Форумы RDDDO.RU

Российским детям - доступное дошкольное образование!
Текущее время: 28 мар 2024, 17:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 03:23
Сообщения: 20
Откуда: Владивосток



Жители посёлка Емар во Владивостоке 27 января вышли на пикет. Таким образом они хотят добиться возможности определить своих детей в единственный в районе детсад. Тем более, что из 80 мест в этом дошкольном учреждении занята только половина. Почему же в таком случае родителям отказывают?


Ни мороз, ни пронизывающий ветер не заставили родителей остаться дома. На пикет большинство из них пришли с малышами. В единственном на весь район детском саду для этих ребятишек мест нет. Причина в том, что их родители не работают во Всероссийском центре "Океан", в чьём ведомстве находится сад.


Юлия Задворная, жительница п.Емар: "Получается замкнутый круг, потому что мам с детьми на работу в ВДЦ "Океан" не берут".


Юлия Владимирская, жительница п.Емар: "Я первого сына вырастила без садика. Сейчас подрастает второй. Я не могу не работать. Но мне отказывают. А ведь посёлок маленький, мне сказали, что я невыгодный сотрудник для лагеря, потому что у меня есть дети".


У руководства лагеря на этот счёт другое мнение. Говорят, сотрудники им нужны. Особенно технический персонал. Правда, за оклад в 2200 рублей желающих работать просто нет.


Этери Марзоева, начальник образовательного комплекса ВДЦ "Океан": "Во-первых, однозначно, отдел кадров работает. Но мы сейчас не можем предоставить высокооплачиваемых должностей. Они все заняты".






Мамы:


- Мне предложили только санитаркой пойти, но я не могу этого сделать по состоянию здоровья. Я - астматик.


- У нас высшее образование и не одно, а вы нам санитарками предлагаете работать.


Этери Марзоева, начальник образовательного комплекса ВДЦ "Океан": "Если хотите ребёнка в детский садик устроить, надо с чего-то начинать".


Отказываться от детского сада и передавать его городу, как предлагали возмущённые родители, в "Океане" не собираются. Как и создавать коммерческие группы. Своё нежелание идти на встречу родителям объясняют просто.


Этери Марзоева, начальник образовательного комплекса ВДЦ "Океан": "Места, которые пустуют, мы держим не просто так. Сейчас мы запускаем новую дружину "Парус". Её строительство идёт быстрыми темпами. Выделены большие федеральные деньги. К нам приедут 280 человек с семьями, с детьми. Где мы их разместим?".

Найти выход из ситуации пытаются и городские власти. На пикет приехали советник и заместитель главы Владивостока с конкретными предложениями.


Наталья Мальцева, зам.главы администрации Владивостока: "Сейчас ведётся работа по принятию на баланс садов Министерства обороны. Здесь неподалёку есть сад на Угрюмова. Он незаполнен и наполовину, когда все документы будут в порядке, острота вопроса снизится".


На переоформление собственности нужно не менее полугода. Создавать в своих квартирах индивидуальные предприятия по уходу за детьми, жительницы Емара тоже не готовы. Поэтому вопрос с доступностью мест в саду остаётся открытым. А между тем, по официальным данным, путёвку в детский сад только во Владивостоке ждут 10 тысяч ребятишек. И этот конкретный случай нисколько не улучшил статистику.


Источник: СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ ПТР [www.ptr-vlad.ru]

http://ptr-vlad.ru/news/ptrnews/41893-zhiteli-poselka-emar-vyshli-na-pik...




Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB