Форумы RDDDO.RU

Российским детям - доступное дошкольное образование!
Текущее время: 18 апр 2024, 12:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 11:28 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 08:04
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск

Строительство детских садов должно стать приоритетным направлением для региональных и муниципальных властей. Об этом заявил председатель Правительства РФ, руководитель партии "Единая Россия" Владимир Путин, выступая на межрегиональной партийной конференции "Единой России" "Стратегия социально-экономического развития Приволжья до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы". Конференция проходит 14 сентября на Нижегородской ярмарке.


"Самое главное - больше строить. Как похудеть? Не жрать! Как решить проблему детских садиков? Строить! Это задача муниципалитетов при поддержке регионов РФ. Наша поддержка будет выражаться в поддержке строительного сектора. Можно средства на строительство детсадов выделять прямо из федерального бюджета и начать их строить. Но в этом случае, где ответственность муниципальных и региональных властей? Не нужно все перекладывать на федеральный уровень", - сказал глава российского кабинета министров.


"Мы будем подталкивать наших коллег в решении этих задач. Это вопрос определения приоритетов. Что считается самым главным, на что тратятся муниципальные, либо региональные финансы? Я хочу обратиться к депутатам от "Единой России" всех уровней - посмотрите, на что идут деньги, добивайтесь, чтобы администрации адекватно реагировали на потребности сегодняшнего дня", - отметил Владимир Путин.


Источник: "Российская газета"


p.s. Что и требовалось доказать: бесконечное перекладывание ответственности друг на друга разных уровней власти без каких-либо существенных изменений ситуации для почти двух миллионов детей России, перед которыми государство не выполняет своих обязательств по бесплатному дошкольному образованию. Напоминаем, что речь идёт не о пожеланиях родителей, а об исполнении требований законодательства страны - Конституции РФ (статья 43), Закона РФ "Об образовании" (статья 18) и Типового положения о дошкольном образовательном учреждении (пункты 3 и 4).




Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
Задайте вопросы министру Фурсенко:
http://www.echo.msk.ru/programs/svoi-gl ... l#q-602019
А копию можно здесь.

Программист, Екатеринбург, Россия

Когда прекратится предварительная цензура на сайте Министерства образования и науки? Все критические материалы удаляются, когда прекратится это безобразие?


В результате вашей работы половина детей России лишена конституционного права на доступное и бесплатное дошкольное образование. Какого наказания вы заслуживаете?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
Как я понял министра,
http://www.echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/712727-echo/
сегодняшнее поколение учителей стране не нужно, их надо пристроить, выгнать из школы. В школу должны прийти новые, молодые, способные включать компьютер, загружать программу, по совместительству, на пару часов. Школа, это не место учителей, это место проходимцев, летунов, рвачей длинного рубля. Отчитал, компьютер включил, мультики посмотрели, по телевидению лекцию послушали.

Это как в «современном гуманитарном университете», курс лекций записан на диск. Юниты, краткий курс ВКПБ выданы, а дальше экзамен. Лекции с диска могут ставить старшекурсники, они же и принимать экзамены по тестам, ничего сложного нет. Все профессора, гении лекций, на полочке стоят, платить им не надо, главное, что бы сервер хорошо работал, качал из Интернета.

Учитель заменяется преподавателем из телевизора. Сплошная экономия бюджета. Сколько там, 3% от национального бюджета, можно еще сократить, лишь бы по абсолютной величине не падал. Ну и что, что меньше инфляции. А главное, зарплата этих включателей компьютера резко повысится! Всем хорошо, Фурсенко еще отчитается перед Медведевым, Путиным, что средняя зарплата в школе (учителей уже не будет), непомерно повысилась. А класс может и по 50 человек смотреть телевизор, коммуникация по Фурсенко повышается и мы перегоним Японию.

Роль учителя, как учителя при правлении партии Единая Россия ликвидируется. Учитель по их понятиям это машина, это обслуга, кухарка, горничная, которая может приходить на пару часов, остальное время может делать что угодно, это её право, господам Фурсенко, Медведеву, Путину, олигархам, на это ПЛЕВАТЬ! Обслужили, мусор убрали и вали из школы.

И главное, что все это издевательство над учителями поддерживает профсоюз учителей! Дерьмо собачье этот профсоюз, всем надо выходить из этого профсоюза, зачем он нужен?
Учитель стал полностью не защищен, его лишили опоры в жизни. Он пешка, он домработница. О его зарплате НИ КТО НЕ ЗАБОТИТСЯ. Я не в состоянии выразить, более точно, учителя поправят.

Все эти слова Фурсенко, напрямую действуют на РОДИМТЕЛЕЙ! Ваших детей больше не воспитывают! Им дают УСЛУГУ по образованию, качества ниже плинтуса, но зато датели образовательной услуги имеют хороший заработок. Учителя меняются как перяатки, и это не учителя, услугодатели, это те, кто умеет включать компьютер.
Ваши дети нужны как ученическая масса, которой надо оказать УСЛУГУ по образованию, показать лекцию по телеку, провести тестирование. Еще развить коммуникации в классе по 50 человек, что бы качество коммуникации было не хуже японского по Фурсенко.

Фурсенко, это министр КАПИТАЛИСТ, учителей, детей он не видит в упор,
Главное показатель эффективности расходования средств бюджета.
Это менеджер от партии Единая Россия по управлению школьным бюджетом.

С такими менеджерами от партии Единая Россия, Путиным, Медведевым, Россия деградирует под инновациями, коммуникациями, наноликвидациями.

Похоже и зарплату Фурсенко надо перевести на такой же тип. Так, приглашать на часик в месяц бумаги подписать, а на остальное дать ему полную свободу. Платить этому министру надо за отработанное время, ЕГЭ падает, урезать почасовую оплату.


http://www.echo.msk.ru/programs/svoi-gl ... nt-2256583


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB