Форумы RDDDO.RU

Российским детям - доступное дошкольное образование!
Текущее время: 28 мар 2024, 18:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 13:32 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 08:04
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск

В голодовке движения "Российским детям — доступное дошкольное образование" приняли участие 69 человек из 27 городов и 22 регионов России. Из Владивостока присоединилось к голодовке 8 человек.


Напомним, что участники голодовки поддерживают требования движения РДДДО (Российским Детям Доступное Дошкольное Образование):


«1. В срок до 1 апреля 2013 года обеспечить всех детей России бесплатными местами в детских садах, для чего разработать и принять до 1 апреля 2011 года Федеральную Программу строительства и возврата зданий детских садов на условиях софинансирования из бюджетов всех уровней.


2. С 1 апреля 2011 года выплачивать ежемесячную компенсацию каждому не посещающему муниципальный или государственный детский сад ребёнку в возрасте с 1,5 лет до получения путевки в ДОУ, либо компенсация в размере не менее 80% от средней по населённому пункту оплаты за коммерческий детский сад (вне зависимости от доходов семьи).


3. Прекратить практику "уплотнения" детей в детских садах, поскольку этот способ не способствует сокращению очередей, наоборот неизбежно повлечёт повышение заболеваемости и травматизма детей в детсадах, ухудшение и без того не слишком высокого в среднем качества образовательно-развивающего процесса и психологического здоровья детей. Отменить последние изменения СанПиНа от 20 декабря 2010 года, связанные с этим.


4. Финансирование детских садов должно быть достаточным, чтобы квалифицированные работники не увольнялись из детсадов из-за нищенских зарплат и чтобы родители не были вынуждены давать деньги на самое необходимое, что обязано финансировать государство (типа плохих окон и дверей, из-за которых простужаются дети).


5. Президенту РФ Дмитрию Медведеву публично взять на себя персональную ответственность за выполнение всех перечисленных выше требований в полном объёме и в срок.»


Участники голодовки из Владивостока, так же пытаются привлечь внимание к проблеме отсутствия муниципального ДОУ на Емаре.


Напомним, что 40 детей не имеют возможности посещать детский сад в своем районе, так как в ближайший ведомственный д/с ДВЦ «Океан» этих детей не принимают.


Мамы комментируют это так: «Если бы наших детей туда совсем не брали, мы бы и не просили местные власти оказать нам содействие в устройстве наших детей в этот садик. Почему-то несколько наших местных деток туда ходят.


Самый ближайший сад находится на Заре, а это 30 км от Емара. И многие из нас готовы свои путевки отдать другим детям, которым они нужны именно в городе, при возможности ходить в детский садик рядом с нашим домом».

http://news.vl.ru/vlad/2011/01/24/84352/




Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB