Форумы RDDDO.RU

Российским детям - доступное дошкольное образование!
Текущее время: 20 апр 2024, 18:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 13:15 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 08:04
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск

29 октября (пятница) в 10:00 родители детей, не посещающих детские сады по причине нехватки мест, соберутся у Заельцовского районного суда (ул. Союза Молодежи, 2) и попробуют пройти в здание, чтобы побеседовать с судьями по их отношению к нарушению прав новосибирских детей на бесплатное дошкольное образование, гарантируемых Конституцией РФ и Законом РФ "Об образовании".


Почему выбран именно суд и именно Заельцовский?


1) Он занимает здание детского сада.

Вопрос судьям: "Обязательно ли суду сидеть в здании детского сада? Ведь требования к помещениям для детей намного жёстче, чем для судей."


2) Именно этот суд весной этого года отказал в удовлетворении иска Александры Мелиховской против мэрии по нарушению права её сына бесплатное общедоступное дошкольное образование.

Вопрос судьям: "Вы в принципе признаёте, что государство нарушает закон в отношении дошкольного образования детей или нет? Если признаёте, почему весной Заельцовский районный суд вынес решение в пользу мэрии (пусть дальше ребёнок стоит в очереди), а не Александры Мелиховской?"


3) У детей судей и прокуроров, в отличие от остальных детей, есть льгота по внеочередному устройству в детские сады города.

Вопрос судьям: "Как Вы считаете, почему такая льгота существует в нашей стране? Чем дети из обычных семей хуже детей судей и прокуроров?"


На акции будут журналисты программы "Профессия репортёр" телекомпании НТВ и ряд других крупных СМИ. Такой шанс громко заявить о проблеме нечасто предоставляется.


Часть родителей отпрашивается ради акции с работы. Часть родителей идёт на акцию вместе с детьми. Приходите и Вы!


Персоны для контактов:


  • Семён Гунькин, тел. 8-952-902-06-02

  • Александра Мелиховская, тел. 8-961-215-32-55

  • Василий Бубнов, тел. 8-923-240-86-55


===


Уважаемые родители, здравствуйте!


Передача "Профессия репортёр" телекомпании НТВ предлагает нам принять участие в съёмках выпуска по детским садам. Мы пригласим также телеканалы "Первый", "Россия", 5 канал, Рен-ТВ, 49 канал и множество других СМИ, которые тоже с удовольствием осветят интересную акцию. Очередное громкое освещение проблемы в том числе на федеральных телеканалах с большой вероятностью вынудит все уровни власти активней шевелиться в решении проблемы, а новосибирские власти - утвердить наконец компенсации детям, не посещающим муниципальные детские сады (мы добились обсуждения этого вопроса на вчерашнем заседании комиссии при губернаторе Новосибирской области, смотрите видео с него: http://detivsad.ru/files/2010_10_22_komissia.avi).


Предлагается ориентировочно через неделю утром в будний день прийти к зданию Заельцовского районного суда и попробовать туда пройти, чтобы побеседовать под телекамерами с судьями по их отношению к нарушению прав новосибирских детей на бесплатное дошкольное образование, гарантируемое Конституцией РФ и Законом РФ "Об образовании". Почему выбран суд и почему именно Заельцовский:


1) этот суд занимает здание детского сада;


2) Александре Мелиховской, которая пыталась этой весной через суд принудить власти исполнять обязанности перед её сыном по бесплатному дошкольному образованию, именно этот суд отказал в признании того, что права её ребёнка нарушаются властями (кстати, на этапе апелляции этого отказа в областном суде очередь сына Александры внезапно подошла, хе-хе);


3) дети судей, как и дети прокуроров, имеют от властей города льготу по устройству в детские сады Новосибирска.


Но необходимо, чтобы в акции приняло участие как можно больше семей. Если мы хотим, чтобы власти начали по-настоящему решать проблему, а не продолжали имитировать бурную деятельность, мы должны показать нашей АКТИВНОСТЬЮ, что проблема волнует нас на самом деле.


Акция состоится только в том случае, если заявит об участии и придёт хотя бы 20 семей. Поэтому, пожалуйста, если Вы готовы принять участие - сообщите мне об этом как можно скорее любым удобным для Вас способом (комментарий на сайте, skype sgunkin, icq 6834443, sgunkin@gmail.com, тел. 8-952-902-06-02). Расскажите об акции своим знакомым с детьми, растущими в очереди на детсад, и приходите вместе.


Выпуск передачи запланирован на 13 ноября, поэтому крайний срок для проведения акции - 2 ноября, чтобы корреспонденты успели подготовить материал.


С уважением,

Гунькин Семён Юрьевич




Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB