Форумы RDDDO.RU

Российским детям - доступное дошкольное образование!
Текущее время: 29 мар 2024, 11:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:49
Сообщения: 3
Во вторник 1 ноября на  Центральном стадионе в Одинцово (бульвар Любы Новоселовой, 17) пройдет пикет, на котором жители обратятся к городской и районной администрации с требованием решить проблему нехватки детских садов. Начало митинга — в 12:00, окончание в 13:30.

«Оба моих ребенка никогда не попадут в сад, — пишет Ольга ШУРЫГИНА, организатор митинга. — Встали на очередь в муниципальные сады в самые ранние сроки. Номера этой очереди моих детей: старшая дочь 3,5 года — №57 (за два года продвинулась на 8 человек, в лучшем случае путевку в сад мы получим к семи годам), младшая, 1,5 года, — №98 (очередь пока не продвинулась, но раньше 10 лет путевки нам не видать). Уже понятно, что наша очередь — это приговор.
Возмущает то, что эта ситуация сложилась не где-нибудь в зауральской деревне, а в нашем безумно дорогом Одинцово. Рядом «нано-город» Сколково, Рублевка и Барвиха, Горки-10. И тут же нехватка детских садов и часовые очереди в поликлинику. Нехитрые подсчеты позволяют мне привести следующие факты: за последние 10 лет в Одинцово построено 37 новых домов и ни одного детского сада! Администрация бездействует или занимается «уплотнением» существующих садов.
Надеюсь, с вашей помощью нам удастся решить проблему в Одинцово, а также приблизить решение в других регионах страны!»
подробности на сайте www.overline.su
Просим поддержать всех, кто не равнодушен к данной теме,
Телефон организаторов:8-926-346-98-82, Ольга


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
подробности на сайте http://www.overline.su
Просим поддержать всех, кто не равнодушен к данной теме,на сайте нет комментариев? комментировать нельзя?
Плакаты надо политические. с цифрами, с требованиями. Цветочки не канают.



<<< Просим поддержать всех, кто не равнодушен к данной теме,Население 128 тыс. Одну цифру знаем. Надо еще узнать поиском в интернете 1)рождаемость, 2) число мест в детсадах. 3) есть ли областная программа ликвидации очереди, что там про город сказано.
на 128 тыс. при рождаемости 13 чел на тысячу в городе должно рождаться 1660 чел в год. За 5,5 детсадовских лет 9150 чел. это число детей дошкольного возраста. Если строят много, то рождаемость может быть и выше 14-15 чел на тысячу.
Осталось узнать сколько мест осталось.
и если программа - есть

детей 9150 мест 3450 потребность 5700 мест.
на три года 2011-2013 год - 630 мест
5700/630*3=27 лет - срок решения проблемы!


Программа обеспечивает решение проблемы с детскими садами Одинцово на 11%


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:49
Сообщения: 3
на сайте нужно писать в самом форуме, а не на главной странице.

Вот мой отчет с сайта 8 микрорайона. Прошу прислать фото у кого есть!
Сегодня на Одинцовском стадионе прошел митинг по проблемам нехватки детских садов в Одинцово. На мероприятие пришли молодые родители с детьми. Требований было не много: построить в Одинцово достаточное количество детских садов; повысить уровень образования и бытовых условий в существующих садах; вернуть помещения, принадлежащие детским садам, но занятые сейчас другими организациями, в частности налоговой инспекцией.
На все вопросы и требования митингующих отвечали Начальник Управления образования Администрации Одинцовского района г-н Л.Е. Егоров, Начальник дошкольного отдела Управления образования администрации Одинцовского муниципального района Наталья Кузнецова, Главный архитектор Одинцовского муниципального района Валентин Ганкин, начальник Управления здравоохранения Одинцовского района Татьяна Медведева.
Санкционировать митинг удалось не сразу. Организаторам пришлось приложить массу усилий, и лишь с третьего письменного обращения Администрация дала добро на проведение акции, но запретила проводить пикет на центральной площади. Сотрудников полиции было едва ли не больше, чем участников митинга.
Слушать требования митингующих на улице представители власти отказались и пригласили всех в здание администрации.
Архитектор показал слайды с планами застройки Одинцово. В каждом микрорайоне в перспективе планируется постройка новых детских садов. Но, когда это будет осуществлено не знает даже главный архитектор Одинцовского района. Как отметил г-н Ганкин, «проекты застройки существуют лишь в перспективе». То есть это может быть и через 50 лет, и через 100 лет. Возможно, что наши правнуки дождутся новых детских садов в Одинцово. В ближайшие годы ситуация с детскими садами в Одинцово не изменится. Никаких положительных прогнозов не смогли дать и Начальник дошкольного образования вместе с начальником Управления образования. Молодым мамам ничего не остается, как сидеть дома с детьми до самой школы. То есть шесть-семь лет находится в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком.
Наиболее плачевной складывается ситуация в 8 микрорайоне Одинцово. На строительство новых детских садов нет ни территории, ни финансирования.
На собрании был задан вопрос об отсутствии детской поликлиники в 8 микрорайоне, адресованный начальнику Управления здравоохранения Т. Медведевой. Как отмечает Медведева, специалистов в поликлинике нет в связи с тем, что в микрорайоне проживает официально не зарегистрированное (не прописанное) население, для которого не могут выделяться узкие специалисты. Если бы все дети были прописаны, то возможно, что для такой числено большой группы людей, организовали бы дополнительных врачей в поликлинике. Конечно же мамы, присутствующие на собрании, были крайне возмущены такой постановкой дел и заявили, что в городскую детскую поликлинику попасть на прием к специалистам не возможно. В ответ на это г-жа Медведева решила при всех позвонить в детскую поликлинику и записать ребенка на прием. Около 20 минут она тщетно пыталась дозвониться в регистратуру. Трубку никто не брал. Лишь через заведующую удалось связаться с поликлиникой. Эта ситуация наглядно продемонстрировала всю несостоятельность одинцовской системы здравоохранения.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
ссылку на форум можно, потерлось у меня всё?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:49
Сообщения: 3
http://www.overline.su/forum/viewtopic.php?f=1&t=2344


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB