Форумы RDDDO.RU

Российским детям - доступное дошкольное образование!
Текущее время: 20 апр 2024, 13:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О движении
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
Я считаю, главным в нашей работе - широкое информирование народа.
Все эти массовые акции направлены именно на это.

Как нас учили на военке, что бы отдать устный боевой приказ надо:
-оценить свои силы
- Силы противника
- поставить задачу

Свои силы:
В основном разрозненные одиночки на форумах,
активисты принявшие участие в голодовке,
просто симпатизирующие нам.

Они готовы затратить на участие - 30-60 минут в неделю.
Технические возможности ограничены.
Иногда есть принтер

Противник:

Массированная обработка СМИ, что все прекрасно, строим,
возвращаем, вот вот все обеспечим каждого


Массовые акции это конечно прежде всего митинги и пикеты, голодовки
Я считаю, что к массовым акциям можно вполне отнести и раздача листовок и сбор подписей.
Последние два не требуют больших усилий, ответственных решений по подаче заявки на митинг и прочее.

Предложения Семена:

Федеральные новости
Всероссийская акция протеста против уплотнения и за достойные условия труда воспитателей
Чт, 17/03/2011 - 19:40

Есть предложение начать подготовку серии всероссийских акций протеста против уплотнения в детских садах и за достойные условия труда воспитателей.

Письмо против уплотнения в Генеральную прокуратуру РФ на данный момент подписало свыше 4000 человек из большинства регионов страны (65 регионов, около 250 населённых пунктов). Голосования на нашем сайте говорят, что почти все родители и воспитатели выступают против уплотнения как решения проблемы нехватки мест в детских садах (вместо создания новых полноценных мест максимум в двухлетний срок - освобождения используемых не по назначению зданий детсадов и строительства новых), а также за существенное увеличение зарплат воспитателей (с нынешних 6-10 т.р. в месяц до 100-150% от средней зарплаты по населённому пункту).

Сейчас наиболее благоприятный момент для объединения воспитателей детсадов, родителей детей, посещающих детские сады, и родителей детей, стоящих в очереди, ради хороших детсадов для ВСЕХ детей страны с достойными условиями труда их работников!

Первая акция (ориентировочно - вторая половина апреля).

Возможные формы: митинги, шествия, пикеты, одиночные пикеты.
Ориентировочное количество участвующих регионов: 20

Вторая акция (ориентировочно - середина мая).

Форма: седьмая общероссийская голодовка (трёхсуточная). О предыдущих аналогичных акциях читайте здесь.
Ориентировочное количество участвующих регионов: 25

Желательно проведение пикетов в один из дней голодовки у зданий администраций населённых пунктов или у приёмных партии "Единая Россия", Владимира Путина или полномочного представителя Президента РФ в федеральном округе

Третья акция (ориентировочно - 1 июня, День защиты детей, как вариант - ближайший выходной день к 1 июня).

Возможные формы: митинги, шествия, пикеты, одиночные пикеты.
Ориентировочное количество участвующих регионов: 30

Если эти акции протеста не образумят руководство России, будем планировать новые, ещё более масштабные акции.

И помните, пожалуйста: если мы сами не будем защищать свои права и права наших детей, никто другой защищать их не будет!

Как Вы можете помочь:
http://rdddo.ru/novosti

1) если Вы готовы стать организатором таких акций в своём населённом пункте - напишите в комментариях название населённого пункта и свои контактные данные;

2) если Вы готовы принять участие в этих акциях или просто хотите их поддержать - распространите ссылку http://rdddo.ru/2011/vesna на этот материал "Всероссийская акция протеста против уплотнения и за достойные условия труда воспитателей" по доступным Вам информационным каналам среди друзей и знакомых: социальные сети, блоги, электронная почта, твиттер, скайп и аська - чем больше человек узнает, тем больше примет участие;

3) если у Вас есть какие-то идеи по акциям: лозунгов, действий участников, уточнения предлагаемых дат проведения и т.п. - напишите в комментарии.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О движении
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
Я например, не могу сделать почти ничего из предложенного.
Я считаю,
главным в нашей работе - широкое информирование народа.

Все эти массовые акции направлены именно на это.

Мои предложения надо добавить к голодовкам Семена:

1) Участвовать в первомайских демонстрациях оппозиционных партий

Что это даст. Не надо подавать разрешение, достаточно позвонить в партию и сказать, что вы собираетесь прийти с плакатами по детсадам.
Разрешат, идете, нет обращаетесь в другую партию.
Я ходил в прошлом году с коммунистами, никого не предупреждал, ну я и раньше ходил. Лучше предупредить, позвонить.
Можно написать любые плакаты с нашими лозунгами, сфотографировать и выложить отчет на форумы, можно послать пресрелиз в СМИ. разработать заготовку всем. вставить свое. Участвовать может даже ОДИН человек! Не надо никого ждать. Вполне посильное дело.
О намерении идти на демонстрацию обсуждать на форуме, сочинять лозунги, обсуждать попутно проблему. Все это широкая пропаганда целей движения.
Это сделать может каждый.

2) Не согласен с целями компании, только уплотнение. Это не главное! Главное заставить власти разработать областные, краевые программы ПОЛНОЙ ликвидации очереди в три года. И потом уже против уплотнения. Еще в большинстве регионов этих программ НЕТ! А где и есть они не соответствуют цели ликвидации очереди в три года.


3) Массовое действие это и раздача листовок, по все поводам. И на демонстрациях, и на пикетах, и просто гуляя по улице. Надо это поставить на поток.
Цель листовок донести правду о катастрофе с детскими садами до народа, дать отпор пропаганде СМИ, что все ОК! Напечатать сотню листовок дело 1 часа. Надо помочь регионам составить текст листовок.
Листовки можно распечатать через оппозиционные партии. Я это делал. 2 раза по 1 тыс. В КПРФ мне спокойно распечатали. Раздать уже наше дело.
Это сделать может каждый.



4) Надо помочь регионам составить собрать и обработать сведения об очереди. Составить свою таблицу по регионам, как Роспотребнадзор, показать какую дрянь Роспотребнадзор выдает на гора, он ни хрена не контролирует! Все это обсуждать на форумах. Собирать по крупицам всю информацию, это очень важно, что бы потом дать отпор радостным статейкам СМИ об вводе очередного детского сада, при очереди в 100 раз больше.
Это сделать может каждый.


5) По Указам героя России Ельцина местная власть продала и перепрофилировала половину детсадов России. Надо составить список этих детсадов, с фотографиями, с описанием. Привлечь к этому народ на местных форумах. Это имеет двойное действие, напомнить власти, что детсады были! Что это они виновники проблемы. Напомнить, что бы власть не забыла детсады, может прокуратурой проверить законность передачи, возможность вернуть детям. Да же если данное здание не пригодно, снести и построить новый. Это привлекает сторонников.
Это сделать может каждый.


6) Другим массовым мероприятием, с определение численности, является сбор подписей по письмами. Предлагаю написать в этом году очередное письмо Президенту, у нас это будет уже пятое, ОДНО от всех городов, общероссийское письмо с требованиями разработки федеральной программы ликвидации очереди на детсады в три года, с выделение федерального финансирования, против уплотнения, с выплатой компенсации тем, кто не посещает, с повышением зарплат воспитателям, увеличением нормативов и др. Сбор подписей как в интернете, так и по песочницам, на улицах. С раздачей листовок. Пресрелизы начала и окончания сбора подписей. Постоянная информация на местном форуме.
Это сделать может каждый.

7) Хорошее было предложение написать письма на электронные приемные чиновников. Написать заготовки,
Написать о том, что сейчас волнует народ. Это уплотнение, эл. очередь.
Это сделать может каждый.


8) Распространять информацию о проблеме, о движении на местных форумах. Простое копирование! На синем форуме выкладываем статейку и активисты просто её копируют на местном форуме. Это элементарно, 5 минут работы, эффект огромный!
Это сделать может каждый.


9) Конечно важно митинги и пикеты к 1 июня, дню защиты детей. Лучше в выходные. 1 июня Управления образования будут проводить свое мероприятие, как все прекрасно с нашим образованием. Распространение листовок.
Это сделать может НЕ каждый. Надо активисты. Надо подать заявку одному человеку, надо активистов, хотя бы три. Но это самое эффективное оружие.


10) Чиновники обычно к этому времени готовятся то же. Будут заказные статейки про то, как все прекрасно с детсадами. Их надо использовать в своих целях. Под каждую статейку на местном форуме разоблачение, обсуждение, обсасывание каждой строчки.
Это сделать может каждый.

11) Скоро выборы и надо использовать их на полную катушку. Упор надо делать на то, что партия Единая Россия не способна решить проблему с детсадами в три года. Поэтому надо менять партию власти. Это заставит крутится чиновников перед выборами. Это позволит печатать наши листовки в оппозиционных партиях на ура. Все это действительно так. Политика - это концентрированное выражение экономики. Партия Единая Россия поставила цель выбросить из Конституции "доступное и бесплатное" дошкольное, школьное, и высшее образование. Образование потребляет до половины местных бюджетов. В то время как область и федерация тратят куда более весомые бюджеты в 10 раз большие на благотворительную поддержку частного бизнеса, на проведение олимпиад, чемпионатов мира. На церковь в Свердловской области губернатор Мишарин выделил 7 млрд. руб. и еще 1,2 млрд. договорился из федерального бюджета, на детей 10 млрд. за 5 лет! То есть затраты на детей, для области на уровне крошек с барского стола, на уровне благотворительной помощи!

Не коммерческий детсад, куда на веревках водили Президента, показывая как все хорошо с детсадами в области, губернатор Мишарин влил 50 мил. руб. в год. а перед этим в три раза больше, это на 400 чел. А на муниципальный детсад 350 чел. менее 2 миллионов! Вот отношение партии Единая Россия к детям.


Вот мое видение. Жду комментариев.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB