Форумы RDDDO.RU

Российским детям - доступное дошкольное образование!
Текущее время: 29 мар 2024, 01:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 07:18
Сообщения: 79
Откуда: ТОМСК
ЕКАТЕРИНБУРГ

Пресс-релиз
Источник Региональное Общественное Движение «Класс Родителей»
Дата, время 18 сентября 2009 года
Информационный повод Видеообращение от РОД «Класс Родителей» Президенту РФ Медведеву Дмитрию Анатольевичу:
http://www.youtube.com/watch?v=g0ApDHRRz2o
Обращение на блоге Президента РФ:
http://community.livejournal.com/blog_m ... 3#comments


Ключевое сообщение/вопрос Каким образом должно вестись строительство гражданского общества, если за 17 ДНЕЙ ГОЛОДАНИЯ ПРОФЕССОРА УНИВЕРСИТЕТА ни один муниципальный и региональный чиновник в Свердловской области не вышел с ним на контакт?


Содержание сообщения Добрый день, Дмитрий Анатольевич!

К Вам обращаются представители Регионального Общественного Движения «Класс Родителей» г. Екатеринбург. По сегодняшний день в нашем городе проводится гражданская акция протеста Профессора Уральского госуниверситета. Дмитрий Леонидович Стровский голодает уже 15 дней, и пока не вмешался Уполномоченный по правам человека по Свердловской области, голодание проводилось в полном административном вакууме.
Ни один муниципальный и государственный служащий не вышел на переговоры за две недели голодания. Стровский протестует против произвола Управления образования г. Екатеринбурга, которое не выполнило решение аппеляционного суда о приостановке ликвидации муниципальной малокомплектной школы №199, в которой учится сын профессора. Напротив, с момента вынесения решения и по 8й день акции были уволены все педагоги и сотрудники школы, заморожены расчетные счета и удалена запись из государственного реестра.

Данный случай лишь один из многочисленных актов сознательного игнорирования законов и постановлений, действующих в Российской Федерации. Участниками родительского движения ведется сбор доказательной базы, опровергающей противозаконные заявления и решения Управления образования г. Екатеринбурга. Идет административное наступление на форматы образовательных учреждений. В нашем городе отменили ясли с мотивировкой того, что до 3-х лет детям образование не нужно. Ликвидируют формат малокомплектных школ и упраздняют целые площадки уникальных образовательных учреждений.

Также, в Ваш адрес, нами было направлено уже три экземпляра Третьего ежегодного письма от родительской общественности Екатеринбурга через разные административные каналы. В данном письме мы обращаемся с предложениями и вопросами, касающимися критического положения Дошкольного образования в нашей области, да и пожалуй, во всей стране. Очередь в детские сады за последние два года выросла в три раза и принимаются категорически недостаточные меры по ее сокращению.

Права ребенка во всех социальных сферах находятся на периферии государственного внимания! В то время, как реализуется программа демографического развития населения, на государственном уровне не разрабатываются сопутствующие проекты поддержки материнства и детства. Примерно половина матерей в нашем городе находятся в неравных условиях при реализации своего права на труд. Муниципальные, областные власти и надзорные органы не реагируют на официальные обращения.

Каким образом, Дмитрий Анатольевич, Вы представляете развитие гражданского общества в нашей стране, если чиновники всех уровней тотально игнорируют акцию голодания Профессора Университета, которая, надо отметить, стала крайней мерой в ряду предпринятых попыток выйти на диалог с властью.

Ньюсмейкер Попова Вера Евгеньевна, руководитель управляющего органа РОД «Класс Родителей», 8-922226-8448

Контактное лицо: Щитова Ирина Викторовна, руководитель оргкомитета РОД «Класс Родителей», 8-902-2727-823
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php ... 81447&iq=0

http://pedsovet.org/forum/index.php?sho ... ntry128749


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 02:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
Новое обращение:

14 января в 15-00 в Приемной Президента РФ г. Екатеринбург, Набережная рабочей молодежи, 2.
Представители движения «КЛАСС РОДИТЕЛЕЙ» в т. числе и мамы с особыми детьми хотят обратиться к Президенту России с ответными поздравлениями и пожеланиями успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья, твердости в реализации поставленных задач, через организованную в г. Екатеринбурге Приемную Президента РФ и с размещением поздравления в блоге Президента.

Завершается череда новогодних праздников, 13 января в России традиционно отмечают Новый год по старому стилю, в связи с этим представители Регионального общественного Движения «Класс родителей» г. Екатеринбурга обращаются к вам с ответными поздравлениями и пожеланиями успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья, твердости в реализации поставленных задач.

В вашем новогоднем обращении прозвучали очень теплые, сердечные слова о семье, детях, стариках, они вызвали живой отклик у многих наших сограждан. Общественное движение «Класс родителей», как и вы, ратует за ценность семьи, за необходимость вкладывать в наших детей, за которыми будущее России, мы тоже хотим, чтобы у наших детей «все получилось, чтобы они были счастливы». В 2009 году Екатеринбург доказал свою состоятельность всему мировому сообществу, приняв у себя лидеров Шанхайской организации сотрудничества, нам бы очень хотелось, чтобы подобная консолидация усилий характеризовала работу государственных служащих в любых ситуациях, в решении даже самых повседневных задач. Вы сказали, что успех наших действий зависит от каждого из нас, хочется верить, что это не просто красивые слова, и в 2010 году чиновники повернутся лицом к гражданам России, имеющим активную позицию, неравнодушным к тому, как мы живем.

Проблем у нас еще очень много. Например, мы боремся за улучшение демографической ситуации в стране, Правительство РФ предпринимает реальные шаги для помощи молодым семьям, поощряет рождение второго и последующих детей, но при этом ситуация с детскими садами в нашем родном Екатеринбурге остается плачевной. У нас в городе каждый второй ребенок не получает дошкольного образования, программа по сокращению очереди в детские сады с треском провалена. Не рассчитывая более на помощь властей, родители маленьких екатеринбуржцев накануне Нового года написали письмо Деду Морозу с просьбой о чуде. Сказать по правде, эта шуточная акция – акт отчаяния, когда все другие, «серьезные», способы уже испробованы и не принесли результата.

Наше общественное движение занимается кроме прочего и проблемами детей-инвалидов. Если бы вы знали, Дмитрий Анатольевич, сколько нужно мужества семье с ребенком-инвалидом, чтобы поставить дитя на ноги в нашей стране. В нашем родном городе, например, нет ни одного нового современного реабилитационного центра, а существующие с трудом справляются с количеством больных детей, при этом условия пребывания в этих центрах комфортными не назовешь. Зато депутаты нашего Зак. Собрания, для которых в 2009 году было построено новое здание, жалуются на духоту и головные боли. Если депутаты так тяжело переносят переезд, может быть, нам поменяться? Поместим детей-инвалидов в прекрасное, оснащенное просторными лифтами многоэтажное здание Зак. Собрания, а депутатов посадим в тесные двухэтажки, где сейчас располагаются наши РЦ?

Дмитрий Анатольевич, вы - первый президент РФ, который сделал возможным общение граждан с Главой государства. Благодаря возможностям сети Интернет, у нас есть шанс быть услышанными.

Мы, родители, твердо убеждены, что только такие люди, как Вы, добрые и честные, добиваются отличных результатов. Мы очень надеемся, что письма Деду Морозу в будущем будут писать только наши дети. Для нас, взрослых, в Новый год главный Дед Мороз – это вы! В Ваших силах сделать жизнь многих россиян лучше, ведь для многих из нас порой самые обыденные вещи становятся чудесами. Давайте совершать эти чудеса вместе! (читает Каминская Ксения, «особенный» человечек)
В каждом доме много света
Наступает Новый год!
Белоснежная карета
Дед Мороза привезет.
Ровно в полночь вспыхнут ярко
В небесах гирлянды звезд.
Не приходит без подарков
В этот праздник Дед Мороз!

Мы полны энергии и планов, и хотим пожелать вам веры в свой народ. Пусть будущий год будет для России чуть более удачным и чуть менее напряженным. С Новым годом вас, Дмитрий Анатольевич!
Приходите !!!
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php ... 815&page=1


Вложения:
IMG_7260_1.jpg
IMG_7260_1.jpg [ 131.51 КБ | Просмотров: 11636 ]
IMG_7248_1.jpg
IMG_7248_1.jpg [ 179.11 КБ | Просмотров: 11636 ]
Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB