Форумы RDDDO.RU

Российским детям - доступное дошкольное образование!
Текущее время: 25 апр 2024, 22:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Из Обсуждений в Скайпе
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
Интересные мысли, которые могли бы стать известны более широкому кругу.

[16:43] Вера:

<<< Я весной прошлого года встречалась с нашим бывшим мэром на предмет частных садов в регионе, сейчас меня на встречу зовет новый глава :), поэтому есть возможность составить разговор с данным господином с учетом ваших видений решения проблемы. а также могу помочь некоторым мамам малышей в организации их досуга в рабочие и выходные дни, предложений о сотрудничестве достаточно и в письменной форме излагать дольше и не имеет смысла, т.к. каждое требует определенных пояснений.

[16:54] Вера:

<<< Для пояснения и разъяснения - я занимаюсь данным бизнесом не для денег, хотя если они появятся, то будет не плохо :), у меня просто 25 лет педагогического стажа, четверо детей в возрасте от 25 до 5 лет, и просто я люблю свое дело, а еще я думаю, что детские мини-сады должны быть в шаговой доступности, а не пивные ларьки, ну и еще несколько причин, но это уже не столь важно...

<<< хотя наверно важно, важно для меня как мамы... я хочу чтобы мои дети чувствовали себя комфортно в стране которая живет по правилам, а не по понятиям, да и старость не загорами, а когда в стране живут обиженные и ущербные люди (а это нам грозит, если внимательно посмотреть на реформу образования) старикам в такой стране жить будет не комфортно, ведь не зря говорят "что посеешь", поэтому хочется посеять то что хочешь собрать, а не то что Бог пошлет :)

==

Не имеет смысла. Хозяйка желает получить навар чужими руками, это мамаши требуют выделить её квартиру по дешевле, отменить санитарные нормы. и прочее. видели мы таких много.
Пойти у них на поводу - ликвидировать право на доступный и бесплатный детсад.

==

Я вот мыслю, что с помощью частных садов можно поднять зарплаты в муниципальных. Плюс родители, которые водят в частные сады и не получают ничего от государства, будут довольно активны в том, чтобы пинать власть.

В общем, идейки есть - обсудим.

==
Ни как не поднимешь. У них цель как раз развалить муниципальные, чем хуже там будет тем лучше хозяевам.

==
Виктор: Мой совет... Не надо бежать впереди дыма паровоза... :)
Евгений: Анатолий, у меня сестра занимается уже три года с детьми. Сейчас получает второе высшее педагогическое.
Евгений: Расскажите, пожалуйста, что ей делать сейчас в муниципальном детском саду?
Ей нравится заниматься детьми и детям очень нравится с ней.
Она-то заинтересована в развале муниципальных детсадов?
Она бы с удовольствием работала там, если бы были там нормальные условия труда.

==

Вот и манипулируют, не платят в муниципальном, не повышают норматив содержания ребенка, что бы она не пришла в муниципальный


==
Евгений: Я говорю о том, что надо сделать так, чтобы никто не шёл работать в муниципальные детсады на эти нищенские зарплаты.
По-моему, это вполне легко сделать с помощью частных садов.
И власти будут тогда вынуждены поднять зарплаты до нормального уровня и прекратить уплотнение.

Угу, поднимут. Они закроют муниципальные, как не использующиеся спросом!

Евгений: Если не будет воспитателей, это не значит, что спроса не будет.

В свинарник по 40 чел., с воспитателями из казашек, не знающих русский язык, поведешь ребенка?


==
Евгений: Спрос наоборот будет ещё больше, чем сейчас.
Так как ещё больше детей не смогут ходить в сады - будут стоять в очереди.
И ба-бах случится после этого, когда власти будут вынуждены увеличить финансирование детсадов.

Если откроются частные, спрос упадет.

Только в частные уйдут самые активные родители, самостоятельные, которые могут заплатить, а останется одно болото.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB