2010 г. главное управление образования администрации города начнет капремонт в возвращенных четырех помещениях бывших детсадов в Кировском, Свердловском и Советском районах. Три детсада планируется открыть в данных помещениях до конца текущего года, один — в 2011 г. Всего в рамках целевой программы «Дети Красноярска» с 2006 по 2009 г. в краевом центре дополнительно создано 3 тыс. 650 мест. В настоящее время на базе образовательных учреждений на бюджетной основе работают 220 групп кратковременного пребывания, в том числе в детских садах таких групп 132.

В 2010 г. в красноярских детсадах появится 760 дополнительных мест, 5,8 тыс. ребятишек будет принято на места детей, которые пойдут в школу, и 2 тыс. мест появятся в группах кратковременного пребывания.http://www.krasnoyarsk.biz/news/2010/04/09/child/

13.04.2010 15:29

Лев Кузнецов: "Промышленные предприятия и социальные учреждения Красноярского края должны работать по стандартам XXI века"

Сегодня началась рабочая поездка Губернатора на север Красноярского края. Первая точка визита - Северо-Енисейский район, поселок Северо-Енисейский.

Затем Губернатор побывал в детском саду "Жарки", осмотрел пищеблок, игровые комнаты, место для занятий лечебной физкультурой, бассейн, кабинет психологической работы. "Надо стремиться, чтобы все социальные учреждения края соответствовали уровню XXI века. "Жарки" могут стать примером правильно организованной работы с детьми", - отметил Губернатор.

17.04.2010 18:18

Лев Кузнецов: "В реконструкцию детского сада "Умка" вложены не только деньги, но и огромное желание создать для детей особый, сказочный мир"
Пресс-служба Губернатора края


Губернатор Лев Кузнецов во время рабочей поездки по северным районам Красноярского края побывал в Дудинке. Глава региона посетил местный детский сад "Умка", открывшийся после реконструкции. Побывал в Таймырском краеведческом музее, где встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, а также провел совещание с активом Ассоциации коренных малочисленных народов Севера.

В ходе посещения детского образовательного учреждения Губернатор высоко оценил качество проведенных ремонтных работ, а также саму концепцию учреждения.

"Этот детский сад по праву может считаться образовательным учреждением XXI века. Когда я перевезу свою семью в Красноярск, я хотел бы, чтобы мои дети посещали именно такой детсад. "Умка" - пример того, как нужно прорабатывать проект, как нужно подходить к выбору материалов, как вообще нужно относиться к делу. Педагогический коллектив "Умки" практически создавал садик вместе со строителями, поэтому и результат превосходит любые ожидания. Это лучший детский сад, который я видел в крае", - сказал Лев Кузнецов.

Для справки:

Детский сад "Умка" был закрыт в 1996 году в связи с уменьшением количества детей. При изменении демографической ситуации, увеличении рождаемости и недостаточного количества мест в дошкольных образовательных учреждениях было принято решение о реконструкции здания.

Площадь застройки - 1 370 кв.м.

Количество этажей - 3

Проектная наполняемость - 180 мест.

Ход реконструкции

- Год начала реконструкции - 2008;

- Стоимость объекта по документации - 128 401 300 рублей;

- Вложенные (освоенные) средства по годам:

2008 - 60 000 000 рублей;

2009 - 68 401 300 рублей

В дошкольном учреждении 12 групп на 180 детей. В декабре 2009 года закончена реконструкция здания. В настоящее время Управление образования приступило к выдаче направлений семьям, дети которых будут посещать дошкольное учреждение.

За два года реконструкции обыкновенное типовое здание превратилось в яркий современный дворец Детства. На первом этаже размещена рецепция, где родителям можно получить нужную информацию. Все лестницы оформлены в разных стилях, 3 этаж превращен в вереницу зон детского развития, на этаже размещены: изостудия, комната психологической разгрузки, компьютерный класс. Дошкольное учреждение оснащено необходимым инвентарем и оборудованием. Образовательный процесс будут осуществлять 24 воспитателя, 6 узких специалистов. Кадровый состав воспитателей формируется из числа выпускников Таймырского педагогического колледжа и педагогов с большим стажем и опытом работы.
http://www.krskstate.ru


15.03.2010 14:37

Губернатор Лев Кузнецов поддержал проект администрации Сосновоборска по созданию очередного детского сада
Пресс-служба Губернатора края


В воскресенье, 14 марта, Губернатор Лев Кузнецов в ходе рабочей поездки в Сосновоборск посетил МОУ "Центр образования". Директор общеобразовательного учреждения представил главе края проект создания детского сада на базе центра образования.

Сейчас в учреждении обучаются 470 школьников, при этом здание образовательного учреждения рассчитано на 1 тыс. учащихся. В структуре центра есть отдельный корпус начальных классов, соединенный переходом с основным зданием. В связи с тем, что количество учеников значительно меньше расчетного, ученики начальных классов были переведены в основное здание.

По проекту корпус начальных классов должен быть реконструирован в дошкольное учреждение. В бюджете Сосновоборска уже заложены средства на проектно-сметную документацию в размере 1 млн рублей. В декабре 2010 года планируется открыть 4 общеразвивающих дошкольных группы для 80 детей. Губернатор одобрил проект, назвав его перспективным и актуальным.

"Я думаю, что есть все возможности для создания нового дошкольного учреждения. И мы обязаны, учитывая напряженность по этому вопросу в крае, реализовать проект. Не смотря на то, что сроки инвестиций довольно незначительные, результат мы можем получить очень качественный. Важно, что в этом образовательном центре выстраивается цепочка от дошкольного образования до среднего - дети попадают сразу в правильную среду, воспитываются не только с точки зрения знаний, но и социально", - подчеркнул Лев Кузнецов.

© Администрация Губернатора Красноярского края
http://www.krskstate.ru


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
Ни где не вижу численность очереди на детсад, а без этой цифры нельзя оценить, много строится или нет.

400 мил. - это пара новых детсадов, или десяток отремонтированных.

Если очередь 1 тыс. то это прекрасный результат.

Программы ликвидации очереди как я понимаю нет. Промывание мозгов с верху не привело к результатам. Надо видимо спросить с низу, когда будет программа по ликвидации очереди. И уже сейчас спросить, а сколько надо для ликвидации очереди?

И очередь теперь не особо соответствует потребности, 1) многие не встают, не верят что когда то получат. 2) УО специально занижают её, то с 2 лет, то с трех лет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:57
Сообщения: 25
вот сфотанное решение суда: отказ выплаты компенсации за непредоставленное место в садике, ребенок до сих пор на учете в Управлении образования в очереди стоит, место в садике не предоставлено. Но при этом нам удалось ребенка пристроить в ведомственный сад.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

а это страничка закона Красноярского края "О защите прав ребенка"
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 15:20
Сообщения: 159
Привет всем!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
Привет. Что хотел то? Из Красноярска? За белых или за красных В Войне у вас там?
За группу соглашателей, "договаривающихся" с чиновниками?

Сколько у вас очередь на детсады? Вроде вы абсолютный лидер в России? Мы Екатеринбург на втором, у нас чуть более 30 тыс. по нашим подсчетам, официально 20,5.

Не стесняйся, будь как дома, здесь пусто, это место для выпуска пара. :|


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:57
Сообщения: 25
Ну наконец то и ты смогла здесь написать :D

В Красноярском крае проживает 558513 детей в возрасте от 0 до 17 лет включительно, в том числе 220626 детей в возрасте от 0 до 7 лет. Функционирует 982 дошкольных образовательных учреждения на 94557 мест, которые посещает 103398 детей. Охват детей в возрасте от 1 года до 6 лет дошкольными образовательными учреждениями составляет только 56,7 процента. Охват детей в возрасте от 3 до 7 лет, получающих дошкольную образовательную услугу (дошкольные образовательные учреждения и другие вариативные формы дошкольного образования), составляет 68 процентов.
На 1 января 2009 года в Красноярском крае состоят на учете для определения в дошкольные образовательные учреждения 81817 детей (в возрасте от 0 до 1,5 лет - 28604 ребенка, от 1,5 до 3 лет - 30969 детей, от 3 до 7 лет - 22244 ребенка).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
Отличная градация по возрастам, сразу видно, что очередь еще будет расти.
Давайте напишем письмо Президенту? Текст уже почти составлен. См. Екатеринбург.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 15:20
Сообщения: 159
Да уж, ситуация ненормальная у нас в Красноярске! Хотела у Вас спросить, Bulat50, Вы писали про программу в 26 млрд рублей, можно узнать про нее поподробнее (откуда узнали, где можно посмотреть, ссылки, номер закона и т.п.). И в Екатеринбурге уже выделили деньги на эту программу или как?

taksyikin, хорошая подборка по цифрам. Ты где ее взяла? Ссылку можешь дать? А можно где-нибудь такие же цифры по г. Красноярску взять?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 04:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:57
Сообщения: 25
Выпала не надолго из жизни, это постановление 600-П по программе "Дети" на 2010-12 годы. По Красноярску нужно посмотреть в местной программе


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 15:20
Сообщения: 159
Алгоритм получения путевки в детский сад для общей категории граждан:
http://detsad.kurer-sreda.ru/2009/11/al ... -grazhdan/


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB