Форумы RDDDO.RU

Российским детям - доступное дошкольное образование!
Текущее время: 28 мар 2024, 20:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крик души
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 03:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:25
Сообщения: 6
здравствуйте, я новичок. конечно проблема того что мне не дали ребенку место в детском саду лишает покоя и сна.....поэтому прошу не удивляться на столь позднее сообщение. Я из города Балашихи, московская область. И вот у нас проблема садов стоит очень остро. Застройщики имитируют банкротство( это моё мнение...) и люди инвесторы устраивают пикеты, и вот администрация города сжаливается над ними и разрешает сдать дома без Обещаных садов (или школ или поликлиник), и вот вселяются счастливые бедолаги, и встают на очередь...И что в итоге: жуть, домов прибавилось, а социальных объектов ноль. Вот я , многодетная мать , льготник, коренная жительница города, не получила место в дет сад, а те кто "митинговал за свои квартиры", согласился принять дома без садов, проскочили на более "крутых" льготах: чернобылец, беженец......И где справедливость?????Писала уже куда только можно: и в министерство образования МО, и депутату нашего округа, и полномочному представителю президента РФ в нашем городе, мне везде отписка: вас льготников слишком много, садов на всех не хватает...И что мне делать???? как дальше?, я одна тяну 3 детей, мне на работу надо!!!!! Уже потеряла покой и сон, только в голове вопрос пульсирует: что делать? кому ещё писать? и будет ли это эффективно?.....
ЗЫ: если мое сообщение не по теме, прошу модераторов не удалять , а перенести туда куда нужно, спасибо....( со временем разберусь где и что писать)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
Попробуйте на телевидение выйти, как наша Ирина Щитова из Екатеринбурга.
Напишите ей письмо на ю-маме в личку МОДУSS


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 02:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:25
Сообщения: 6
не писала раньше так ка не было смысла лить просто воду, теперь могу отписаться по факту: 12 мая была на приеме у Золотаревой Л.Л. это наша зам главы администрации (к ней попасть Оочень проблемно, запись за месяца два, да при заявлении по какому вопросу, а то мож с безделицей какой иду(((( Ну вот, пообщались мы, и мне ОТКАЗАЛИ. или предложили идти работать в садик нянечкой (это за 4-5 тыщ) тогда ребенок поступает в сад, НО если я увольняюсь , то и ребенка лишают места, то есть я в это дело ввяжусь , то на год.....Это при том что я писала даже Призеденту, что у меня ситуация вообще ...опа, у меня уже даже задолжность за квартиру приличная, и не потому что я такая бессовестная и не желаю платить, а просто катострафически не хватает денег.Но мои письма, и отказы , вызывали толь ко легкую улыбку, ну конечно мои просьбы перенапрявляют в итоге к ним, а они вот так решили, что передо мной ещё 37 детей неустроенных и всё тут, хоть головой об стену бейся((((Сказали , только в следующем году будет место, но уже и на это не надеюсь, в следущем году прибавиться опять количество Очень нуждающихся и меня многодетную мать одиночку засунут опять в ..опу(((( Извините за то что ругаюсь, но просто бесит ситуация, надо наверное срочно выйти замуж за чернобольца, или работника прокуратуры, или беженца.... тогда сразу, без промедлений дадут место в саду.Мож есть кто желающий???


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
Пишите во все инстанции,районный отдел образования, Управление образованием города, Зам по соцвопросам района, города. В Министерство образования, наверно в соцзащиту, представителю по правам ребенка, в приемную Путина, Медведева. Президенту. Все это одновременно, опишите свою ситуацию более подробно, у кого уже были.

Пойдите на прием к этим чиновникам, с диктофоном, расшифровку записи, интересные места на форум. боитесь за себя и своего ребенка.

Заявление в прокуратуру района, потом города, областную, генеральному прокурору.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 02:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:25
Сообщения: 6
Спасибо за участие! из того что Вы перечислили, я не обращалась только к представителю по правам ребенка и в прокуратуру. Буду искать где у нас в Балашихе есть такое место или по Московской области. А в остальные места я уже обращалась, письма ходят по кругу : из Балашихи возвращаются в Балашиху же...От президента перенаправляют письмо в областное управление образования (о чем уведомляют письмом), из областного управления перенаправляют в местное управление (о чем уведомляют письмом), а местное управление разводит руками- мол перед вами ещё 37 человек, опять обращаюсь "выше", результат тот же....Письма пишу подробнейшие , со всеми своими проблемами, даже прикладываю справки о доходах и справку из жека, что живу только я и дети( и нет у нас бабушек на помощь).Найду где у нас представитель по правам ребенка, буду обращаться. А в прокуратуру я не могу придумать зачем, то есть на основании чего я буду требовать место в сад? требовать проверку распределения мест в ГОРОНО, тоже на основании чего??? так что осталась одна зацепка, и то не большая....
PS: наверное моё разочарование основывается на том что до последнего верю в людей, верю в хорошее, и мне Очень горько осознавать, что правительство просто плюет на своих граждан ( маленьких граждан). С этой нервотрепкой с дет садом я просто подорвала себе здоровье, и мне теперь вообще страшно , не дай Бог что со мной случится, что будет с моими детьми???? наше правительство заботится не о детях, а только о своём ненасытном пузе!!!!!!!!!!Я ведь и за сад переживаю, и старшая сейчас экзамены будет сдавать , а потом надеемся на поступление на бюджетное место в колледж (платить мне нечем), и вообще информация о платном обучение в школах вообще меня шокирует((( мне страшно жить(((((


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик души
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
Вот это и показывает, что бороться надо вместе, сообща, а не в одиночку.
Вот мы и объединились, что бы решить свои личные проблемы, добиваясь решения для всех.

В одиночку можно только просить, сообща можно требовать.
Конечно это трудный, более длительный процесс, но общий результат выше.
У нас три года, три руководителя, только первый получил место в детсаду вперед.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB