Форумы RDDDO.RU

Российским детям - доступное дошкольное образование!
Текущее время: 28 мар 2024, 17:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Комментарии в СМИ по детсадам
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
Комментарии в СМИ

13.08.2013

Анатолий50
Сегодня 00:03 В кабинете Начальника и окна пластиковые и батареи поменены и ремонт отличный.. Вот интересно, госпожа Умникова сбрасывалась на замену окон и батарей, ремонт кабинета, как родители в школах и детсадах?
Анатолий50
Сегодня 00:12 Вот интересно, почему начальник УО работает летом, а не как большинство детсадов, подведомственных ей не ушла в отпуск без содержания на все лето?
Анатолий50
Сегодня 13:21 Госпожа Умникова отчитывается не о готовности школ, а о процессе приема школ. 70% приняты, какое там внутреннее и внешнее состояние школ, она не затрагивает. Ее спрашивают о школах, она отвечает о комиссиях.
Анатолий50
Сегодня 13:22 Какие эти комиссии и акты приема школ мы хорошо видели уже в прошлом году,
На ю-маме это описал
http://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/406017/3.html
Вот выдержка:
Акт готовности школы 96 подписан Прилепеной С.С. Зам главы Администрации Октябрьского района еще 19 июня 2012 года.
На писающего мальчика, отвалившаяся штукатурка на парадном крыльце, росписи на входных дверях Прилепеной С.С. Зам главы Администрации Октябрьского района еще 19 июня 2012 года. ПЛЕВАТЬ, они не опасны для физического здоровья учеников.
С этой мадам мы встречались в 2007 году, она тогда ничего НЕ ЗНАЛА, что с детсадами катастрофа. Тогда работала спустя рукава, и теперь похоже так же.
Интересно, она посещала школу перед подписанием акта?
Директору понятно, надо принять любой ценой.
А как профком? Выходит так же подконтролен директору.
От общественности нет никого!
http://школа-96.рф/index.php?do=static&page=docs
От хозяйственно-эксплуатационной службы Стариков А.А. Начальник отдела МТО.
Учреждение принято БЕЗ ЗАМЕЧАНИЙ! С,С,»
Анатолий50
Сегодня 13:22 Директор школы 96 более сознательный, чем Вы, он ремонтирует свой кабинет в последнюю очередь! У него в кабинете, где подписывают эти липовые акты, штукатурка отваливается с потолка. И окна обычные и батареи старые, и у начальники УО других городов, так же делают ремонт своих кабинетов в последнюю очередь, что бы каждый день, приходя на работу видеть эти проблемы школ перед своими глазами. Ау Вас все по евроремонту, вперед всех
Анатолий50
Сегодня 13:23 В этих 167 школах города, сколько классных комнат и кабинетов? Сколько комнат отремонтировано за этот год по финансированию города, сколько на это выделено средств? Сколько отремонтировано силами родителей? Что бы оценить масштаб бедствия, результата отвратительной работы госпожи Умниковой, которую она от нас скрывает, прикрываясь милой улыбкой.
Сколько площадь коридоров, мест общего пользования. Сколько из них отремонтировано за год?
Анатолий50
Сегодня 13:23 Сколько окон в этих 167 школах: Сколько окон поменяно за счет города? Сколько за счет родителей? Сколько заменено за счет города в этом году, есть ли программа по замене окон во всех школах и детсадах города, как это есть в других городах? Об этом вы МОЛЧИТЕ, этими вопросами Вы начальник НЕ ЗАНИМАЕТЕСЬ, вам нечего ответить, вы только мило улыбаетесь, зная, что в ответ ни кто не скажет ни слова
Анатолий50
Сегодня 13:24 Директора школ ежегодно дают вам сведения о потребности в ремонте. Это Вы, начальник, с них требуете. Хотя они не специалисты и вы должны организовать перепроверку всего уже силами специалистов. Так на какую сумму они заказали ремонтов, что они видят, того, что не видят подчиненные ВАМ специалисты? Какую сумму ВЫ заказали на ремонты у города? Ссылку на опубликованный в открытом доступе документ. Сколько вам выделили финансирования на ремонт?
Все эти данные ДОЛЖНЫ быть на вашем большом экране, где они? Их нет, экран не подключен, или вы не работаете.
Анатолий50
Сегодня 13:24 В 96 школе спортзал 20 лет уже наверно не ремонтируется. Черный весь, краска на стенах прошлого века. Наверно, как и везде раздевалки путевой НЕТ, Душ – один рожок, туалет – одно очко на всех и Вы отчитываетесь, что в спортзале есть душ и туалет, не стыдно вам?
Ремонт коридоров там начали делать только в ноябре, а акт о готовности подписали в июле, с отвалившейся штукатуркой на парадном крыле и в коридорах школы, Окна все в линеечку, с заплатами, выбиты МНОГО лет назад. С писающем мальчиком на фасаде. Директор говорил, что парадное крыльцо будут «реконструировать», поэтому не ремонтируется, прошел год, все в том же виде. Придя на должность, директор 96 школы ЗАСТАВИЛ вас составить дефектную ведомость, что надо отремонтировать в школе. Прошли годы, БОЛЬШИНСТВО, так и не сделано. Директора вам дают списки, что надо в первую очередь сделать, а УО, под Вашим руководством, ничего не делает. И вы тут нам заливаете, 70% приняты! Да грош цена этим актам. Эти акты НАДЗОРНЫХ органов, что стена за учебный год не упадет, что крыша не обвалится и ВСЕ! Вы не выполняете свои должностные обязанности, следить за вверенным вам имуществом зданий школ. Вот это и говорит о жульничестве власти, партии Единая Россия.
Анатолий50
Сегодня 13:34 Все это происходит с нашего с вами родители, молчаливого согласия. Мы молча смотри отчет начальника, о приеме 70% школ, как все у них прекрасно, никаких проблем, все удивительно. Смотрим на фото кабинета начальника, с большим экраном, с новыми окнами, с евроремонтом, с новыми батареями и потом считаем денежки в своем кошельке, готовим деньги на ремонт классов, замену окон, ремонт пола, за что начальник уже получила благодарность от главы города за экономию бюджета, отправленного на строительство нового стадиона за 10 млрд. руб.
Напишите, как у вас в школе, детсаду, все ли классные комнаты, игровые, спальни отремонтированы? Все ли окна уже заменены, как у начальника? Все ли так прекрасно, как пишет начальник? Иначе все это так и будет повторятся из года в год. Скоро выборы и надо успевать говорить, пока нас слушают.


http://www.ekburg.ru/news/20/43570-evge ... /#comments


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарии в СМИ по детсадам
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
Правительство Свердловской области установило среднюю плату за одного ребенка в детском саду – чуть больше тысячи рублей

http://www.u-mama.ru/forum/gossip/news/ ... index.html

http://justmedia.ru
В России с 1 сентября 2013 года изменится структура оплаты услуг муниципальных детских садов. Новая структура оплаты станет следствием вступления в силу федерального закона «Об образовании в РФ». Принятия этого закона опасались многие родители, поскольку он отменяет 20-процентный лимит на оплату услуг детских садов. Многие были уверены, что с принятием нового ФЗ плата муниципальных садиках вырастет до 10 тысяч рублей за одного ребенка в месяц.

Как пояснила начальник отдела общего, дошкольного и дополнительного образования министерства общего и профессионального образования Свердловской области Наталья Сокольская, с 1 сентября текущего года в соответствии с новым федеральным законом «Об образовании в РФ» дошкольные образовательные учреждения оказывают две услуги: услуга присмотра и ухода за ребенком и образовательные занятия, которые на сегодняшний день полностью оплачивают родители. Сегодня, за счет средств родителей возмещаются затраты по содержанию здания, сооружений, оплату труда и обновление материально-технической базы. Итоговый размер оплаты варьируется по муниципалитетам от 800 до 2000 рублей.

Однако с 1 сентября текущего года, в соответствии с новым федеральным законом «Об образовании в РФ», родителям нужно будет оплачивать только услугу по присмотру и уходу за детьми. В частности, родители будут оплачивать питание своего ребенка, расходные материалы для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия помещений детского сада и увеличение стоимости материальных запасов (мягкий инвентарь, хозяйственный инвентарь) и основных средств (детская мебель). Заработная плата педагогическим работникам будет оплачиваться за счет средств областного бюджета, а затраты на содержание здания, выплату заработной платы иным работникам дошкольных учреждений лягут на бюджеты муниципальных образований, являющихся учредителями детских садов.

Право устанавливать размер родительской платы за услугу по присмотру и уходу за детьми возложено в соответствии с новым федеральным законом «Об образовании в РФ» на учредителя (для муниципальных дошкольных образовательных учреждений – на муниципалитеты). Правительством Свердловской области устанавливается средний размер родительской платы за одного ребенка для расчета выплаты компенсации. Этот размер в Свердловской области с 1 сентября 2013 года составит 1184 рубля.

Кроме того, в качестве дополнительной государственной поддержки негосударственным детским садам, имеющим лицензию на образовательную деятельность, предусмотрена ежемесячная доплата воспитателям за каждого ребенка в группе в размере порядка 1,5 тыс. рублей.

фото: http://globallookpress.com


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарии в СМИ по детсадам
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
21.08.13

Внимание, родители! Теперь за детский садик надо будет платить по-другому
Вчера 14:58

фото: images.yandex.ru
ЕКАТЕРИНБУРГ. С 1 сентября текущего года, в соответствии с новым федеральным законом «Об образовании в РФ», изменится платы услуг муниципальных детских садов,- информирует управление пресс-службы правительства Свердловской области.
Как поясняет начальник отдела общего, дошкольного и дополнительного образования регионального минобра Наталья Сокольская, с 1 сентября текущего года в дошкольных образовательных учреждениях оказывают две услуги: присмотр и уход за ребенком и образовательные занятия, которые на сегодняшний день полностью оплачивают родители.
«Сегодня за счет средств родителей возмещаются затраты по содержанию здания, сооружений, оплату труда и обновление материально-технической базы. Итоговый размер оплаты варьируется по муниципалитетам от 800 до 2000 рублей, однако с 1 сентября текущего года родителям нужно будет оплачивать только услугу по присмотру и уходу за детьми»,- комментируют в правительстве.
В частности, родители будут оплачивать питание своего ребенка, расходные материалы для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия помещений детского сада и увеличение стоимости материальных запасов (мягкий инвентарь, хозяйственный инвентарь) и основных средств (детская мебель). Заработная плата педагогическим работникам будет оплачиваться за счет средств областного бюджета, а затраты на содержание здания, выплату заработной платы иным работникам дошкольных учреждений лягут на бюджеты муниципальных образований, являющихся учредителями детских садов.
«Право устанавливать размер родительской платы за услугу по присмотру и уходу за детьми возложено на учредителя (для муниципальных дошкольных образовательных учреждений - на муниципалитеты)»,- добавили в правительстве.

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

http://www.apiural.ru/news/society/96565/


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комментарии в СМИ по детсадам
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:25
Сообщения: 690
• Агнатолий Булатов
народ МОЛЧИТ, "Стандарт дошкольного образования".
Там эти жулики, профессора, и прочие разработчики, сделали этот стандарт на уровне плинтуса, игры САМИ С СОБОЙ, за все остальное, музыкальные, спортивные занятия, логопеда, подготовку к утреннику, родители будут платить не в муниципалитет, а частнику и не 100% , а все 200, и прибыль хозяину! И с этого никаких компенсаций


Повышения оплаты с 1 сентября не будет, скоро выборы и бюджеты на этот год уже сверстаны. Вот с 1 января поднимут намного больше инфляции, раза в два. Но родители все проглотят, им плевать, они рады, что могут САМИ оплатить образование своих детей.
Главное повышение за детсад будет не за присмотр и уход, а за ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ образование!


Эти жулики, Президент Путин, депутаты Государственной думы от партии Единая Россия, фактически ПОДМЕНИЛИ конституционное понятие "дошкольное образование".
Все нормальные люди под этим понимают доступный и бесплатный детсад полного дня, а жулики только зарплату воспитателей! Вот во что вылилось голосование за Путина!


По старому закону родители платили НЕ БОЛЕЕ 20% от всех затрат. Теперь это Путин отменил! Теперь по новому закону платят только за присмотр и уход. Что туда входит, эти жулики из Государственной думы не определили! Все передано в регионы, что хотите, то вертите, есть деньги в Москве, все будет бесплатно. Нет денег в поселке, плати по полной. Больше НЕТ единого дошкольного образования, эти враги народа фактически ЛИКВИДИРОВАЛИ муниципальные доступные и бесплатные детсады


Сегодня оплата родителей ПО ЗАКОНУ не может превышать 20% от всех затрат на детсад, эта жуликоватая власть партии Единая Россия, отменила этот предел.
Для маскировки разделила дошкольное образование на истинное образование и присмотр!
Только ЖУЛИКИ могут отличить в детсаду образование от присмотра. Ребенок образовывается и сидя на горшке! Теперь Президент Путин, депутаты Государственной думы от партии Единая Россия, приняв новый закон Об образовании свели ВСЕ дошкольное образование к зарплате воспитателей 1500-2000 руб. на ребенка! Выброшено из дошкольного образования социальная помощь молодежи, коррекционная работа, выброшен МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ДЕТСАД полного дня, доступный и бесплатный – ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ КОНСТИТУЦИИ РФ.



«Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».»
Это политическая пропаганда партии Единая Россия перед выборами, выдать ЧЕРНОЕ за белое, подтасовка фактов!
Одно писание это 75-100 руб. в день или 1500-2000 руб. в месяц УЖЕ: ВЫШЕ ПРЕЖНЕЙ ОПЛАТЫ!



Если за неделю до вступления закона в силу нет цены за детсад, то надо ГНАТЬ К ЧЕРПТОВОЙ МАТЕРИ всех этих эффективных менеджеров в городе и области! Этих глав города, зама по соц вопросам Матвеева, Начальника управления образования госпожу Умникову. Губернатора, скрывающего информацию от народа. Это проявление коррупции, применение своих должностных обязанностей в личных целях, показать какие они хорошие, снижают плату за детсад! Вот она власть жуликов и воров в действии, вот они реальные дела партии Единая Россия.


Решение о не опубликовании этих цифр может принять только на высшем уровне, губернатора Куйвашева! Это желание жуликов скрыть повышение оплаты за детсад до выборов, протащить Силина!


Уже 21 августа, неделя до 1 сентября, ГДЕ РАСЦЕНКИ НА ДЕТСАД! Почему местная власть не публикует цены на детсад? Если они понизятся, как ясно из этойь заказной статейки? Не публикуют ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ мотивам, эти жулики, из партии Единая Россия ждут выборов, что бы протащить своих кандидатов от партии власти, и только потом объявить о повышении оплаты ЗНАЧИТЕЛЬНО выше уровня инфляции в 5%!


Образовательные занятия - не все, а только в пределах "Стандарта дошкольного образования" - проект его сейчас обсуждается. В этом стандарте НЕТ СЛОВА занятия! Там нет никакого образования, только игры сами с собой! За все остальные занятия, подготовку к утреннику, музыкальные, лепка, изо, спортивные, заплатят родите частнику в три дорога, это сверх стандарта, это дополнительное образование, что забор 3 метровый, что золотые унитазы. Государство Путина умыло руки. В стандарте ничего нет! Хочешь 20 человек в группе, а 50 - плати.

http://www.apiural.ru/news/society/96565/


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB