Форумы RDDDO.RU

Российским детям - доступное дошкольное образование!
Текущее время: 28 мар 2024, 16:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
Дорогие граждане России!
Активист движения "Российским детям - доступное дошкольное образование" объявляет шестую общероссийскую голодовку в защиту прав детей на качественное бесплатное дошкольное образование, которая пройдёт с 21 по 23 января включительно.
Вы хорошо знаете, что в России уже почти 20 лет спад рождаемости на 40%, Россия все эти годы вымирала, увеличи- вается доля старшего поколения, и идет заселение страны людьми другой культуры, проблемы с которыми недавно показали массовые выступления молодежи.
Основные причины низкой рождаемости это отсутствие жилья и детских садов. В последние годы наметился рост рождаемости, но теперь стало катастрофически не хватать детских садов. Детсады БЫЛИ, но половина их продана и перепрофилирована в 90 годы, нужен закон о их возврате.
По данным зарубежных исследователей один доллар, вложенный в раннее развитие детей, дает 8 долларов экономии в будущем. Видимо в руб. наша власть считает иначе.
Господин Путин выразил готовность потратить 300 миллиардов рублей на разрушение стереотипов о России, падению невидимых стен, разрушению штампов, показухе открытости России. Он заявил, что Россия сделает все для удобства и безопасности гостей чемпионата мира по футболу 2018. Глава правительства также заявил, что власти России готовы принять специальный федеральный закон, аналогичный "олимпийскому", чтобы создать правовую базу для подготовки к Чемпионату мира по футболу. Еще большие средства выделены на олимпиаду в Сочи.
В то время, как 1,6 миллиона детей России лишены конституционного права на доступное и бесплатное дошкольное образование, право на детский сад., их мамы право на труд. На решение проблемы с катастрофической нехваткой детских садов федеральное правительство выделило всего 0,5 млрд. руб. в год! Всего с местными бюджетами 15 млрд.
Триллион на спорт и 15 млрд. детям России.
Для обеспечения 1,6 мил. детей местом в детских садах нужно всего 800 млрд..руб. Для власти олимпиада и чемпионат дороже детей России. Это пир во время чумы!
Закон о безопасности иностранцев важнее законов о возврате детских садов детям России, для кого они и были построены! Согласно Ст. 43 Конституции Российской Федерации, каждый гражданин России имеет право на доступное и бесплатное дошкольное образование.
Президент в 2005 году дал Поручение вернуть детсады, Федеральным правительством разработан «Комплекс мер» по детсадам, направленный на «доступность» и «качество» дошкольного образования. Комплекс был в 2007 году доведен до муниципалитетов


оборотная сторона

В Москве за три года построено 300 детских садов, в этом году строят еще 50. Но очередь продолжает только расти В Питере проблем нет. В Челябинске все дети с 3 лет посещают детсад В ряде регионов, как например в Свердловской области принята программа ликвидации очереди на детсады на 2010-2014 годы, 19 млрд руб, 49 тыс. мест. Но они не решают проблему, предполагая гнобить детей и родителей еще 10-20 лет, пока Россия не вымрет естественным путем!
В пятой голодовке 8-10 октября 2010 года приняли участие 37 человек из 15 регионов (всего их 83) страны. Результатом той голодовки стало принятие поправок в Федеральный бюджет РФ 2011 года на создание новых мест в детских садах в размере 500 миллионов рублей, принятия в ряде регионов «комплексных» программ «развития» системы дошкольного образования – этого крайне не достаточно.
Общероссийское движение «Российским детям – доступное дошкольное образование проводит Шестую общероссийская голодовка, 21-23 января, в защиту прав детей на качественное бесплатное дошкольное образование
Требования шестой голодовки:
= Разработать федеральную программу по полной ликвидации очереди в ДОУ в течении ближайших двух - трех лет, 2011-2013 без «уплотнения» по Изменению № 1 к СанПиН 2.4.1.2660 – 10
= Разработать и внедрить федеральный Закон о ежемесячной компенсации семьям, чьи дети не имеют возможности посещать детский сад в размере средней суммы оплаты за частный детский сад.
= Отменить Изменения № 1 к СанПиН 2.4.1.2660 – 10 от 20 декабря 2010 года,
1) в части отмены ограничения по наполняемости групп не более 20 чел., как катастрофически ухудшающие качество дошкольного образования
2) в части разделения дошкольного образования на образование услугу по уходу, как прямую угрозу подмены Конституционного права на дошкольное образование занятиями по 30 мин. в день!
На данный момент заявили о желании принять участие в голодовке 40 человек из 15 регионов
Мы просим неравнодушных родителей принять деятельное участие в распространении листовок, принять участие в голодовке или поддержать её требования на сайте: (http://rdddo.ru/golodovka)

Присоединяйтесь к обсуждению проблем детского сада и школы.
Обсуждение detivsad.ru и других местных сайтах.


Вложения:
по голодовке 21 января 2011_1.rar [70.03 КБ]
Скачиваний: 680
Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB