Форумы RDDDO.RU

Российским детям - доступное дошкольное образование!
Текущее время: 28 мар 2024, 13:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
Чем запомнится городская Дума пятого созыва? Постоянным контролем обеспечения детей местами в детских садах
29 августа 2013 15:43

Депутаты Екатеринбургской городской Думы уделяли особое внимание увеличению сети дошкольных образовательных учреждений.
Вопросы строительства новых, реконструкции имеющихся, а также возвращения ранее перепрофилированных зданий детских садов были предметом рассмотрения заседаний постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике.
В 2012 году в Екатеринбурге было введено в эксплуатацию 21 муниципальное дошкольное учреждение на 2825 мест, в том числе три детских сада-новостройки и 18 возвращенных в дошкольную сеть из числа ранее перепрофилированных. В результате к концу прошлого года была достигнута 100-процентная обеспеченность местами в муниципальных детских садах детей в возрасте от 5 до 7 лет. Показатель обеспеченности детей в возрасте от 3 до 7 лет по итогам 2012 года составил 84%.
В связи с продолжающимся ростом рождаемости, вопрос обеспеченности юных екатеринбуржцев местами в муниципальных детсадах остается актуальным. Поэтому городские депутаты направили в Заксобрание Свердловской области предложение инициировать рассмотрение в Госдуме вопроса об увеличении продолжительности периода выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет. Реализация данного предложения, по мнению депутатов, позволит обеспечить семьи государственной социальной поддержкой и снизит потребность в услугах, предоставляемых ДОУ детям до трех лет, улучшит ситуацию с обеспечением местами детей в возрасте от 3 до 7 лет.
Председатель постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике Екатеринбургской городской Думы Елена Дерягина:
Над увеличением сети муниципальных детских дошкольных учреждений так поступательно, как Екатеринбург, не работает, пожалуй, ни один город России. Депутаты профильной комиссии городской Думы планомерно и скрупулезно контролировали ход строительства и реконструкции детских садов. Хочу подчеркнуть, что основной формой работы были выездные заседания, на которых присутствовали и строители, и представители сферы образования. Депутаты отслеживали и своевременность выделения средств из городского бюджета с тем, чтобы работы были бесперебойными, а объекты сдавались в намеченные сроки.
Достигнутые в 2012 году результаты и планы на следующие годы позволяют утверждать, что задача, поставленная Президентом РФ Владимиром Путиным, к 1 января 2016 года стопроцентно обеспечить местами в муниципальных дошкольных учреждениях детей от трех до семи лет, Екатеринбургом будет выполнена.
Фото Анны Храновской
http://www.ekburg.ru/news/2/44002-chem- ... kh-sadakh/
==


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
1 Этого Депутата мы уже недавно видели в заказных статейках:
Председатель постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике Екатеринбургской городской Думы Елена Дерягина совершенно не в состоянии отличить программу электронной очереди на детсады от программы постановки на очередь,
http://www.ekburg.ru/news/18/44115--che ... /#comments
поэтому её утверждение «Депутаты профильной комиссии городской Думы планомерно и скрупулезно контролировали ход строительства и реконструкции детских садов», вызывает только недоумение! То же самое говорит и начальник Управления образования города госпожа Умникова – сколько денег дадут, столько и строить будем. Так и депутат, сколько денег дадут, то и проверять будем! А хватает ли этого строительства, им ПОЛНОСТЬЮ НАПЛЕВАТЬ! То, что программа Мишарина по детсадам закрывает потребность всего на 20% они не в курсе. Что в «Дорожную карту» по детсадам заложено НЕ выполнение поручения Президента, потребность закрывается всего на половину, их не волнует, депутатов это не касается. Может им зарплату выдавать 20% и СТРОГО контролировать, что бы все до копейки отдали. Остальную зарплату к 2020 году, когда спад рождаемости будет.


2«Вопросы строительства новых, реконструкции имеющихся, а также возвращения ранее перепрофилированных зданий детских садов были предметом рассмотрения заседаний постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике.»
Где результат Депутат? По Указам героя России Ельцина, местная власть под руководством Чернецкого продала сто детсадов и двести перепрофилировала из 600 построенных при советской власти на деньги народа для детей народа! Чернецкий, как нам сейчас говорят, на законных основаниях, прикупил детсад за 8 млн. в 2004 году. А теперь возвращают за все время менее ста! И что рекомендует комиссия? Где её работа? Почему ничего не слышим и не видим? Рассмотрели, одобрили, и разошлись?

==
3«В результате к концу прошлого года (2012) была достигнута 100-процентная обеспеченность местами в муниципальных детских садах детей в возрасте от 5 до 7 лет.»
Ой, спасибо родненькие депутаты, не от Единой ли вы России?
Этим хвастаются депутаты, и не простые, а Председатель постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике Екатеринбургской городской Думы! Который «следит» за реализацией! И НЕ ЧИТАЛА Программу Мишарина по детсадам 2010 горда, где БЫЛИ поставлены задачи:
«Областная государственная целевая программа
Развитие сети дошкольных образовательных учреждений
в Свердловской области»
на 2010-2014 годы

Глава 2. Задачи, для комплексного решения которых принимается областная государственная целевая программа «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области» на 2010-2014 годы
Основной задачей реализации Программы является полное удовлетворение потребности детей в возрасте от 1,5 до 7 лет в Свердловской области в местах в дошкольных образовательных учреждениях.
При этом предполагается поэтапное решение задачи:
I этап (2010 год) – обеспечение потребности в местах в дошкольных образовательных учреждениях детей в возрасте от 5 до 7 лет в Свердловской области;
II этап (2011 год) - обеспечение потребности в местах в дошкольных образовательных учреждениях детей в возрасте от 3 до 7 лет в Свердловской области;
III этап (2012-2014 годы) – обеспечение потребности в местах в дошкольных образовательных учреждениях детей в возрасте от 1,5 до 7 лет в Свердловской области
==
Еще в 2011 году ДЕПУТАТЫ должны были обеспечить ТРЕХЛЕТОК, а не только мифических пятилеток! Обеспечить ДВА года из 6 лет, за 10 лет поручений Президента , эти слуги народа считают верхом достижений!

4«Показатель обеспеченности детей в возрасте от 3 до 7 лет по итогам 2012 года составил 84%.»
http://www.ekburg.ru/news/2/44002-chem- ... /#comments

Рождаемость Екатеринбург:
год.
2006 - 13,4
2007 - 14,3
2008 - 15,8
2009 – 17
Итого 60,5 тыс.
Число мест в детсадах со всеми уплотнениями на 25% - 49 тыс. Из них 16% дети до 3 лет = 7,8 тыс.
На трехлеток осталось 41,2 тыс.
Тогда «Показатель обеспеченности детей в возрасте от 3 до 7 лет по итогам 2012 года составил» 41,2/60,5=68% , а не 84%, приукрасила госпожа Умникова свои успехи.
Дошкольное образование, господа депутаты в России с ДВУХ месяцев, а не с трех лет! С года детсад нужен большинству. Детей с года до трех лет рожденных в 2012 году 19 тыс. и в 2011 году 18 тыс. всего 37 тыс+60тыс. = 97 тыс. А всего мест 49 тыс. Процент обеспечения детсадами 49/97=50,5%! Только половина детей имеют возможность посещать детсад. Нечем хвастаться господа из партии Единая Россия, отвратительные вы менеджеры, при решении социальных проблем. Поэтому и прокатили Силина.




5«В связи с продолжающимся ростом рождаемости, вопрос обеспеченности юных екатеринбуржцев местами в муниципальных детсадах остается актуальным.»
Молодцы, и что же сделали депутаты после этого? Строить больше? Поставили вопрос о повышении финансирования строительства детсадов? НЕТ, просто перевели стрелку на других.

6«Поэтому городские депутаты направили в Заксобрание Свердловской области предложение инициировать рассмотрение в Госдуме вопроса об увеличении продолжительности периода выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет. Реализация данного предложения, по мнению депутатов, позволит обеспечить семьи государственной социальной поддержкой и снизит потребность в услугах, предоставляемых ДОУ детям до трех лет, улучшит ситуацию с обеспечением местами детей в возрасте от 3 до 7 лет.»
Не самим строить и помогать молодым семьям зарабатывать на жизнь, а дать подачку, заткнуть рот пособием, и этим «улучшит ситуацию»! Проще конечно платить пособие пару тысяч в месяц, 24 тыс. в год, чем строить детсады за 500 тыс. за место и затем их содержать 60 тыс. в год. Плевать депутатам, что Конституция не выполняется.
7«Над увеличением сети муниципальных детских дошкольных учреждений так поступательно, как Екатеринбург, не работает, пожалуй, ни один город России.»
Во всей России ПОЛОВИНА детей не имеют возможность посещать детсад, а у нас только 49%, большое конечно достижение, но по Конституции ВСЕ имеют право!
Все воруют, поэтому и нам воровать? Почему нет сравнения с Москвой, Питером, где нет очереди на детсады? Что депутаты у нас неграмотные?

8«Депутаты профильной комиссии городской Думы планомерно и скрупулезно контролировали ход строительства и реконструкции детских садов. Хочу подчеркнуть, что основной формой работы были выездные заседания, на которых присутствовали и строители, и представители сферы образования. Депутаты отслеживали и своевременность выделения средств из городского бюджета с тем, чтобы работы были бесперебойными, а объекты сдавались в намеченные сроки.»
Депутаты, вместо своих обязанностей думать за всех на уровне города, занимают место толкачей, решают с ними ИХ проблемы! И получают от нас за это зарплату!
И депутаты не решают СВОИ задачи, достаточно этих мест на Екатеринбург или нет? Нет ни одной статейки на этот счет. Они не заботились, что в областной программе Мишарина по детсадам на 2010-2014 годы, почему то, исчезли задачи поставленные Президентом РФ!
Ни кто не спросил у Умниковой, какая очередь на детсады, почему она 68 тыс.? Где официальная бумага с расчетом потребности в детсадах для «Дорожной карты» на 17 тыс.? Обеспечит она выполнения поручения Президента, или нет? По моим подсчетам потребность 30-35 тыс. и опять занижена в ДВА раза.
9«Достигнутые в 2012 году результаты и планы на следующие годы позволяют утверждать, что задача, поставленная Президентом РФ Владимиром Путиным, к 1 января 2016 года стопроцентно обеспечить местами в муниципальных дошкольных учреждениях детей от трех до семи лет, Екатеринбургом будет выполнена.»
Уже который раз пишут это заклинание, тогда и мы повторим ответ:
«Во первых у зама по соцвопросам господина Матвеева и начальника Управления образования госпожи Умниковой, мы так и не смогли добиться вразумительного ответа, по обоснованию очереди на детсады и потребности Екатеринбурга в детсадах для трехлеток. Эти господа НЕ КОНТРОЛИРУЮТ и не следят за потребностью, за очередью на детсады, тогда откуда такая уверенность у депутатов? По нашим подсчетам, путем сложения рождаемости по годам получаем потребность для трехлеток к 2015году 72 тыс., к 2016 году 75 тыс. (4 года по 16-19 тыс.) за минусом числа мест трехлеткам 42 тыс. получим 30-33 тыс. мест надо строить. А по Дорожной карте ввод всего 17 тыс. мест. И после этого эти господа, губернатор нас уверяют, что Поручение Президента выполнят!?

10Ежегодное распределение мест в детсадах МЕНЬШЕ рождаемости, а эти эффективные менеджеры уверяют нас, что Поручение Путина выполнят! Как это назвать? Только жульничеством.

11 Ни одно Поручение Президента Путина по детсадам 2005, 2007,2010 года НЕ выполнено. И ни кто из чиновников не понес никакого наказания.
По поручению 2005 года составили закрытый, тайный Реестр детсадов, намеченных вернуть с «отрасль образования».Не город начал, а область разработала Программу по Детсадам на 2007-2009 годы по вводу 52 тыс. мест, которую местные власти с треском провалили, потому что на неё не выделены было финансирование, а Матвеев, Умникова ПРОМОЛЧАЛИ в тряпочку, не подняли вопрос о финансировании с руководством города. А народу госпожа Умникова твердила – Государство вам ничего не должно. Местная власть «согласовала» программу Мишарина по обеспечению всех трехлеток к 2011 году и с 1,5 лет к 2014 году путем ввода всего 11 тыс. новых мест! При потребности в 60 тыс.! Так могут согласовывать только жулики! Программа Мишарина решает всего 20% от потребности и признать свои ошибки министерство образования не желает! Вся вертикаль это знает и молчит.



12 А расчет прост. При рождаемости в Екатеринбурге около 20 тыс. в год, для обеспечения всех трехлеток надо 4 года по 20 тыс. мест = 80 тыс. мест. А мест в городе для трехлеток всего 42 тыс. Для выполнения поручения Путина по детсадам надо до 2015 года построить 38 тыс. мест. А эти жулики закладывают в Дорожную карту всего 17 тыс. мест, причем большая часть за счет уплотнения детей. А теперь и ЛИКВИДАЦИИ ВСЕХ ясельных групп до 3 лет, ликвидации СПОРТЗАЛОВ!


13Начальник Кировского отдела образования нам расшифровала «оптимизацию»: В Кировском районе во ВСЕХ 40 детсадах ЗАКРЫВАЮТСЯ спортзалы! Из них делают группы. Кроме того, «у них большие возможности» по закрытию яслей до 3 лет и переделке их группы 5-7 лет. Вместо 10 лялей, получат 30 подготовишек. Вот планы партии Единая Россия, губернатора Куйвашева в действии.


14Будучи полпредом Президента Евгений Куйвашев публично признавал, что программа Мишарина решает только 5% проблемы, став губернатором ВСЕ ЗАБЫЛ. Евгений Куйвашев, не только не увеличил ввод мест по Программе Мишарина в 20 раз, или хотя бы в 5 раз, для обеспечения поставленных задач, но напротив при нем выбросили из Программы Мишарина поставленные Президентом задачи, обеспечить трехлеток к 2011 году и с 1,5 лет к 2014 году. И вся эта вертикаль власти ПРОМОЛЧАЛА! И после этого нам твердят заклинание – будет выполнена!

15 В 2013 году в мае распределено 10 тыс. мест. В сентябре планируют дополнительно распределит 5520 мест вновь вводимых. Итого 15 тыс. мест, при рождаемости почти 20 тыс. мест. На 5 тыс. меньше рождаемости! А для выполнения поручения Президента Путина по обеспечению трехлеток местами в детсаду надо 4 года распределять мест больше рождаемости. При том, что в этом году 4 тыс. мест ушло для льготников на детей до трех лет. До 1 января 2016 года осталось ДВА распределения. Очередь трехлеток осталась после майского распределения 25-6=19 тыс.
Какой некомпетентный чиновник считал потребность на детсады для программы Дорожная карта? Должность его и фамилия? Какое наказание он понес за жульничество?

16Город пошел по другому пути, указанному тем же Путиным и Онищенко, принятием мелких поправок в санитарные нормы и писем по их фактической отмене - Ликвидация спортзалов, ликвидация ясельных групп до 3 лет (этот антинародный мелкий приказ по министерству, подменяет Конституцию, сокращает дошкольное образование с 7 лет до 4 лет – вот, вот подпишут), уплотнение детей в группах до 30 человек, распределение раз в году (Только по Екатеринбургу за счет одноразового распределения мест чиновники экономят 10 тыс. мест - половина рождаемости за год ) Для этого не надо больших вложений, и еще на чемпионат останется.
В Екатеринбурге снос нового стадиона за 5 млрд. руб. и постройка сверх нового за 10 равноценна строительству и возврату 30 тыс. мест - фактически это позволило бы выполнить поручение Путина. Но футбол для партии Единая Россия - дороже детей.
http://www.ekburg.ru/news/2/44002-chem- ... /#comments


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB