Форумы RDDDO.RU

Российским детям - доступное дошкольное образование!
Текущее время: 20 апр 2024, 01:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
Мэрия предлагает


07 Март 2012, 17:21
Официальный портал Екатеринбурга
Мэрия предлагает размещать детсады на первых этажах домов и на территориях школ
В среду, 7 марта, в городской администрации обсуждали проблему мест в детских садах. Оказалось, что из 54 отобранных за последнее время площадок дошкольные образовательные учреждения могут разместиться лишь на 10 из них – 44 оказались непригодными. Там либо не хватает территории для соблюдения нормативов, либо по тем же нормативам площадка расположена слишком близко к проезжей части и так далее.
Тем не менее, как сообщил заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, удалось составить перечень мер, которые позволят практически полностью ликвидировать нехватку мест в детских садах. В частности, предлагается внести изменения в нормы СанПиН и пожнадзора. Это позволит провести целый ряд мероприятий. Во-первых, запустить в работу 44 площадки для нового строительства, которые незначительно не проходят по нормативам. Во-вторых, размещать детсады на первых этажах жилых домов.
Так, специалисты предлагают рассмотреть вариант строительства детсадов на прилегающих к школам территориях. Сегодня в Екатеринбурге есть 25 школ, территория которых позволяет без ущерба для спортивного звена и образовательного процесса разместить на их территории здания детских садов. Михаил Матвеев считает, что «необходимо планировать строительство детских групп во всех школах-новостройках».
Также специалисты предлагают рассмотреть возможность строительства зданий ДОУ без отдельных спальных помещений. Это позволит не только в 1,5 раза снизить стоимость объекта, но и существенно «сэкономить» территорию.
«Все предлагаемые дополнительные меры позволят ликвидировать очередь в детские сады. Однако для того, чтобы муниципалитет получил возможность действовать, необходима существенная поддержка правительств РФ и Свердловской области, как минимум в том, чтобы изменить нормы СанПиН и пожнадзора», - добавляют в пресс-службе мэрии.
Фото Анны Храновской, Официальный портал Екатеринбурга.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-365267.html


"заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, удалось составить перечень мер, которые позволят практически полностью ликвидировать нехватку мест в детских садах. В частности, предлагается внести изменения в нормы СанПиН и пожнадзора. "

Как обнаглели эти чиновники после выборов Президента Путина, какая то мелкая пешка, "заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев" - без зазрения совести, "предлагается внести изменения в нормы СанПиН и пожнадзора" всей страны! Он кто такой? Он специалист в этой области? Не учены, а какой-то мелкий чиновник, лучше всех в стране знает, какими должны быть санитарные нормы у детей! Он получает деньги их бюджета и на наши деньги ухудшает положение наших детей!

И эти гады протащат предыдущее ухудшение санпинов, потому что это выгодно ВСЕЙ вертикали Путина! У губернатора Свердловской области Мишарина это получилось "в рекордно короткие сроки"

Мишарин ПРОТАЩИЛ "уплотнение" детей. Тем самым у детей УКРАЛИ 2,5 млн. мест в детсадах, это 1,3 триллиона рублей. Теперь их можно пустить на распил на олимпиады и чемпионаты. Теперь, после выборов, власть планирует новое преступление над детьми России.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 259&page=3


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
Цитата:
[nickname]i_krug[/nickname]
Моя дочка 25 лет назад ходила в садик ведомственный на 1 этаже жилого здания, было всего 2 группы (младше-средняя и старше-подготовительная), в группе 30-35 человек, спали на раскладушках. И мы счастливы были, что есть такой садик.... А вот внучка, которая родилась в июле, в садик государственный попадет только в 6 лет. Если вообще попадет....


Во первых это было 30 лет назад. Уже тогда УЧЕНЫЕ были обеспокоены положением детей в детсадах и ввели в санитарные нормы спальни. И коммунисты детсады переделывали, уменьшали число групп, делали спальни. И у них были средства строить по 10-12 новых, современных зданий - и рождаемость была 20-25 детей на 1 тыс. И квартиры молодежи давали, пока те были молодыми и могли рожать второго и третьего.

Теперь у государства Путина нет средств строить новые детсады, не средств на содержание, а вот на проведение олимпиады, чемпионатов, сараев на болоте, реконструкцию церквей у Путина есть.

На потребность в детских садах в 5 млн. мест этот эффективный менеджер по ежегодному удвоению капитала миллиардеров выделил на федеральную программы "Детские сады - детям" (украл лозунг у нас) всего 1 млрд. руб в год! Это всего 2 тыс. мест на 5 млн. нуждающихся! Но зато огласил с высокой предвыборной трибуны "мы решим проблему в 3-4 года"! Его слова прямое указание всей вертикали власти - ликвидировать очередь не затратив ни копейки из федерального бюджета.
Но сам заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев не пикнет против вертикали власти, он все это может делать только с одобрения начальства. Все согласовано и одобрено на высшем уровне! Все готово и требуется только проверить, как к этому относится народ, мы с вами. Матвеев забросил пробный камень. Я понимаю так, что все это идет от губернатора Мишарина, Ему мало протащенное антинародное "уплотнение" детей ВСЕЙ РОССИИ! Он готовит новое преступление против детей всей России - забрать спальни! Тогда НИЧЕГО не надо строить! А Можно еще дать детсады на разграбления местной власти!

И вот Мишарин тут же под суетился решил продолжить свое черное дело, начатое еще в позапрошлом году - убрать санитарные нормы у детей, которые мешают губернаторам, ставленникам партии Единая Россия, ставленникам Путина, выполнять поручения Путина. Эти губернаторы, как и Президент, у нас спец по всем вопросам. Он, железнодорожник по образованию, лучше всех у нас разбирается в наполняемости групп детского сада, в вопросах "образования" в детском саду. А теперь еще и в вопросах гигиены спален. Но самому видимо не к лицу озвучить не популярные решения о отмене спален в детсадах, после выборов и поручил это городу, Якобу, а тот спустил на "заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаила Матвеева".

Эти гады, паразиты, живущие на наши налоги, закроют спальни НАВСЕГДА! Переделают их во вторую дополнительную группу

Все они из кожи вон лезут, выполняя не популярные меры Путина после выборов, по ликвидации конституционных прав граждан на доступное и бесплатное дошкольное
образование.

На этом эти гады не остановятся, на школы идет почти половина бюджета города и они пойдут на его уменьшение. Число школьников растет, мест уже не хватает, в следующий раз пересмотру подвергнутся санитарные нормы школ, если будем молчать и тем более говорит, как хорошо было 30 лет назад спать на раскладушках, как хорошо 100 лет назад ходить в лаптях.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 259&page=5


Что означает детсад на первом этаже - это низкие потолки, это отсутствие музыкального, физкультурного зала, отсутствие логопеда, медработника, физкультурника, музработника. Это превращение детсада в группы присмотра и ухода без образования, с сиделками, не говорящими по русски! И это не только в Екатеринбурге, эти гады, паразиты, требует это для ВСЕЙ РОССИИ! Вот к чему нас толкает "заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвее", путинская вертикаль власти.
. http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 259&page=5


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB