Форумы RDDDO.RU

Российским детям - доступное дошкольное образование!
Текущее время: 29 мар 2024, 02:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Волгоград
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
И.ЗЕМЛЕР: Это радио «Эхо Москвы», я Инесса Землер, мой собеседник – исполняющий обязанности главы Волгограда Сергей Соколов. Сергей Николаевич,
http://www.echo.msk.ru/programs/gorodun ... 2837-echo/

Цитата:
Что касается проблемы, связанной с детскими садами, эта проблема возникла не вчера и не позавчера даже, она потихонечку, годами накапливалась, потому что в 90-е, в перестроечные годы, много садиков муниципалитет по разным причинам или сдал в аренду, или продал, или передал на другие уровни власти, отдал государству. Из более, чем 500 садиков, у нас осталось сегодня 233 садика.

То есть продали и перепрофилировали 260 зданий - планы ввода менее 10

Цитата:
Конечно же, есть сегодня проблемы. Что касается наших молодых мам, мы с ними встречаемся. Встречаться мы начали гораздо ранее тех протестных настроений, которые сегодня прозвучали. К сожалению, вопрос пытаются политизировать, есть тут определенные нюансы. Договорились мы о главном с нашими молодыми мамами. Из них создана передовая группа так называемая. Возглавляет эту группу депутат нашей городской Думы, достаточно взрослый человек, Благословов Борис Николаевич, разумный, взвешенный. Они входят в состав координационного совета, все мамочки, городской администрации. Мы вместе с депутатами городской Думы сегодня принимаем серьезные решения. Они касаются того, чтобы увеличить количество мест в наших детских садах.


Когда мамы стали буянить, только тогда встретились. А свой секретный план "перспективного развития" детсадов, по 1 тыс. в пятилетку при очереди в 30 состряпали еще в декабре.
Отсутствие детсадов - результат политики правящей партии Единая Россия, от этого никуда не уйти. Проданы и перепрофилированы 260 из 500 детсадов были по Указам героя России Ельцина, местной властью, где командует партия Единая Россия.

При отсутствии диктофонных записей, настораживает такие заявления "Договорились мы о главном с нашими молодыми мамами." О чем о главном?

Какая то странная фраза "увеличить количество мест в наших детских садах." Детсады то что, резиновые? Не строить, а только в существующих добавлять, как селедок в бочках?
И это 3% от существующей в прошлом году очереди вы считаете ДОСТИЖЕНИЕМ? Партия Единая Россия планирует еще 10 лет гнобить наших детей, если мы её изберем, так выходит? Как здесь без политики? В России не однопартийная система, может другая партия возьмется решить проблему раньше?

Цитата:
В детских садах сегодня более 34 тысяч малышей находятся ежегодно. 6 с половиной тысяч мы можем принимать ежегодно, так как уходят дети старшие, смена поколений, уходят в первый класс школы. Сегодня мы внесли в городскую Думу поправки к бюджету по первому кварталу 2011 года, выделяем порядка 30 миллионов рублей на то, чтобы произвести текущий ремонт в неиспользуемых помещениях существующих детских садов. Приблизительно мы добавим 500-700 мест в существующих детских садах.

Очередь 30 тыс. и только под давлением мамаш эти депутаты нашли 30 мил.? И оказывается в городе были "неиспользуемых помещения"??? Это как надо ненавидеть детей?
Цитата:
. Плюс мы отвели порядка 20 участков земельных, зарезервировали муниципалитетом для перспективного строительства садиков на территории Волгограда.


Другие главы городов отвечают строительством зданий детсадов, а Сергей Соколов решил участками хвастаться. Может борзыми щенками будет с мамами расплачиваться?

Цитата:
Мы обратились к нашему федеральному правительству, и губернатор обратился к председателю правительства РФ Владимиру Путину, и в федеральном бюджете сегодня заложена пока очень небольшая сумма, всего 500 миллионов рублей, но раньше такой строчки вообще не существовало. Сегодня идет речь о том, что эта сумма может быть увеличена в разы в федеральном бюджете. То есть, федерация нас услышала, правительство нас сегодня услышало, и мы надеемся на создание федеральной программы по строительству и реконструкции существующих садиков на территории РФ. В том числе надеемся, что Волгоград туда попадет. То есть, определенные шаги, определенные меры, конечно же, мы принимаем, надеемся на то, что они будут исполнены,


Вообще шедевр, показывает полную не компетентность исполняющий обязанности главы Волгограда Сергей Соколов в детских садах, в политике партии Единая Россия. Услышала вас федерация! Вместо одной фиги, показала две. Удвоил Путин финансирование федеральной Программы "детские сады - детям" аж в 2 раза! С 0,5 млрд. до 1 млрд.! Господа, а потребность в детских садах 5 миллионов мест! Или 2500 млрд. руб! Путин ошибся в 2500 раз! Вот она забота лидера партии Единая Россия о детях России! Все эти 500 мил. пошли на пиар акцию партии Единая Россия. Ни одного нового места по ней не создано! Все только на премировании эффективных собственников частных детских садов. Теперь пиар будет удвоен! Какие определенные шаги? Черепаха быстрее ползает. И об этом отлично знает главы Волгограда Сергей Соколов, и вешает лапшу на уши мам и пап.


Цитата:
А вообще, при решении проблемы, связанной со строительством двух новых садиков, ввода в эксплуатацию существующих, достраиваемых, решением тех вопросов, про которые я сказал, мы намерены хотя бы на 10 процентов добавить количество мест в наших садах, сократить очередь. А очередь – 30 тысяч человек. Я ориентируюсь от этой цифры 30 тысяч, веду речь о дополнительных трех тысячах мест для наших малышей


А в Министерство то эти жуки отчитались по полной! Вот что думает Министерство образования и науки об их "программе развития":
"Во многих субъектах Российской Федерации уже разработаны программы развития дошкольного образования как составной части региональной системы образования. Примером могут служить ВОЛГОГРАДСКАЯ, Белгородская и Ростовская области, Республика Мордовия, Москва и Санкт-Петербург и другие, в которых к 2010-2012 годам предусмотрена ЛИКВИДАЦИЯ ОЧЕРЕДНОСТИ в дошкольные образовательные учреждения, то сроки предоставления места в указанных учреждениях будут соответствовать пожеланиям родителей, имеющих детей дошкольного возраста. "
http://www.echo.msk.ru/programs/gorodun ... nt-3644892


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB