Форумы RDDDO.RU

Российским детям - доступное дошкольное образование!
Текущее время: 28 мар 2024, 16:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 03:23
Сообщения: 20
Откуда: Владивосток

20 февраля 2011

Проект о развитии дошкольного образования разрабатывается в администрации Приморья. Согласно ему в 2011-2013 года будут строиться новые детские сады, и развиваться альтернативные формы устройства детей - на все планируется выделить 700 млн рублей, сказал губернатор в ходе своего отчета о проделанной работе за 2010 год перед депутатами Приморского края.


Очередность в детские сады края в 2010 году составила 34 тысячи 418 человек (в 2005 году было 22 тысячи 768 человек). На Владивосток приходится примерно половина всех очередников, включая детей в возрасте от рождения до года. Поэтому администрация края решила взять решение этой проблемы на себя. Сейчас разрабатывается проект краевой долгосрочной целевой программы "Развитие дошкольного образования в Приморском крае на 2011-2013 годы".


- Мы понимаем, что муниципальная власть на своем уровне не в состоянии решить эту проблему самостоятельно. Поэтому администрацией Приморского края сейчас разрабатывается проект краевой долгосрочной целевой программы "Развитие дошкольного образования в Приморском крае на 2011-2013 годы", - пообещал губернатор Приморья. - Будем развивать альтернативные формы устройства детей. Например, группы присмотра на дому. Их смогут посещать от трех до восьми человек. Расходы на подготовку воспитателей и оплату их труда возьмем на себя. Еще одна форма - группы краткосрочного пребывания, которые могу располагаться на свободных площадях общеобразовательных учреждений, - отметил Сергей Дарькин. - На реализацию программы из различных источников планируется направить около 700 млн рублей. К концу 2013 года будет создано более 10 тысяч мест в дошкольных учреждениях.


Кстати, в этом году во Владивостоке (районе Снеговой Пади) началось строительство пяти детских садов на 1,2 тысячи мест. Строительство трех будет завершено в этом году.


Также, по словам губернатора, в собственность муниципальных образований будет передано 26 дошкольных учреждений Министерства Обороны России. После ремонта и реконструкции сады смогут дополнительно принять более 700 малышей.

http://novostivl.ru/msg/14648.htm




Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB