Форумы RDDDO.RU

Российским детям - доступное дошкольное образование!
Текущее время: 28 мар 2024, 22:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 07:18
Сообщения: 79
Откуда: ТОМСК
nitan, не забывайте ещё о том, что вы вправе сейчас требовать не просто вынесения представления, но привлечения должностных лиц к ответственности по вот этому закону viewtopic.php?f=11&t=63
Т.к. факт нарушения УЖЕ установлен, можно уже смело штрафовать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 10:47
Сообщения: 49
Елена Пожидаева
Извините, каким образом буду штрафовать?
Я вижу в этом законе возможность для прокуратуры привлекать и штрафовать.
Но если она этого делать не хочет? Она пишет отписку: "Ваше дело находиться под неусыпным ежедневным контролем Прокурора города" (второй месяц) и всё. Поэтому я и написал - обратился в Прокуратуру рангом выше - в область! Не поможет там - напишу в Генеральную.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 07:18
Сообщения: 79
Откуда: ТОМСК
конечно, вы сами не сможете оштрафовать.
И прокуратура может благополучно "забыть" про закон. А чтобы этой вот "амнезии" не случилось, лучше русским-по-белому в тексте жалобы написать: просим вам привлечь к административной ответственности по закону такому-то должностных лиц, виновных в установленном правонарушении. Тогда уже они будут вынужден ответить на этот конкретный вопрос.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:57
Сообщения: 25
У нас в Красноярске родители ждут когда за них все сделают, а они только воспользуются.

Единицы согласились писать письма в прокуратуру, а сама я не могу, у меня дети в садик ходят. Коллективно тоже не получается, подписи не все соглашаются ставить.

Но за время прошедшее после пикета, власть зашевелилась. Заработали группы кратковременного пребывания, нашлись площадки под строительство садиков в районе, в котором вообще лет 15 не строители ДОУ.

Встречи с мэром проходят регулярно, следующая намечена на апрель 2010 года. Инициативной группе разрешили проверять списки комплектования в ДОУ, нарушений масса, прокуратура бездействует. В списках один ребенок записан в 3 садика, садики также предоставляют информацию, что один и тот же ребенок посещает одновременно 3 садика.

Попросили предоставить 4 конкретных садика на проверку, списки не дали, так как есть что скрывать.
Прокуратура района покрывает управление образования.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
taksyikin писал(а):
У нас в Красноярске родители ждут когда за них все сделают, а они только воспользуются.

Встречи с мэром проходят регулярно, следующая намечена на апрель 2010 года. Инициативной группе разрешили проверять списки комплектования в ДОУ, нарушений масса, прокуратура бездействует. В списках один ребенок записан в 3 садика, садики также предоставляют информацию, что один и тот же ребенок посещает одновременно 3 садика.

Попросили предоставить 4 конкретных садика на проверку, списки не дали, так как есть что скрывать.
Прокуратура района покрывает управление образования.


Просили то письменно?
На мой взгляд надо требовать разработки программы по возврату и строительству, Поручение Президента не выполняется. :lol:

См письма Екатеринбурга


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 12:19 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 08:04
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Решение областного суда по делу Ирины Шитовой:

Вложение:
Shitova_obl_1.jpg
Shitova_obl_1.jpg [ 572.37 КБ | Просмотров: 44722 ]


Вложение:
Shitova_obl_2.jpg
Shitova_obl_2.jpg [ 280.69 КБ | Просмотров: 44722 ]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
Какой вывод надо сделать из этого ответа?

Что можно потребовать от Президента в новом письме 2010?

Признать, что дошкольное образование обязательное, как школьное и финансируется соответственно государством?

Отменить закон 122 по этому абзацу?

Подготовил новый проект пакет писем Президенту как бы от всех городов России, пока в нем 15 писем. Думаю по этому требованию обязательно должно быть письмо. Как думаете?

обсуждаем, делаем замечания.


Вложения:
открытых писем_3.rar [217.04 КБ]
Скачиваний: 958
Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 07:18
Сообщения: 79
Откуда: ТОМСК
Зла не хватает
а что тогда значит "общедоступность"?
и отчего тогда конституционный суд вынес решение, что муниципалитеты обязаны сохранять, а при необходимости - расширять сеть ДОУ?
Я думаю, нужно потребовать четкого определения понятия "общедоступность".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
Вот и надо выяснить в письме Президенту. Ваше мнение?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 18:22
Сообщения: 24
Откуда: Высоковск
Сейчас прочитал решение Екатеринбургского областного суда. Получается замкнутый круг.
На мой взгляд, нужно инициировать судебные иски о понуждении муниципалитетов к строительству детских садов и принятия иных мер к ликвидации очередей в сады. Отговорка об отсутствии средств не играет, т.к. муниципалитеты могут брать кредиты. А также - иски о понуждении к выполнению своих обязанностей по предоставлению бесплатного дошкольного образования (а не места в детском саду) в любой иной форме, если нет мест в МДОУ.

_________________
Буква закона должна быть включена в алфавит (с) Ежи Лец


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB