Форумы RDDDO.RU

Российским детям - доступное дошкольное образование!
Текущее время: 28 мар 2024, 19:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 02:05
Сообщения: 1
27 ноября (воскресенье) в 11-00 около входа в Центральный парк напротив администрации города Мытищи (пересечение Новомытищинского проспекта и улицы Мира) состоится акция родителей, которые хотят привлечь внимание к проблеме детских садов в Мытищинском районе. Пикет пройдет под лозунгами «Ждать сады нам надоело: хватит слов, пора за дело!», «500 мест в год – программа-минимум!», «Детский сад – лучший подарок маме!», «Нет детсада - нет работы!».
Матери детей дошкольников являются той категорией, которая больше всего страдает от нехватки детских садов. В современной России многие из них не могут выйти на работу из-за дефицита мест, теряют средства к существованию после окончания выплаты пособия на ребенка до 1,5 лет и само по себе закрепленное за ними рабочее место после 3 лет ребенка. Особенно в тяжелом положении оказываются матери-одиночки или разведенные женщины, бывшие мужья которых не выплачивают алиментов. Недостаток детских садов для детей из таких семей – прямая дорога к социальному сиротству. А ребенок, изъятый из семьи, не только становится несчастным и теряет многие возможности для полноценного развития, но и содержание его обходится обществу намного дороже, чем место в детском саду.
Даже в случае успешной реализации долгосрочной программы по развитию образования в Мытищинском районе на 2011-2014 гг., к концу 2014 года без мест в муниципальных детских садах останутся еще около двух тысяч детей, а с учетом строительства новых многоэтажек – намного больше. В проекте бюджета района на 2012 год в разделе «дошкольное образование» заложено всего 72 299 тысяч рублей на инвестиции и капитальный ремонт казенных учреждений. На эти деньги в лучшем случае можно построить один детский сад на 140 мест. Вся долгосрочная программа по развитию дошкольного образования «уложится» в 2012 году всего в 12 782 тысяч рублей, на которые построить новый детский сад несомненно нельзя.
По данным ВЦИОМ, 35% процентов населения отказываются от рождения детей из-за отсутствия детских садов, из-за боязни потерять работу. В России по-прежнему сохраняется убыль населения – число смертей значительно превосходит число рождений. Многие современные родители чувствуют ответственность за будущее своих детей, и не планируют рождение ребенка, если не уверены в том, что могут его воспитать и дать ему образование.
На акции родители продолжат сбор подписей под требованием к администрации Мытищинского района. Наши требования к администрации Мытищинского района, Правительству Московской области и Московской областной Думе:
1. Строительство новых детсадов в Мытищинском районе не менее чем на 500 мест в год (в это число не должны быть включены частные детские сады),
2. Введение обязательного требования для застройщиков и инвесторов на этапах согласования строительства новых жилых микрорайонов сдавать ДОУ в первую очередь строительства, и в последующие очереди в достаточном количестве,
3. Улучшение финансирования существующих детских садов, своевременного проведения ремонта, увеличение зарплаты воспитателей до средней зарплаты по региону в промышленном секторе,
4. Отказа от уплотнения групп и коммерциализации образования (в частности, создания платных групп в муниципальных детсадах).
Дополнительная информация: 8-926-206-93-72 (Ольга)
Обсуждение темы - http://forum.mytischi.ru/index.php?s=&showtopic=54895


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
Как прошел?
Ссылки на реакцию СМИ?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB