Форумы RDDDO.RU

Российским детям - доступное дошкольное образование!
Текущее время: 28 мар 2024, 20:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень круглый стол с голодающими
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
29.10.2011 01:27Вести с полей (голодовка) счастливаяЯ
мама

Ага, не выпускали. Часов до 5-ти. Вообщем, отчет. Небольшой такой, кратенько, думаю девочки могли бы и побольше описать и рассказать, но что-то глухо как-то... Видимо инфу переваривают...
Я с ребенком ходила, тк не куда мне его, а поучавствовать хотелось... Так что некоторые моменты не отложились у меня в голове, надеюсь сюда кто-нибудь из участников все-таки зайдет и дополнит.
На встрече с их стороны присутствовали трое, все областники: Татьяна Трошкина (председатель областного комитета Свердловской областной организации профсоюза работников народного образования), заместитель министра образования Свердловской области - Сергей Карсканов и Заместитель председателя Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области; координатор партийного проекта "Модернизация образования" в Свердловской области - Наиль Шаймарданов. Нас - 11 человек и еще 2 ребенка.
Сдержали слово, встреча состоялась (именно с ними была пресс-конференция в первый день голодовки).
Самоотчетов, как таковых не было, чего я лично не ожидала. Так, вскользь, но, в принципе, по делу, саморасхваливания не было вроде. Сами конкретно к делу подвели, даже речь Наташи и Юли притормозили, чтоб к обсуждению конкретных вопросов перейти. Правда какую-либо запись попросили не вести, тк ... Да фиг его знает почему... Сослались на то, что будет "откровенный разговор", вдруг против нас самих какой-то компромат будет... Вообщем, хрень. Мы так поняли, что побоялись за свои слова потом в ответе быть... Хотя ничего такого "откровенного" не прозвучало.

Разбирали несколько вопросов. Первое - несостоятельность программы. Вообщем, большую часть времени только ее и обсуждали, конкретно, думаю, могут Юля или Наташа Кондратьева рассказать. Я подведу итог - Нужен конкретный список людей, которые не получили путевку в этом году на 5-летних детей, стоящих в очереди. 3-х и 4- летних вроде девчонки тоже собирают... Это надо уточнить у Оксаны. Срок - неделя. Ошибка в цифрах и подсчетах - "все расчитано верно, ссылаясь на данные статистики" Никакие уточнения они как-будто не слышали, твердили свое. Там, около 50000 ходят в сад, 20 000 - в очереди, а вот почему по городу заявлено финансирование только 11000 мест - это вопрос к муниципалитету. Тк область здесь уже ни при чем. Вообщем подробности у девчонок, тк не все слушала внимательно, приходилось отвлекаться.
Второй вопрос - зарплаты. Ответ - фонд оплаты труда повышен на 30%. И все бы ничего. Но сколько из этих 30% дойдет до конкретного человека, воспитателя..? Ведь повышение ФОТ на 30% совсем не значит, что повышена зп воспитателя или нянечки на 30%... Средняя зп воспитателя по области - что-то около 14 000 руб (чуть больше). Проблему с кадрами признают. Отговорок почти не было. Вопрос решается. Предложили обдумать какие-либо соц. гарантии, соц. пакет. Готовы выслушать и обсудить.
Увеличение финансирования на содержание ребенка в два раза до 8-10 тыс. - увеличение нужно, но обращаться вроде как опять предложили в муниципалитет, тк область выделяет столько, сколько требует город. Как-то так...
Задели вопросы электронной области, компенсаций. По ЭО они не компетентны. Если какие-то грубейшие казусы с номером очереди, рекомендовали писать письма или сразу через прокуратуру. По компенсациям тоже ничего нового. Деньги, которые пойдут на компенсации, могли бы пойти на возведение и возвращение садов и тд. А ДО все равно необходимо ребенку, компенсации не решат проблему нехватки мест. Но если у нас есть идеи - можем составить свой законопроект - рассмотрят, обсудят.
Ну вроде все. Если что не дописала или не точно написала - надеюсь поправят.
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php ... 35&page=42


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
29.10.2011 13:09Мое сообщение Дед
дедушка

счастливаяЯ
Правда какую-либо запись попросили не вести, тк
Нельзя верить этим гадам, нельзя! 90% встречи - в урну! Теперь ничего не доказать,
Откровение и надо донести до народа!
счастливаяЯ
Нас - 11 человек
11 человек и ни одного комментария вечером!
Раз нет аудио записи, КАЖДЫЙ из участников СЕЙЧАС, ручкой, лучше на компе, ЗАПИШИТЕ, все что помните!
Иначе ваш поход КОТУ ПОД ХВОСТ для всех остальных!

счастливаяЯ
Сослались на то, что будет "откровенный разговор"

Да не будет никакого откровенного разговора! Нельзя верить чиновникам, СТО РАЗ ПОВТОРЯЛ, писали, уже проверено на всех! Вот оно, "я редко теперь хожу в тему"! Говорил, если самимало знаете, возьмите с собой тех, кто знает. Не желали меня, хоть из Класса родителей с собой прихватили бы. Ред. | Удалить
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php ... 35&page=43


29.10.2011 13:25Мое сообщение Дед
дедушка

счастливаяЯ
Сослались на то, что будет "откровенный разговор", вдруг против нас самих какой-то компромат будет... Вообщем, хрень. Мы так поняли, что побоялись за свои слова потом в ответе быть... Хотя ничего такого "откровенного" не прозвучало.
Вот именно, они и скрывали свое ПОЛНОЕ НЕ ПОНИМАНИЕ ПРОБЛЕМЫ! Не компетентность! Вы родители, НИЧЕГО на вам не припишут! Они боялись ЗА СЕБЯ, поэтому и запретили!
счастливаяЯ
Разбирали несколько вопросов. Первое - несостоятельность программы. Вообщем, большую часть времени только ее и обсуждали, конкретно, думаю, могут Юля или Наташа Кондратьева рассказать. Я подведу итог - Нужен конкретный список людей, которые не получили путевку в этом году на 5-летних детей, стоящих в очереди. 3-х и 4- летних вроде девчонки тоже собирают
Вот она ВАША не компетентность! Что толку от 11 неграмотных родителей! К таким заседаниям надо готовится, знать проблему! Вам говорили, возьмите с собой знающего человека! Не взяли, и там эти представители власти НЕ КОМПЕТЕНТНЫ! Они ни хрена не знают, вот и запретили аудио запись, что бы не засвечиваться! Пришли на встречу опять не подготовленные.
Этого "заместитель министра образования Свердловской области - Сергей Карскано" давно гнать надо их министерства! Сколько ходит на совещания, на встречи с родителями, полное не знание проблемы ИЛИ целенаправленное НЕ обсуждение ошибки МИНИСТЕРСТВА образования области, а возможно и по поручению губернатора. Потому, что это выгодно губернатору, лидеру партии Единая Россия!

Это дерьмовое министерство образования области да же не ведет учет потребности на детские сады! Там нет специалистов, знающих потребность в детских садах! Они просят доказательство от родителей! Гнать таких министров надо поганой метлой!
5 леток им надо! Где цифры? За что этот "заместитель министра образования Свердловской области - Сергей Карскано" зарплату получает? Вот оно правление партии Единая Россия!
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php ... 35&page=43


29.10.2011 13:49Мое сообщение Дед

счастливаяЯ
«Ошибка в цифрах и подсчетах - "все расчитано верно, ссылаясь на данные статистики" Никакие уточнения они как-будто не слышали, твердили свое»



Вот вам лапшу и повесили. Я вам дал распечатку по ошибке, там все написано! Они в статистики и наврали! Эти "специалисты" министерства образования и САМ заместитель министра образования Свердловской области - Сергей Карсканов не разбираются в статистических данных! Не читают комментарий у цифрам. Представили очередь с 2 лет, как ВСЮ очередь! В результате потребность занижена в 5 раз! И теперь этот заместитель министра образования Свердловской области - Сергей Карсканов ТОЛДЫЧИТ, все верно! Со всеми согласовано, только "не видят свет в конце туннеля"! Он не видит людей! И не видит не он, а партия Единая Россия!

счастливаяЯ
«Там, около 50000 ходят в сад, 20 000 - в очереди, а вот почему по городу заявлено финансирование только 11000 мест - это вопрос к муниципалитету. Тк область здесь уже ни при чем.»

Как не причем! Этот заместитель министра образования Свердловской области - Сергей Карсканов НЕ ЗНАЕТ своих должностных обязанностей, таких гнать надо вместе с министром образования, поставившим не компетентного человека своим замом.

счастливаяЯ
«Отговорок почти не было. Вопрос решается. Предложили обдумать какие-либо соц. гарантии, соц. пакет. Готовы выслушать и обсудить.»

Повышай норматив финансирования заместитель министра образования Свердловской области - Сергей Карсканов!
Это ВАША обязанность!


счастливаяЯ
«Увеличение финансирования на содержание ребенка в два раза до 8-10 тыс. - увеличение нужно, но обращаться вроде как опять предложили в муниципалитет, тк область выделяет столько, сколько требует город. Как-то так...»

Министерство образования отвечает за обеспечением конституционных прав граждан на доступное и бесплатное образование, заместитель министра образования Свердловской области - Сергей Карсканов - не компетентен!



счастливаяЯ
«Ну вроде все. Если что не дописала или не точно написала - надеюсь поправят.
Большое спасибо!»

Ждем от других 10 участников таких же подробных отчетов.
Не включили диктофон, пишите отчеты.
Иначе вся эта встреча в пустоту. Надо разоблачать этих нерадивых чиновников, гнать их с насиженных мест, как потерявших доверие народа!
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php ... 0&page=end


По поводу ГКП.
Ответы Президента и Федерального центра образовательного законодательства по детсадам 2009
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php ... 47792&iq=6


29.10.2011 14:32Мое сообщение Дед

OxyVer
«Было сказано, что идет недофинансирование на детей и они с этим согласны, т.е. даже положенное на ребенка финансирование не доходит до муниципалитета, отсюда делаем выводы, что наши деньги делят на всех этапах и до наших детей не доходит даже положенной суммы.»


С чем они согласны? Кто они? Там работник профсоюза, он должен быть ЗА вас и против этого выступить.

Я смотрел по своему детсаду, доходят в размере определенного. За норматив отвечает министерство, регион.
Опять "заместитель министра образования Свердловской области - Сергей Карскано" не компетентен!

Мы от Класса родителей писали письмо в УО, просили предоставить информацию, сколько финансирование, сколько платят родители. Через месяц приказ, уменьшить плату родителей где то на сто рублей! Отслеживается все это.

А область то что делает? Что говорил представитель Думы?
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php ... 0&page=end


29.10.2011 14:43 Вести с полей (голодовка)
Фeникc
просто посетитель

Дед
«Профсоюз то же?»
да

==

Вот как профсоюзы «Татьяна Трошкина (председатель областного комитета Свердловской областной организации профсоюза работников народного образования)» отстаивают наши права! Все они прикормленные власти, партии Единая Россия, Татьяна Трошкина отражает только интересы власти! Поэтому и запретили аудио запись! Что бы не засвечиваться!


________________________________________


29.10.2011 14:43 Мое сообщение
Дед
дедушка
OxyVer
«Было сказано, что идет недофинансирование на детей и они с этим согласны»

Согласны и ни черта не делают! Вот она путинская вертикаль власти!

29.10.2011 15:07Мое сообщение Дед

OxyVer
«ни все спирают друг на друга, типа до нас вот только столько доходит, мы ничего сделать не можем.
Про фонд оплаты труда вообще смешно, нам сказали, что заведущая должна разбираться в цифрах ,считать свой фонд и распределять между работниками»

Что распределять, коли финансирование занижено в 2-3 раза? Она и распределяет, добавляет тем, у кого НИЖЕ прожиточного минимума! У нас норматив 3,6-4 тыс. а в Тюмени 7тыс. в Московской области 10 тыс.!
Этот "заместитель министра образования Свердловской области - Сергей Карскано" и представитель профсоюзов не в курсе!


OxyVer
« этого во многих садиках нет,т.к. заведующие просто этого делать не умеют.»

Не умеют делать, а "заместитель министра образования Свердловской области - Сергей Карскано" НЕ В КУРСЕ! С этим полностью согласен? Это не его дело ввести их в курс? Это не его дело дать пинка Умниковой, что бы ввела в курс?!
Еще одна не компетентность "заместителя министра образования Свердловской области - Сергей Карскано" !


OxyVer
«Когда я спросила почему не обяжут заведующих в детских садах разбираться в цифрах и считать фонд оплаты труда, надо мной вообще посмеялись, типа мы никого не должны обязывать»


Министерство ДОЛЖНО следить за состоянием системы образования области,
то оно составляет Ежегодный отчет!
"заместитель министра образования Свердловской области - Сергей Карскано" и Заместитель председателя Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области, координатор партийного проекта "Модернизация образования" в Свердловской области - Наиль Шаймарданов
НЕ КОМПЕТЕНТНЫ!
Вот что бы СКРЫТЬ свою не компетентность, не готовность к встрече с голодающими мамами эти представители власти партии Единая Россия и запретили аудио запись!

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php ... 35&page=45


Автор: Анатолий50 (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 29 Окт 2011 15:21

Вот такие не компетентные господа, назначенные партией Единая Россия, управляют нами.

Что мы от них ждем? Голосуем за эту партию, а им плевать на народ, детсадами обеспечить не могут.

В Москве, Питербурге проблему решили, в Екатеринбурге и области не обязательно! Этот ректорат и так проголосует за Путина.

И смотрите, эти чиновники, перечислим их еще раз: "присутствовали трое, все областники: Татьяна Трошкина (председатель областного комитета Свердловской областной организации профсоюза работников народного образования), заместитель министра образования Свердловской области - Сергей Карсканов и Заместитель председателя Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области; координатор партийного проекта "Модернизация образования" в Свердловской области - Наиль Шаймарданов"

так боятся 11 доведенных до отчаяния 10 голодающих мам, что ЗАПРЕТИЛИ аудио запись! Вот она свобода от партии Единая Россия! Нет свободы слова!
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 808&page=1


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB