Форумы RDDDO.RU

Российским детям - доступное дошкольное образование!
Текущее время: 20 апр 2024, 18:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:52
Сообщения: 3
Здравствуйте. Прошу вас помочь мне определиться с дальнейшими действиями по предоставлению места в МДОУ моему ребенку (11.02.2009г.р.), поскольку все мои обращения в администрацию г. Иркутска, прокуратуру, приемную председателя ЕР оказались безрезультатны. Я воспитываю ребенка одна, в настоящее время мы остались без средств к существованию. Я решила сначала добиваться места в сад на основании п. 1 ст. 6 Закона ИО N 63-ОЗ, согласно которому семьям одиноких родителей предоставляется мера социальной поддержки в виде преимущества при приеме детей в МДОУ. Сначала прокуратура направила мне письмо, что ею принесен протест на Порядок комплектования детей в МДОУ г. Иркутска, а приемная председателя ЕР уведомила, что администрация внесла соотв. изменения в Порядок и теперья имею право преимущественного приема в МДОУ. Однако сразу после этого местн. адм-я указала мне в письме, что изменения внесены, но они не касаются одиноких родителей (формулировка изменений оч. обтекаема - в иных случаях, предусмотренных законодательством). А следом и прокуратура изменила свою точку зрения, указав, что протест-то принесен, но из положений закона не ясно, о каком именно приемуществе идет речь, и если меня не устраивает отказ в предоставлении места, я могу обратиться в суд. А приемная председателя ЕР в ответ на мое повторное обращение молчит третий месяцю Вот такой вот абсурдный футбол длиной в полгода. Прокуратура в ответ на просьбу защитить в суде конст. право моего ребенка "умыла руки", но я все же собираюсь подавать иск в суд. Единственное, что теперь уже, после такой кардинальной смены органами власти позиций по моему вопросу, очень сомневаюсь в положительном решении. Поэтому хотела бы вместе с подачей иска привлечь к проблеме обеспечения местами в МДОУ г. Иркутска детей обиноких родителей СМИ. У меня имеются ответы органов власти, интересные тем, что в них отражены абсолютно разные оценки одного и того же органа по вопросу наличия льгот при приеме в МДОУ для детей одиноких родителей. Обращалась в местные газеты - тишина. Думаю, что они просто боятся открыто писать об этом. Если можно, помогите найти координаты центральных СМИ для привлечения внимания к данной проблеме. Заранее спасибо.
Хотела для понимания сути проблемы приложить мое повторное заявление в приемную ЕР, но вордовские файлы здесь запрещены администратором.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 15:20
Сообщения: 159
Здравствуйте, я из Красноярска, сейчас сужусь с администрацией города о предоставлении места.

Я тоже хотела привлечь внимание к проблеме. Разослала информацию в 80 СМИ, не пришло НИ ОДНОГО МЕСТНОГО СМИ, только два федеральных (Рен-тв и Россия (ф-л в Красноярске)). И потом по телевизору (а точнее по Рен-тв) так мельком, в конце новостей сказали, что молодая мама пошла в суд (ни меня, ни ФИО, ни откуда я, ничего этого не показали, т.е. по-сути ни о чем). Вот такое вот привлечение внимания.
И уж сколько раз в мыслях я благодарила инициаторов создания этого сайта, хотя бы из-за того, что этот сайт родительский и никакой администрацией не контролируется. И нет здесь модераторов, которые "фильтруют" неугодную для властей информацию.

В суд вам однозначно нужно идти, просто безо всяких сомнений, тем более у вас такая ситуация. Нарушаются конституционные права вашего ребенка! Если на уровне города откажут - пойдете выше.

есть положительные решения в Архангельске и Омске (многие защищали свои права сами, без привлечения юристов, только с подготовкой). У них получилось и у вас должно получиться!

Сейчас наш Кирилл Дружинин создает раздел "В детский сад через суд" http://rdddo.ru/sud, пока написал только первую часть, скоро доделает остальное.

По поводу того, что вордовские файлы запрещены администратором, то они не запрещены, просто Семену (координатору РДДДО) некогда это отладить, он и так у нас всё тянет. Выложить файлы можно другим образом. Прикрепить их к разделу города Иркутска (у Семена нужно узнать кто ведет Иркутск), и здесь уже давать ссылку на прикрепленный файл (я так с красноярской информацией делаю).

Если что нужно - спрашивайте (здесь или сюда rdddo24@gmail.com).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 22:25 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 08:04
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Хулиганка писал(а):
По поводу того, что вордовские файлы запрещены администратором, то они не запрещены, просто Семену (координатору РДДДО) некогда это отладить, он и так у нас всё тянет. Выложить файлы можно другим образом. Прикрепить их к разделу города Иркутска (у Семена нужно узнать кто ведет Иркутск), и здесь уже давать ссылку на прикрепленный файл (я так с красноярской информацией делаю).

Проверьте, пожалуйста, вроде разрешил добавление таких файлов.

СМИ привлекать обязательно надо. Просто им информацию не с бухты-барахты надо посылать, а постепенно вводить в курс дела. Что попробовали добиться "мирным путём" (письмами, акциями и т.п.), не помогло - пошли в суд. Ну и вообще неплохо бы, чтобы вас они уже немного знали - охотней на предложения прийти реагировать будут наверняка. У нас в Новосибирске довольно неплохо получилось в прошлом году у Александры Мелиховской, которая судилась. Именно по этому пути получилось. Довольно многие СМИ писали о её борьбе и показывали, включая федеральные.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 07:54
Сообщения: 16
Я тоже обращалась на ТВ. Местное телевидение сделало небольшой материал с мамочками, которые не могут устроить детей в сад. Сейчас подала документы в суд. Планирую предложить телевизинщикам сделать материал, так сказать, у здания суда - независимо от того какое будет решение, они смогут его преподнести правильно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB